Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Переделка двух детских - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Душка,

Вот на вариантах Marishi отметила, как бы я поставила мебель. В двух словах - организовать 2 рабочих места вдоль окна, чуть глубже в комнату отодвинуть кроватки, спортивный уголок (если все-таки он будет) на то место, где на плане у Marishi стоит второе рабочее место.

Я тоже за одноэтажную кровать. Было время, когда мои мальчики жили (тогда еще вдвоем) на двухэтажной кровати в 10метровой комнате. там других вариантов в принципе не было. А у вас они пока есть. Со вторым этажом кровати было 2 проблемы: 1. (не смеяться!!!) Как поцеловать на ночь ребенка? 2. Как поменять постельное белье? Вмжу еще и третью проблему, когда детки совсем маленькие - опасно все-таки. В вашем случае - тоже лучше семь раз подумать.

неудобно.

Каждый человек и каждый ребенок испытывает потребность в личном пространстве. Несмотря, что комната будет одна на двоих -можно попробовать формально разделить их территорию. У каждого над кроватью повесить его, и только его, фотки, варианты печати я показывала - на стеновхе панелях, на холсте, можно и на пластике. ТОже очень красиво получается.

Что касается выбора принта с часами - почему именно он?

post-44878-1301402658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я подумала, чтоб сделать спальное места более уютными - их можно отгородить невысокими перегородками со стороны входа (как пример с окном, можно без окна), а со стороны двери сделать полки для игрушек - у каждого будет свое место хранения.

Или вы не планируете ничего достраивать, а решать вопрос зонирования мебелью и отделкой стен?

post-44878-1301402991_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка,

Вот на вариантах Marishi отметила, как бы я поставила мебель. В двух словах - организовать 2 рабочих места вдоль окна, чуть глубже в комнату отодвинуть кроватки, спортивный уголок (если все-таки он будет) на то место, где на плане у Marishi стоит второе рабочее место.

женя, по размерам так не вытанцовывается... что-то (уголок, шкаф. второе рабочее место) не помещается...

единственное, что еще придумалось, но явно менее рациональное (нет тумб с ящиками у стола, например, мало места между изножьем одной и боковиной второй кровати)...

душка, найдите мебельщика, который сделает кровать на заказ, чтоб и нижняя кровать не была совсем на полу... в соседней теме стянула такой вариант (даже с запасом по высоте, кмк)

post-22641-1301433926_thumb.jpg

post-22641-1301435831.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и последний пока

Думали мы думали, целых два дня еще. Мarishagr, ну и умничка! Столько всего нарисовать! Я вот точно такой вариант (пост 27) с двумя кроватями рисовала - когда рабочие места с одной стороны под окном и возле балкона. Но, когда находишься в комнате, становится понятно, что неуютно заходить и прямо перед тобой боковина шкафа, а второе рабочее место возле балкона также по-сиротски выглядит. Кроме того зимой от балкона немного, но все же дует, а сидеть прямо возле двери придется... Отказалась от этого варианта.

Сейчас действительно активно думаю скорее о другом - как нижнюю кровать сделать более уютной. И как ей изголовье приладить...

Скоро начнется переделка, но мебель наверное, немного позднее менять будем. Поэтому есть еще время до сентября :).

Теперь у меня с комнатой дочки некоторое замешательство.

План такой. Мебель вся остается - второй дочке еще пока 1 год и 8, переедет в комнату сестры, думаю, еще через годик. Два рабочих места пока не планируем - старшая закончит школу, а младшая пойдет в первый класс. Что там будет в этой отдаленной перспективе, пока совсем не понятно, поэтому делаем на ближайшее время. А в ближайшее время нужно (вот в этой комнате точно) - две кровати. Одна кушетка стоит на своем месте, а вторую маленькую кроватку поставим на место стеллажа.

Главные же сомнения возникли по поводу отделки. Оранжевый в комнате замечательно, но хочется новизны и стены было решено покрасить в почти белый цвет. Стену за кушеткой украсить трафаретом или обоями. А выступ воздуховода в комнате облагородить белым кирпичиком. Стиль задает мебель - а это легкий прованс или что-то очень близкое :)))

post-5565-1301559356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно четыре варианты. Дочке нравится с дамаском и орхидеями. Мужу с дамаском, орхидеи тоже, но меньше, а мне все четыре по-своему... :)

post-5565-1301559903_thumb.jpg

post-5565-1301559908_thumb.jpg

post-5565-1301559913_thumb.jpg

post-5565-1301559918_thumb.jpg

post-5565-1301559922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(шепотом: я люблю мебель таскать, невживую, так хоть виртуально...)

в девчачьей детской в нише полок нет? но даже с полками я б ее выделять не стала на фоне стены...

от орхидеи не устанут девочки через короткое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамаск очень-очень хорошо, вторые два тоже симпатичны - каждый по-своему.

Орхидеи не очень нравятся, мне кажется, как-то они простят всю идею....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка,вызывает восхищение прежде всего 4 детей :))) вот оно, настоящее богатство :) Здоровья, всех благ

На счет комнаты - понравились все обои, орхидеи - я против :) волнообразную нишу я тоже выделять бы не стала..А в остальном - прекрасная комната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни разу не рисовальщик-планировщик, но умею копировать картинки :)

что мне нравится, может и вам понравится

а варианты для девочек - нравится первый вариант и не нравится с орхидеей

PS можно вопрос не по теме?

примериваю вашу идею с ванной комнатой - скажите. какая мозаика у вас на полу? не скользко?

post-38756-1301822248_thumb.jpg

post-38756-1301822263_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×