Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaT

Реставрация круглого столика - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

post-56979-0-15150300-1304507552_thumb.jpg

post-56979-0-20894000-1304507565_thumb.jpg

Вот такой столик. Как видите столешница из узких досточек (8см). Стоит на улице под дождем и ветром и снегом и тд. Нечего ей недоспелось. Цельных досок вашего размера не бывает, это клеяный щит. Треснул где захотел(в местах склейки), это обычное явление для вещей которым лет 20 и старше. Что касается накладок и бобышек ваших, это не основная работа, сначала разберитесь со столешницей и основанием. Если вариант подходит могу описать порядок действий. Потребуется изрядное количество времени и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столик хорош. А может не стоит вообще ничего распрямлять и склеивать? Просто снять жидкостями лаки-краски, в дырки забить пробки или зашпаклевать и покрыть чем-то? Вам нужна ровная столешница? Даже скатертью я бы не стала закрывать. Ну может стекло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в гостях и видел антикварный письменный стол.Оказалось что столешницу хозяева поменяли, я как делетант этого не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой столик. Как видите столешница из узких досточек (8см). Стоит на улице под дождем и ветром и снегом и тд. Нечего ей недоспелось. Цельных досок вашего размера не бывает, это клеяный щит. Треснул где захотел(в местах склейки), это обычное явление для вещей которым лет 20 и старше. Что касается накладок и бобышек ваших, это не основная работа, сначала разберитесь со столешницей и основанием. Если вариант подходит могу описать порядок действий. Потребуется изрядное количество времени и сил.

Спасибо,что показали свой столик!Но,если честно,то мне все же кажется,что такой вариант именно для улицы и у наших столов "ноги" совершенно разные,боюсь,что мои(моего стола) с такой столешницей не очень будут смотреться.Может,еще какие варианты есть?

Столик хорош. А может не стоит вообще ничего распрямлять и склеивать? Просто снять жидкостями лаки-краски, в дырки забить пробки или зашпаклевать и покрыть чем-то? Вам нужна ровная столешница? Даже скатертью я бы не стала закрывать. Ну может стекло...

Вы,наверное не про мой столик)) На этой страничке столик bergautа,а мой на предыдущей...На такую кривую столешницу стекло не ляжет,прятать ее надо,либо переделывать :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в гостях и видел антикварный письменный стол.Оказалось что столешницу хозяева поменяли, я как делетант этого не заметил.

Спасибо,но этот вариант мы здесь уже обсуждали,решили,что не стоит,т.к.это уже будет не антикварный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные фотографии:

кривизна столешницы

Я бы столешницу поменяла, однозначно! Если нет, тогда только в руки специалистам.

По-моему, третьего не дано. Хотя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные фотографии:

кривизна столешницы

Я бы столешницу поменяла, однозначно! Если нет, тогда только в руки специалистам.

По-моему, третьего не дано. Хотя...

Вот этого я и боялась...Вряд ли найду специалиста...и менять бы не хотелось.

Наверное,придется просто ноги в порядок привести и все,печально :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы столешницу поменяла, однозначно! Если нет, тогда только в руки специалистам.

По-моему, третьего не дано. Хотя...

Я бы столешницу поменяла, однозначно! Если нет, тогда только в руки специалистам.

Если есть желание, будет и дело. Все люди разные. Ктото просто все меняет, а ктото берет и делает, сам становясь специалистом в какой то степени. Конечно не имея деревообрабатывающего инструмента и определенных навыков, результат может оказаться не такой хороший, как если бы работал спец. Но результат будет все равно. Повторюсь, значение имеет только желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что показали свой столик!Но,если честно,то мне все же кажется,что такой вариант именно для улицы и у наших столов "ноги" совершенно разные,боюсь,что мои(моего стола) с такой столешницей не очень будут смотреться.Может,еще какие варианты есть?

Ну это приблизительный очень вариант, на моих фото показан самый простейший, из всех наверное, вариант конструктивного решения столешницы и несущего фартука. Ноги не причем. Вы сами то как видите конечный результат? Обрисуйте хоть как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×