Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaT

Прошу помощи - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд - подойдет! :good: Очень красивая плитка.

Но очень аккуратно нужно будет делать межплиточные швы.

Спасибо!

Швы,думаю,нужно максимально незаметными делать.

У межплиточных швов должно быть тоже самое расстояние, что и между квадратиками на плитке (прям один в один). Тогда вся плитка будет выглядеть, как единое целое.

Это я и имела в виду :fund02047:

Еще вопросик назрел)))У этой плитки есть 2 размера,20 Х 20 и 31,6 Х 44,4.Высота кухонного фартука 60см,наверное,лучше будет взять ту,что побольше,чтобы швов меньше было и укладывать ее вертикально,но вот в чем вопрос:сверху или снизу лучше целую класть?Все-равно,как бы идеально ни положили плитку,шов(может только мне)будет с каких-то ракурсов виден,так вот лучше,чтобы он снизу был или сверху?Глупый вопрос,да? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот лучше,чтобы он снизу был или сверху?

как мне кажется, лучше, если шов будет сверху. Это если вы планируете развешивать ложки-поварежки и прочие принадлежности как на Вашем фото теперешней кухни (Они закрывают верхнюю часть фартука и он полностью виден только над плитой)

Если же вы планируете все убирать и оставлять фартук пустым - без крючков и тому подобного, то я бы сделала шов снизу (у Вас стоит довольно много быт.техники, которая также перекрывает нижнюю часть фартука)

Это мое мнение :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик назрел)))У этой плитки есть 2 размера,20 Х 20 и 31,6 Х 44,4.Высота кухонного фартука 60см,наверное,лучше будет взять ту,что побольше,чтобы швов меньше было и укладывать ее вертикально,но вот в чем вопрос:сверху или снизу лучше целую класть?Все-равно,как бы идеально ни положили плитку,шов(может только мне)будет с каких-то ракурсов виден,так вот лучше,чтобы он снизу был или сверху?Глупый вопрос,да? :giri05027:

Почему глупый? Вполне рабочий вопрос)))

Я бы выбрала плитку 31,6 х 44,4. Но укладывала бы ее горизонтально. Тогда шов будет посередине вдоль фартука, и обрезков никаких (лишние 2 см зайдут под навесные шкафы).

AnastasiyaT, а у этой плитки швы на ней самой не должны затираться? Если такая возможность есть, то реальные швы будут абсолютно незаметными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Venity,спасибо за совет,после переделки из техники останется только чайник,ложки-поварешки пока под вопросом)

AnastasiyaT, а у этой плитки швы на ней самой не должны затираться? Если такая возможность есть, то реальные швы будут абсолютно незаметными.

Тоже логично насчет горизонтальной укладки...буду думать))

Неа,там совсем неглубокие швы,вот я сфотографировала в магазине.

post-55852-0-44152400-1304585603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Venity,спасибо за совет,после переделки из техники останется только чайник,ложки-поварешки пока под вопросом)

AnastasiyaT, а у этой плитки швы на ней самой не должны затираться? Если такая возможность есть, то реальные швы будут абсолютно незаметными.

Тоже логично насчет горизонтальной укладки...буду думать))

Неа,там совсем неглубокие швы,вот я сфотографировала в магазине.

Ааа, понятно. AnastasiyaT, не хочу Вас расстраивать, но швы будут видны при любой укладке. Может тогда лучше взять 20х20 см и не заморачиваться с маскировкой швов? И тогда не так страшно, если их будет видно? Получится три ряда по горизонтали.

Venity, значит наши мысли в одном направлении)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, понятно. AnastasiyaT, не хочу Вас расстраивать, но швы будут видны при любой укладке. Может тогда лучше взять 20х20 см и не заморачиваться с маскировкой швов? И тогда не так страшно, если их будет видно? Получится три ряда по горизонтали.

Да,вчера с мужем обсудили этот вопрос,решили,что лучше,конечно,будет 20х20 и равномерные швы,а с 44,4х31,6 равномерно никак не получится,шов посередине не айс.

Вот,нашла как эти плитки будут на стене смотреться,швы,хоть и не сильно,но видны.

Это 20х20

post-55852-0-82378200-1304660866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще)))

Уже давно присмотрела на икеевском сайте ткань на римку,только не знаю пока как она в реале смотрится(возможно,на выходных узнаю),подскажите,как у них с качеством тканей?Совсем дешево смотрятся(это вопрос исходя из цены)?Состав 100% хлопок,думаю,должна быть плотная.

post-55852-0-97924600-1304661653_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×