Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Licitsa

Шоколадный фартук на белом фоне

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

помогите советом - сейчас я в процесе отделки 16-метровой кухни.

Изначально она задумывалась как светлая солнечная комната с белыми обоями под покраску и светлыми фасадами.

Все шло по плану, пока я не купила, на мой взгляд, излишне темную плитку на фартук (размер 10Х10 цвет горький шоколад - post-35270-1303114887_thumb.jpg, post-35270-1303114913.jpg

Плитка сама по себе симпатичная, с белым в принципе гармонирует, но меня теперь мучают сомнения, что под этот фартук теперь надо будет перестраивать все остальное, выбирать более строгие шторы(я хотела солнечно-желтые), делать темный пол(я хотела светло-серый), ну и т.д.

Фартук еще не положили, есть еще пару дней на раздумья (хотя выбрасывать и покупать не очень хочется). Большая просьба, помогите советом или картинками, как смотряться такие темные фартушки в интерьере.

Заранее благодарна неравнодушным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот например

в целом - легкое светлое

несколько темных контрастных деталей только придают живость, остроту, без них было бы пресно, скучно

post-30492-1303115927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня нашлось. Где-то не плитка, но темный цвет... для идеи

post-33285-1303116421_thumb.jpg

post-33285-1303116332_thumb.jpg

post-33285-1303116464_thumb.jpg

post-33285-1303116497.jpg

последняя не "в тему", не могу убрать

post-33285-1303116447_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, плитка такого благородного глубокого цвета точно не помешает белой кухне. Но корректировать изначальные намерения, видимо, все же придется. По крайней мере желтые шторы мне совершенно не представляются при таких исходных данных)))

Вот мои примеры:

0e1bddf9567c.jpg f7e43b5d3a2a.jpg c0d350e81ae9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не будут ли солнечно желтые шторы "портить" белый цвет. или фасады не белые? а только обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))) у нас видимо такая же плитка на фартуке... :fund02009: Вначале тоже хотела светлую кухню (фасады - молочные), но не могла определиться с фартуком - не хотелось чтоб он сливался с фасадами, начала смотреть контрастный, из плитки понравилась только эта...со столешницей тоже долго определялись :giri05011: и остановились на....венге. Вуаля - вот тебе и светлая кухня... :clapping: В итоге получилась совсем не светлая ((, но мне нравится))) . А на солнышке этот цвет плитки просто обалденный!!!

Думаю с белым будет хорошо. Попробую поискать фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какими будут фасады кухни? стиль, точный цвет...

что еще уже куплено/решено купить на кухню :)

План кухни такой: post-35270-1303199004_thumb.jpg

Фасады планировали белые, стиль - модерн (типа такого: post-35270-1303197943.jpg, столешницу пока не знаем

Обои мы купили под покраску (так что при желании покрасить их можно в любой цвет, не только белый), рисунок на них - квадратики 2*2.

еще планируем купить маленький кожанный диванчик, стол и несколько стульев, для барной стойки 2 барных стула.

Если подстраиватся под плитку, то придется делать кухню в стиле "кофейни" - бежево-коричневые цвета и т.д.

Вот и думаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))) у нас видимо такая же плитка на фартуке... :fund02009: Вначале тоже хотела светлую кухню (фасады - молочные), но не могла определиться с фартуком - не хотелось чтоб он сливался с фасадами, начала смотреть контрастный, из плитки понравилась только эта...со столешницей тоже долго определялись :giri05011: и остановились на....венге. Вуаля - вот тебе и светлая кухня... :clapping: В итоге получилась совсем не светлая ((, но мне нравится))) . А на солнышке этот цвет плитки просто обалденный!!!

Думаю с белым будет хорошо. Попробую поискать фото...

А какого цвета у вас получились пол и стены? ну и шторы :)

да на солнышке она очень клево смотрится :fund02025: этим она меня и покорила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×