Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaT

Прошу помощи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Может,кто подскажет,какие еще варианты могут быть для защиты стены,только не кардинальные)))Обои мы снимать не собираемся. :fund02025:

Может я не поняла, но в первом посте Вы написали, что хотите перекрасить стены. Тогда зачем тратить деньги на дорогущие фото-панели, если можно купить хорошую моющуюся краску для стен, и проблема с мытьем будет решена))) Мне видятся в Вашей кухне стены нежно-голубого цвета. На таком фоне просто потрясающе будет смотреться цвет Вашей кухонной мебели. А так как сторона южная, то голубой цвет еще и зрительно охладит кухню.

Стену над столом оформить картиной или постером в багете, подобранным под цвет кухонной мебели. Надоела картина, поменяли на другую, а с фото-панелью это будет сделать сложнее)))

Вот цвет стен, как пример:

post-48495-1301564761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против стеклянных панелей. если вы туда может что-то пролить, эта поверхность постоянно пачкается, следовательно, вы ее постоянно моете. на стекле поэтому будут постоянные разводы. не знаю, я стекло не очень люблю, тем более в тех местах, где оно постоянно может быть (и будет!!!) пачкаться. пожалейте свой труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой - столовая группа не из этой оперы

Согласна!После покраски стен,хочу присмотреть кухонный диванчик и стол небольшой в тон кух.мебели.

Может я не поняла, но в первом посте Вы написали, что хотите перекрасить стены. Тогда зачем тратить деньги на дорогущие фото-панели, если можно купить хорошую моющуюся краску для стен, и проблема с мытьем будет решена))) Мне видятся в Вашей кухне стены нежно-голубого цвета. На таком фоне просто потрясающе будет смотреться цвет Вашей кухонной мебели. А так как сторона южная, то голубой цвет еще и зрительно охладит кухню.

В данный момент у меня и есть моющаяся краска в кухне,но от жирных пятен она не отмывается...Хотя,может,сейчас технологии изобрели другие,своей-то мы красили еще в 2004.

О голубом-то я и не думала...Прикинула,да и неплохо получилось бы,только Вы предложили небесно-голубой,а как будет смотреться голубой с "серинкой",что скажете?

По-поводу стекл.фотопанелей,заставили задуматься,тем более,если купим диван и его поставить к окну,то стол "отъедет от стены".

Вопрос:если все же стены покрашу в голубой,то какого цвета вешать текстиль на окно?Жалюзи хотелось бы оставить,т.к.,опять же,южная сторона.Хотелось бы легкую шторку с прихватом на правую сторону.

Сорри за такое кол-во вопросов :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент у меня и есть моющаяся краска в кухне,но от жирных пятен она не отмывается...Хотя,может,сейчас технологии изобрели другие,своей-то мы красили еще в 2004.

О голубом-то я и не думала...Прикинула,да и неплохо получилось бы,только Вы предложили небесно-голубой,а как будет смотреться голубой с "серинкой",что скажете?

По-поводу стекл.фотопанелей,заставили задуматься,тем более,если купим диван и его поставить к окну,то стол "отъедет от стены".

Вопрос:если все же стены покрашу в голубой,то какого цвета вешать текстиль на окно?Жалюзи хотелось бы оставить,т.к.,опять же,южная сторона.Хотелось бы легкую шторку с прихватом на правую сторону.

Сорри за такое кол-во вопросов :fund02025:

Серо-голубой тоже отлично будет!!!

На окно в таком случае подойдет серебристая органза. Она и с цветом стен будет отлично гармонировать и в поддержку Вашей бытовой техники пойдет. А с металлическим блеском органзы и современные жалюзи на окнах тоже будут сочетаться.

Моющуюся краску выбирайте для кухонь и ванных комнат. Такие краски как раз предназначены для эксплуатации в "суровых" условиях. Тогда проблем с мытьем стен не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,спасибо!Теперь хоть есть за что зацепиться)

Вопрос про дверной проем из 3-его поста остается актуальным :giri05029: Т.к.обои в проеме те же,что и во всей кухне,то логично будет покрасить и их серебристо-голубым,но напрягает переход к стене другой комнаты(дверь раздвижная).Может какой-нибудь уголок туда приклеить?(смайлик чешущий репу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,спасибо!Теперь хоть есть за что зацепиться)

Вопрос про дверной проем из 3-его поста остается актуальным :giri05029: Т.к.обои в проеме те же,что и во всей кухне,то логично будет покрасить и их серебристо-голубым,но напрягает переход к стене другой комнаты(дверь раздвижная).Может какой-нибудь уголок туда приклеить?(смайлик чешущий репу)))

У меня два варианта:

1. Покрасить дверной проем тем же цветом, что и стены в кухне. Тогда он станет как бы продолжением стен. Закрытая дверь будет очень красиво смотреться на этом фоне. В гостиной у Вас светлые, почти белые стены, поэтому никакой дисгармонии не будет.

2. Прокрасить дверной проем белой краской. Со стороны кухни он будет просто дверным проемом, а со стороны гостиной будет абсолютно незаметным, сливаясь с цветом стен.

Для себя бы выбрала первый вариант)))

Уголок или наличник я бы клеить не стала. У Вас аккуратные углы у дверного проема, и за счет того, что он никак не выделен, он остается незаметным. Пусть акцентом будет кухонная мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с devi l - т.к. дверь со стороны комнаты, а не кухни, то лучше покрасить этот проем в цвет стен кухни. панелями тоже не привлекала бы внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,спасибо!Теперь хоть есть за что зацепиться)

Вопрос про дверной проем из 3-его поста остается актуальным :giri05029: Т.к.обои в проеме те же,что и во всей кухне,то логично будет покрасить и их серебристо-голубым,но напрягает переход к стене другой комнаты(дверь раздвижная).Может какой-нибудь уголок туда приклеить?(смайлик чешущий репу)))

У меня два варианта:

1. Покрасить дверной проем тем же цветом, что и стены в кухне. Тогда он станет как бы продолжением стен. Закрытая дверь будет очень красиво смотреться на этом фоне. В гостиной у Вас светлые, почти белые стены, поэтому никакой дисгармонии не будет.

2. Прокрасить дверной проем белой краской. Со стороны кухни он будет просто дверным проемом, а со стороны гостиной будет абсолютно незаметным, сливаясь с цветом стен.

Для себя бы выбрала первый вариант)))

Уголок или наличник я бы клеить не стала. У Вас аккуратные углы у дверного проема, и за счет того, что он никак не выделен, он остается незаметным. Пусть акцентом будет кухонная мебель.

+1 Достойные советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не в восторге от уголков,просто этот угол за почти 7 лет пообтрепался...Ну,попробуем какой-нибудь сильный клей для стыков тогда,может,поможет :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша кухня действительно ну очень напоминает кухню Азиатки - вы посмотрите как она покрасила стены и кухня просто заиграла. Один из красивейших домов на форуме. Это ее фотоальбом - очень надеюсь, что хозяйка не обидется. http://photo.qip.ru/users/aziatka-ivd/150453357/

Кстати и техника у нее тоже из нержавейки. А уж как обыграна столовая группа - ну это просто восторг!!! Кстати повод задуматься, когда будете менять стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×