Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

teeegra

Раздвижные двери для маленькой гардеробной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А может стоит пообзванивать другие фирмы? может кто-то сможет без полосок изготовить дверцы?

Тогда можно на зеркало нанести немного рисунка, повторяющего рисунок обоев, не на все, а на одной дверце напирмер в низу в углу ну или еще что-то такого плана. я правда не вижу какой у вас рисунок на обоях))

В принципе, я допускаю, что кто-то может взяться за изготовления таких дверей с целиковым зеркалом. Но реально страшновато как-то будет такие использовать. Мне дядька-замерщик на пальцах объяснил, почему, что и как, мне кажется, я его поняла. Например, в прихожей у меня стоит шкаф-купе с зеркальными дверями до потолка без всяких перепонок. Но там двери ездят по направляющим сверху и снизу, крепко фиксированы в пределах желобков, и изнутри "уплотнены" пластиком. В случае с гардеробной никакого пластика с обратной стороны дверей не будет (вот тут я не знаю, почему именно, может, для того чтобы не утежелять их), соответственно, конструкция получается не такая жесткая и появляется необходимость в разбивке стекла на части...

А рисунки на зеркалах мне совсем-совсем не нравятся((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже не особо))

А просто зеркало Вам не хочется тоже?

Если с полоской, то обычно ее просто еще ниже повторяют и все.

Посмотрите на каких-нибудь сайтах изготовителей шкафов купе - моет что-то понравится

foto_1630.jpg

img_kupe.jpg

Не видно какая у Вас кровать но думаю венге? может не чисто зеркало, а добавить венге тогда?

Хотя честно говоря мне кажется испортит это вашу спальню((

А сделать внизу направляющие - это вообще не вариант? и тогда без полосок обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при покупке квартиры достался шкаф-купе от бывших владельцев. 4 двери - две какие-то под дерево, две полностью зеркальные, без перемычек, ширина каждой 95 см. НО! Шкаф делали ещё тогда, когда они только появлялись - опыта эксплуатации практически не было ни у кого. Двери безумно тяжелые, даже ходить рядом с этим шкафом страшно, кроме того, такое ощущение что полотно "играет". Но выглядит здорово, очень расширяет пространство, комната с ними выглядит совершенно подругому! Мне вообще очень нравятся простые и лаконичные формы. Но, думаю, что поперечные планки всё же нужны. Может сделать их какого-нибудь "металлического" цвета, так чтобы они сливались с зеркалом?

2 или 3 - я и для себя этот вопрос решить не могу (у меня тоже такая гардеробная будет). Три - практично и удобнее, две - лаконично и красиво)))

В Икее большой выбор шкафов с дверями такого формата, смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже не особо))

А просто зеркало Вам не хочется тоже?

Если с полоской, то обычно ее просто еще ниже повторяют и все.

Посмотрите на каких-нибудь сайтах изготовителей шкафов купе - моет что-то понравится

Не видно какая у Вас кровать но думаю венге? может не чисто зеркало, а добавить венге тогда?

Хотя честно говоря мне кажется испортит это вашу спальню((

А сделать внизу направляющие - это вообще не вариант? и тогда без полосок обойтись

Олеся, спасибо вам огромное за участие в судьбе моей гардеробной! Мне так важны и нужны советы, без них бы я вообще всю голову сломала бы в одиночку :fund02018:

Буду по порядку.

Полоска симметричная внизу вроде бы напрашивается, но мне не хотелось бы "отрезать ноги" у собственного отражения в зеркале.

А из ваших картинок понравилась вторая - я такое люблю. Но опять же полоса посередине=половинчатая я((

Направляющая внизу - на за что!))) Мне слишком дорог мой прекрасный пол)))))) Да и спотыкаться об нее совсем не хочется, да...

Кровать вот такая:

2810b07fe66e.jpg

С одной стороны, венге - самый логичный вариант цвета здесь, а с другой - его и так много. Серебро, мне кажется, будет выглядеть как-то офисно, что ли.

Правда, мне обещали сделать тоненькие полосочки этого самого цвета венге, так что надеюсь, что они не будут бросаться в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirosh-Olga, что-то с сайтом Икеи у меня отношения не сложились, не смогла там найти шкафы-купе(

Посмотрела мельком, что вообще бывает, и вот что нашла.

Здесь, понятно, на зеркале тоже должны были бы быть полосочки:

3ff95c358313.jpg

Вот это нравится - если говорить о рисунке на зеркале:

33625936d0b8.jpg

Вариант с глухими крайними створками. Не нравится, если честно:

6e2f06cc8f93.jpg

А это очень похоже на то, что могло бы быть у меня - с полосочками))):

518af29968a9.jpg

Но вообще я подумала... А почему бы не сделать 4 створки: крайние стационарные, а две средние - раздвигаются в разные стороны. Таким образом, проход получился бы около 1 м шириной. Что-то вроде этого (смотрим только на конструкцию, а не на цвета и т.п.)))))):

145f5a18eb24.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваши мучения, сама чуть с дверьми для своего купе не чокнулась.

Т.е. вам мастера отказываются делать цельное полотно, потому что у вас двери тока на верхнем рельсе будут кататься? Тогда верно. Но я бы честно говоря такую систему не делала. А паркет чего жалеть, вы что эту гардеробную планируете в будущем разобрать и танцпол там сделать или с собой увезти? Кстати, нижнюю направляющую необязательно надо прикручивать к полу саморезами. У меня в такой ситуации ее крепили на двусторонний скотч какой-то мебельный крепкий, т.к. у меня в том месте, где находится шкаф-купе в полу проходят трубы отопления и никто не рискнул туда фигачить саморезы.

Вот вам еще пару фоток шкафов:

0_1286e_9c10b0e9_L.jpg

0_12871_dc84272a_L.jpg

Какого цвета у вас дверь? Может отталкиваться от нее и делать в цвет? А безрамную систему вы рассматривали? Еще можно двери сделать из МДФ, покрытых эмалью лаковой, они красят по шкале RAL, там цветовая палитра широчайшая, вполне реально попасть в цвет стен или близкий/гармоничный ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_1286e_9c10b0e9_L.jpg

Оооо, вот этот ооочень нравится! Но меня, к сожалению, слишком поздно посетила гениальная идея сделать в квартире белые двери((( Так что двери у меня цвета "орех махагон", такие: 0c64fdec4b70.jpg

Если делать два полотна такими же темными, не будет ли это чересчур?.. :fund02018:

Делать направляющую на полу я не хочу не потому, что боюсь испортить пол физически) Просто хочется оставить поверхность пола гладкой без каких-либо выступов, полозьев и т.п., о которые я буду каждый раз спотыкаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirosh-Olga, что-то с сайтом Икеи у меня отношения не сложились, не смогла там найти шкафы-купе(

Ну вот, например, страничка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49875542

bf19dc66e1bdt.jpg

если их каталога под рукой нет, то можно на сайте посмотреть интерьеры с такими гардеробами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×