Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

teeegra

Раздвижные двери для маленькой гардеробной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Простите не по теме, очень понравилась картинка Вашей спальни.

Подскажите что у Вас на полу? ламинат? если можно напишите какой и фото еще очень бы хотелось посмотреть, у нас похожая спальня. Сейчас пока гардеробную планируем.

На фото не совсем видно у вас полки гардеробной какого цвета? в цвет пола или белые?

Спасибо!)

На полу - паркетная доска. Вот только я понятия не имею, что за производитель и как называется цвет. Если Вам очень-очень надо - то могу попробовать поискать дома чек, но ничего не обещаю)

Полки гардеробной в цвет пола, да.

Будьте любезны, раз уж заглянули - выскажите, пожалуйста, свое мнение насчет моих дверей!))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Павел, я как-то не вполне понимаю, что вы подразумеваете под "шириной (глубиной) бокового модуля"

Открывая одну из двух дверей, в открытом проёме будет находиться боковина модуля ("шкафа"). Вот она-то и забирает пространство для прохода.

...и почему из-за технической вынужденности этот размер разный в моих двух вариантах... :giri05009:

А это уже из другой оперы.

Купейные двери устроены так, что в закрытом состоянии профиля, оказывающиеся в середине - находятся друг за другом. Поэтому каждая дверь несколько шире, чем 1/2 ширины проёма. Строго говоря - на 22 мм/2. Но, с учётом высоты ворса шлигеля, я и сказал - 25 мм. Причём, чем больше дверей, и чем больше, соответственно "наложений", тем меньше становится проём "в свету" при полном открывании.

Во-вторых, при симметричной планировке будет удобнее пользоваться гардеробной.

И, в-третьих, удобнее пользоваться зеркалом.

А вот тут позволю себе не согласиться с Вами. Гардеробная-то хоть и симметричная, но не вся принадлежит мне, к сожалению)) Левая часть - мужа. Так что, по большому счету, кадый из нас пользуется только одной половиной. Т.е. в случае с двустворчатыми дверями я буду отодвигать правое полотно, муж - левое.

Да и с зеркалом тоже... мне кажется, чем оно шире, тем лучше... нет?

Тут уж Вам виднее, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)

На полу - паркетная доска. Вот только я понятия не имею, что за производитель и как называется цвет. Если Вам очень-очень надо - то могу попробовать поискать дома чек, но ничего не обещаю)

Полки гардеробной в цвет пола, да.

Будьте любезны, раз уж заглянули - выскажите, пожалуйста, свое мнение насчет моих дверей!))))))))

Да мне хотя бы цвет как называется - уж очень красиво.

Про шкаф - мое мнение 3 створки.

Объясняю почему - когда дверок 2 шкаф смотрится просто огромными, "давящим" ( это сугубо личное мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось ощущение, что для этого фрагмента комнаты купейные двери вааще притянуты за уши. Пространства-то достаточно.

Сделать простенки - лево-право. И дверь распашную, даже с зеркалом.

Что скажут господа дизайнеры??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу последнее предложение, про то, что лучший вариант - стена и распашные двери, но боюсь уже поздно его реализовывать, не захочется снова разводить стройку ..... у меня была точно такая же задача: малюсенькая гардеробная в спальне, только у меня чуть подлиннее - 280. в итоге построили стенку и поставили двустворчатые распашные жалюзийные двери, я очень довольна. На мой взгляд - двери купе это такой монстр, очень трудно замаскировать их, чтобы они не давили...

однако если выбирать из предложенных вариантов, то я голосую за 3 створки, левая-правая статичные, двигается только серединка. в этом варианте крайние дверцы проще сделать не такими активными, растворить в интерьере.

пы сы: я не дизайнер ни фига конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, понятно, что возводить стены я не буду, да и не планировала изначально этого делать)) Как раз наоборот, мы убрали существующую стену. Правда, дверь изначально была в другом месте.

Честно говоря, на меня двери-купе почему-то не давят)) Мне кажется, что зеркало, напротив, поможет создать ощущение удвоения пространства. У меня, наверное, очень примитивные представления, но как раз-таки стены с дверным проемом в такой маленькой спальне как моя явно не добавили бы легкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматривали вариант с установкой кассеты (casseton) для раздвижных дверей? Остался очень доволен данной системой. Можете посмотреть на сайте вариант подходящий именно вам

http://www.salon7.ru/casseton/parallel.html

post-39847-1302425858_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация, гардеробная в спальне, ширина вообще 1.70м, длина 2.25м, застраивать тоже хочу полностью по периметру, только с одной стороны будет глубина 30см

вариант с 3-мя дверьми подкупает , что можно заходить посредине, но в моем случае думаю вообще будет некрасиво, поэтому пока остановилась на варианте с двумя,отодвигать ту дверь, где неглубокие полки и сдлеать этот ряд короче на секцию, чтобы удобнее заходить

а какая у вас незастроенная ширина внутри гардеробной, не меньше метра наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация, гардеробная в спальне, ширина вообще 1.70м, длина 2.25м, застраивать тоже хочу полностью по периметру, только с одной стороны будет глубина 30см

вариант с 3-мя дверьми подкупает , что можно заходить посредине, но в моем случае думаю вообще будет некрасиво, поэтому пока остановилась на варианте с двумя,отодвигать ту дверь, где неглубокие полки и сдлеать этот ряд короче на секцию, чтобы удобнее заходить

а какая у вас незастроенная ширина внутри гардеробной, не меньше метра наверное?

Внутри между полками у нас около 140 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не думаю, что перегородка и в ней распашная дверь нисколько не смотрелись бы легковесно и не добавили бы визуально пространства.

Я просто за более узкие раздвижные двери - 3 створки.

У нас будет гардеробная по типу как у Вас в нише спальни. только на всю ширину - 2, 85. а глубина та же- 1, 2

Про свои двери буду еще думать))

Вы уже остановилсь на варианте? 2 или 3?

Кстати может вам в дизайне этот вопрос задать?

В любом случае у Вас очень красиво, мне нравится.

Очень хочется вашу квартиру посмотреть, хотя бы полностью спальню (простите мне мою наглость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×