Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaT

Реставрация круглого столика - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Шпаклевку мешать со стружкой - да, но под лаком эта полоска будет видна, и морилка ее не окрасит в тот же цвет, что и сами доски. Мне больше нравится идея выровнять, склеить, укрепить, но не замазывать трещины, это будет аккуратнее, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно реставрировали паркет, и особо широкие трещины мастера перед циклевкой шпаклевали клеем пва, смешанным с буковой пылью (паркет буковый, пыль у них оставалась от прошлых работ), сутки это сохло, потом уже циклевали и более мелкие трещины закрывали специальной шпаклевкой (ecofill или что-то в этом роде).

Спасибо за совет,но видите,ниже знатоки говорят,что такие швы под морилкой и лаком будут видны...

Мне эта идея больше всего нравится...

Или тогда уж красить, если все выравнивать. Мне кажется что морилка не закрасит шпаклевку...

Шпаклевку мешать со стружкой - да, но под лаком эта полоска будет видна, и морилка ее не окрасит в тот же цвет, что и сами доски. Мне больше нравится идея выровнять, склеить, укрепить, но не замазывать трещины, это будет аккуратнее, мне кажется.

А то,что одна трещина будет кривая,думаете ничего страшного?

Спасибо всем большое,что не оставляете меня и помогаете советами! :give_rose:

Вот результат сегодняшних трудов:

post-55852-0-59434700-1305212901_thumb.jpg

Это фото после смывки и ошкуривания,осилили только 2))

Вопрос:шкурить до победного,чтобы вообще чистое дерево было или можно как-то отбелить(где-то читала про Белизну)?Просматривается неплохая текстура дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается есть шпаклевка,которую можно колеровать морилкой)

Теперь осталось выяснить смогу ли я такую достать :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж простите,но у меня мыслей миллион))

Может,столешницу сделать белой(слоновая кость),а ножки покрыть шеллаком?Как такое сочетание?

Тогда можно будет после выравнивания хорошенько зашпаклевать и отшлифовать.

Жду ваших мнений. :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж простите,но у меня мыслей миллион))

Может,столешницу сделать белой(слоновая кость),а ножки покрыть шеллаком?Как такое сочетание?

Тогда можно будет после выравнивания хорошенько зашпаклевать и отшлифовать.

Жду ваших мнений. :giri05019:

Сочетание вполне классическое и думаю что будет очень даже красиво. Я правда обычно встречала тепную столешницу и белые ноги, но наоборот - тоже будет хорошо. Вот примерно:

post-31065-0-21835700-1305270149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня морилка хербертс - разбавляю растворителем до нужной консистенции и прекрасно всю шпаклевку тонирую в цвет основного дерева. Не видно вообще перехода, т.е. если дуб - шпаклюю цветом дуб и потом морилкой и под лак - ничего не заметно :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочетание вполне классическое и думаю что будет очень даже красиво. Я правда обычно встречала тепную столешницу и белые ноги, но наоборот - тоже будет хорошо. Вот примерно:

Я тоже в основном видела столешницы темнее ножек,буду думать)

у меня морилка хербертс - разбавляю растворителем до нужной консистенции и прекрасно всю шпаклевку тонирую в цвет основного дерева. Не видно вообще перехода, т.е. если дуб - шпаклюю цветом дуб и потом морилкой и под лак - ничего не заметно :fund02047:

Sashulik,вот спасибо!А шпаклевка какого производителя,тоже херберст?Или это не принципиально?

Купила сегодня клей,правда не тот,который советовал bergaut,но искала с подобными свойствами.Удивительно,но в сети нашла его только на немецком ибее и иностранных сайтах :fund02009:Но,по тому,что написано на упаковке,он мне очень нравится!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят :giri05019:

Перекись с нашатырем неплохо справляются,а главное безопасно для дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влагостойкий лак нужен будет для обработки ребер во время выравнивания,а я уже спросила можно ли его и потом применить,ну не покупать же кучу разных лаков для разных стадий реставрации.

Морилку с лаком я смешивать бы не хотела,скорей всего буду по отдельности использовать,потому что мне кажется,что только так можно контролировать цвет изделия в конечном результате,а уже окрашенный лак будет с каждым слоем делать цвет насыщеннее и темнее,надеюсь,я права. :fund02009:

Мне хотелось бы обойтись без краски,не знаю,не представляю я столик покрашенным в черный или белый цвет.И хотелось бы скрыть трещины,наверное))Я слишком многого хочу? :fund02047:

Наверное,буду плясать в ту или иную сторону,когда будут результаты выравнивания.

Так держать :good: ,а краска это вообще отстой, Как они вам еще до сих пор не посоветовали ДСП прилепить туда, Венге там, или типо того. :lol2: С трещинами вообще если честно заморачиваться не стоит, тем более мешать чето там с опилками, только время потратите. Аккуратно снимите фасочки наждачкой и в склейку. Herberts была хорошей морилкой, да вот только нет ее больше на свете, она превратилась в Herlak-такое г... Хотите отбеливать в магазинах есть Неомид-Д, белизной шибко долго, и следы от остатков морилки останутся, и все ровно морить потом потом придется но можно будет использовать более светлые тона. Может подумаете над вариантами патины, местами золотой краской помазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×