Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

teeegra

Раздвижные двери для маленькой гардеробной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не думаю, что перегородка и в ней распашная дверь нисколько не смотрелись бы легковесно и не добавили бы визуально пространства.

Я просто за более узкие раздвижные двери - 3 створки.

У нас будет гардеробная по типу как у Вас в нише спальни. только на всю ширину - 2, 85. а глубина та же- 1, 2

Про свои двери буду еще думать))

Вы уже остановилсь на варианте? 2 или 3?

Кстати может вам в дизайне этот вопрос задать?

В любом случае у Вас очень красиво, мне нравится.

Очень хочется вашу квартиру посмотреть, хотя бы полностью спальню (простите мне мою наглость)))

Спасибо Вам огромное за участие в моем вопросе и за лестные отзывы о малюсеньком кусочке моей спальни)))) Общая тема, где я покажу всю квартиру, будет обязательно, по попозже)))))

Пока ни на одном из вариантов не остановилась, все еще в раздумьях...

В выходные честно искала квитанцию об оплате пола, чтобы посмотреть, как он называется, но не нашла, к сожалению((( Если вдруг она где-нибудь обнаружится - напишу вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может и правда тему перенести в дизайн?

Мне кажется там больше народа откликнется, может кто-то поделится опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проголосовала за тот вариант где проход получается шире, но именно в Вашем случае это оказывается одинаковым )))

Т.к. 220/3 = 70+ на проход, а если два полотна то 220/2=110-40 см полок = 70 см!

Поэтому выбирайте как Вам больше нравится... лично я, пожалуй, за 3, т.к. мне кажется, что пользоваться дверью в 110 см, причем сдвигать ее надо каждый раз полностью, менее удобно, чем когда это 70 см. А вообще я за распашные дверцы, конечно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за двухстворчатый. Если три, то проход какой-то узкий, и визуально мне кажется будет тоннель вверх. А дробить горизонталью не нравится. Но я против полностью зеркального. Если вы хотите однозначно зеркало, то 3 створки, центральную зеркальную, по бокам хорошо бы попасть в цвет стен (хотя наверное почти нереально).

Комната красивая, цвета вкусные получились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проголосовала за тот вариант где проход получается шире, но именно в Вашем случае это оказывается одинаковым )))

Т.к. 220/3 = 70+ на проход, а если два полотна то 220/2=110-40 см полок = 70 см!

Поэтому выбирайте как Вам больше нравится... лично я, пожалуй, за 3, т.к. мне кажется, что пользоваться дверью в 110 см, причем сдвигать ее надо каждый раз полностью, менее удобно, чем когда это 70 см. А вообще я за распашные дверцы, конечно )))

Насчет ширины прохода - в целом Вы правы, конечно. То на то и выходит - 70 см. Так что тут приходится руководствоваться другими соображениями) Во-первых, если можно так сказать, эстетическими - какой вариант выглядит лучше (хотя я уже поняла, что меня с моими раздвижными монстрами здесь не одобряют :fund02043: ), а во-вторых, практическими: как я уже говорила, на верхней полке хранится огромный длиннющий чехол со сноубордическим снаряжением, который как-то надо туда-сюда тягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за двухстворчатый. Если три, то проход какой-то узкий, и визуально мне кажется будет тоннель вверх. А дробить горизонталью не нравится. Но я против полностью зеркального. Если вы хотите однозначно зеркало, то 3 створки, центральную зеркальную, по бокам хорошо бы попасть в цвет стен (хотя наверное почти нереально).

Комната красивая, цвета вкусные получились.

Спасибо, но цвета, если честно, передались не вполне корректно)))

Мне тоже ужасно не нравятся эти горизонтальные полоски, но - увы! - это требование изготовителя. Т.к. двери будут крепиться только сверху к закладной и их никаким пластиком укреплять не будут, в общем какие-то технологические моменты. Сказали, что зеркало/стекло высотой 2,60 они до меня просто не довезут, да и браться за изготовление не будут...

Вот вся проблема в том, как могут выглядеть эти дурацкие двери? :fund02043: В цвет стен не попасть - это понятно... Делать их зеркальными матовыми?.. Или какими?.. Еще эти поперечены...

Надо бы в выходные ехать уже заказ оформлять, а я даже приблизительно не представляю, чего хочу... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если проход одинаковый и при 2 и при 3 полотнах, то сноубордическое снаряжение тягать одинаково в обоих вариантах, или я чего-то не поняла?

И про полоски горизонтальные. может их сделать на уровне двери в комнату, надеюсь понятно объяснила.

Может и правда сами двери придумать, их оформление и потом уж представить как они в таком виде лучше будут смотреться - в 2 или 3 полотна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если проход одинаковый и при 2 и при 3 полотнах, то сноубордическое снаряжение тягать одинаково в обоих вариантах, или я чего-то не поняла?

Нет-нет, разница существенная: проем в 70 см одинаков в обоих вариантах, да, но только для прохода человека внутрь. А по сути-то открывается либо половина ниши, либо ее треть. Для сноубордов это важно))) Не уверена, что объяснила доходчиво, извините)

И про полоски горизонтальные. может их сделать на уровне двери в комнату, надеюсь понятно объяснила.

Может и правда сами двери придумать, их оформление и потом уж представить как они в таком виде лучше будут смотреться - в 2 или 3 полотна?

Полоски-то можно сделать где угодно, я на картинке довольно приблизительно их обозначила. А вот как раз с "придумыванием" внешнего вида дверей у меня и проблема((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоит пообзванивать другие фирмы? может кто-то сможет без полосок изготовить дверцы?

Тогда можно на зеркало нанести немного рисунка, повторяющего рисунок обоев, не на все, а на одной дверце напирмер в низу в углу ну или еще что-то такого плана. я правда не вижу какой у вас рисунок на обоях))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×