Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaT

Прошу помощи - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ваша кухня действительно ну очень напоминает кухню Азиатки - вы посмотрите как она покрасила стены и кухня просто заиграла. Один из красивейших домов на форуме. Это ее фотоальбом - очень надеюсь, что хозяйка не обидется. http://photo.qip.ru/users/aziatka-ivd/150453357/

Кстати и техника у нее тоже из нержавейки. А уж как обыграна столовая группа - ну это просто восторг!!! Кстати повод задуматься, когда будете менять стол

Спасибо!Пошла смотреть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая кухня у Азиатки,задумалась)))Жаль только,что размеры нашей кухни не позволят так развернуться со столовой группой.

Кстати, у нее,вроде,обои в зеленой гамме,а я в поиске серо-голубой,уже вроде как нашла,теперь муж собирается с мыслями,нужно ведь все снимать,чтобы стены красить :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая кухня у Азиатки,задумалась)))Жаль только,что размеры нашей кухни не позволят так развернуться со столовой группой.

Кстати, у нее,вроде,обои в зеленой гамме,а я в поиске серо-голубой,уже вроде как нашла,теперь муж собирается с мыслями,нужно ведь все снимать,чтобы стены красить :girl_devil:

Так Вы выбирайте цвет, который Вам больше нравится. А к кухне Вашей подойдет и тот, и другой. Мое мнение, с серо-голубым кухня будет прохладнее и свежее.

Я - за серо-голубой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе планирования переделки возникли пара вопросов.

1.Решили поменять фартук(к сожалению только его,столешницу все-таки накладно получается).Как и многие влюбилась в белый "кабанчик",но сомневаюсь,что смогу его найти...Еще понравилось как смотрится белая мозаика с белой затиркой,сейчас поищу,где-то должна быть фотка...Как она в эксплуатации?Наверное,не очень,да? :fund02006: Сразу скажу,что готовлю я часто...швы будут капитально забиваться жиром,мне так кажется :giri05014:

Еще вопрос...насколько принципиально делать плинтус в тон столешницы?Она не однотонная,думаю какого цвета должен быть плинтус,хотелось бы керамический...Как думаете,можно ли сделать белый или попробовать найти керамический в тон столешицы??Но,что-то я сомневаюсь в этом варианте...

post-55852-1303745420.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе планирования переделки возникли пара вопросов.

1.Решили поменять фартук(к сожалению только его,столешницу все-таки накладно получается).Как и многие влюбилась в белый "кабанчик",но сомневаюсь,что смогу его найти...Еще понравилось как смотрится белая мозаика с белой затиркой,сейчас поищу,где-то должна быть фотка...Как она в эксплуатации?Наверное,не очень,да? :fund02006: Сразу скажу,что готовлю я часто...швы будут капитально забиваться жиром,мне так кажется :giri05014:

Еще вопрос...насколько принципиально делать плинтус в тон столешницы?Она не однотонная,думаю какого цвета должен быть плинтус,хотелось бы керамический...Как думаете,можно ли сделать белый или попробовать найти керамический в тон столешицы??Но,что-то я сомневаюсь в этом варианте...

У меня стеклянная мозаика на фартуке (правда черного цвета). Ухаживать так же, как и за любой другой, если правильно выбрана затирка. Мы покупали мапеевскую затирку на эпоксидной основе. Вот ей ничто не страшно. Уже писала про нее здесь Но она дороговата))) А обычная белая затирка очень быстро пожелтеет и вид у фартука станет очень неопрятный, как его не намывай)))

А если Вам сделать затирку в цвет стен? Если стены будут голубые, то белая мозаика с голубой затиркой очень хорошо смотреться будет.

Белый плинтус с белой мозаикой очень даже сочетаться будут. Но мне кажется лучше не керамический, а обычный белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали мапеевскую затирку на эпоксидной основе. Вот ей ничто не страшно. Уже писала про нее здесь Но она дороговата))) А обычная белая затирка очень быстро пожелтеет и вид у фартука станет очень неопрятный, как его не намывай)))

Значит,будем брать хорошую затирку(спасибо за наводку!),белую,т.к.голубая все-равно пестрить будет(с цветом стен уже определились),а я этого совсем не хочу.И так цвет кухни термоядерный,но от этого уже никуда не деться :giri05014:

Белый плинтус с белой мозаикой очень даже сочетаться будут. Но мне кажется лучше не керамический, а обычный белый.

А обычный-это какой?Сейчас у меня такой,как на фото(только цвет другой) и я категорически не хочу такой же :fund02006:

post-55852-1303750768.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню))Мне нужен плинтус "водостойкий",т.к.мойка врезана довольно близко к стыку столешницы с фартуком и туда постоянно попадает вода.Нынешний плинтус проверку не прошел,потому и думаю,что лучшим вариантом будет керамический,уж ему-то точно вода не страшна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню))Мне нужен плинтус "водостойкий",т.к.мойка врезана довольно близко к стыку столешницы с фартуком и туда постоянно попадает вода.Нынешний плинтус проверку не прошел,потому и думаю,что лучшим вариантом будет керамический,уж ему-то точно вода не страшна.

А Вы уверены, что стык керамического плинтуса и столешки будет герметичен? Ведь именно это главное. Он защищает именно шкафы от воды, а сам берет "удар на себя". Уж лучше плинтус раз в год менять, чем повредить каркасы шкафов водой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,будем брать хорошую затирку(спасибо за наводку!),белую,т.к.голубая все-равно пестрить будет(с цветом стен уже определились),а я этого совсем не хочу.И так цвет кухни термоядерный,но от этого уже никуда не деться :fund02006:

А мне нравится Ваша кухня, она очень уютная с таким цветом мебели!!! Вот стены перекрасите, поменяете фартук и вообще шедевр будет :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Ваша кухня, она очень уютная с таким цветом мебели!!! Вот стены перекрасите, поменяете фартук и вообще шедевр будет :fund02006:

Спасибо!Я тоже очень на это надеюсь.

Еще в планах римскую шторку повесить+легкая тюль,поменять стол(думаю,что на круглый)и сшить на стулья чехлы,т.к.они еще в приличном состоянии,пусть пока послужат))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×