Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Радиаторы отопления. Какие выбрать? - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Бригадир, производителей много известных: и Global, и Fogel, и другие не уступают. Главное - европейский чтобы был. Они надежнее турецких, и сварка у них лазерная, качественная.

Почему для вас важно, что-б производитель был европейский? Я-бы не сказал, что сварка у других хуже. А о турецких и речи нет. Как и о китайских, как и российских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то радиаторы Rifar ни кто не упоминает... думал довольно популярны у нас (или это продажники убедили меня в этом?) и заказали после ремонта несколько комплектов Рифар Монолит.

Не стоило?

Ну, если речь о кондовости, то вы не прогадали. Вот аккуратность изготовления радиаторов похуже итальянцев конечно. Да ещё краска говорят отлетает довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я за чугунные. Тепло дольше держат. Делал недавно ремонт у себя в квартире, и автономное отопление тоже. Установил котел двухконтурный Юнкерс и чугунные батареи . Ремонт в стиле ретро, и батарее вписались чугунные http://tmtmarket.ru/...-radiatory.html . Можно еще декоративные решетки на них поставить. Тепло очень хорошо держат. Котел за счет этого реже включается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница? Отопление оно и в Африке остается отоплением

Отопление-то везде отопление. Вот только теплоноситель и контроль за параметрами теплового оборудования - совершенно разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе особой разницы нет – стальные или биметаллические. Только не нужно брать «желтый», лучше дороже, но с заводской гарантией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 10 лет немецкой гарантии https://www.vaillant.ru/customers/gde-kipit/radiatori/index.ru_ru.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе вот я алюминиевые радиаторы поставил, так как в системе очищенная вода. А так нужно выбирать исходя из своей СО и что течет по трубам. Ну и конечно же обратить внимание на производителя, как по мне так самые надежные европейские, у меня вот стоят итальянские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, у самого стоят итальянские Глобал уже 6 лет, только биметалл. Выдерживают все перепады давления и гидроудары в системе. Китайские никогда и рядом стоять не будет по качеству с итальянскими производителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, если в системе агрессивный теплоноситель, то китайские радиаторы подвергаются ускоренной эрозии и разрушению, из-за того, что не проходят антикоррозийную обработку. Так что такие радиаторы долго не прослужат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не только долго не прослужат, да еще и влетит все это в копеечку. У соседа китайский радиатор потек, из-за этого вздулся ламинат, пришлось не только радиаторы менять, но и полы перестилать. Хорошо хоть до соседей не дошло, а то бы еще и им ремонт пришлось оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×