Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Переделка двух детских - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Что касается отделочных материалов. Сейчас комната просто покрашена. Просто замечательно ведут себя крашеные стены! Практично, экологично. Есть в комнате только одно место, где стена изрядно пострадала - место вокргуш шведской стенки. Проблема в том, что веревочная лестница у нас с деревянными стпеньками, а у них очень острые края. При раскачивании эти края покоцали всю стену в непосредственной доступности. Теперь решили эти ступеньки снять.

Комнату решили выкрасить в теплый светлый оттенок, за кроватью поклеить обои, а противоположную стену выложить красным декораным кирпичом.

post-5565-1301250905_thumb.jpg

post-5565-1301250957_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, красивые у вас детские были, и новые планируются не менее интересные.

У меня вопрос по выкатной кровати. Насколько удобно будет спать на выкатной секции, не будет ли она уезжать во время сна, не будет ли падать одеяло, подушка? Вы пользовались такой когда-нибудь?

Как-то при общей практичности такого решения, кажется, что ребенку не очень комфортно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант. Главный недостаток - небольшие рабочие места, расположенные к тому же слишком близко. Мальчишки дерутся по каждой ерунде, поэтому если делать уроки одновременно, то работать, конечно, не смогут. Хотя в варианте есть и свои преимущества - шире шкаф-купе, стеллаж больше - больше мест хранений, одним словом.

post-5565-1301254675_thumb.jpg

post-5565-1301254681_thumb.jpg

post-5565-1301254690_thumb.jpg

post-5565-1301254696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, хочу Вас поздравить с рождением дочки! Быть мамой 4-х это очень и очень непросто )))

Интересные визуализации получаются у Вас, но мне 2-й вариант нравится чуть больше, т.к. несмотря на увеличение шкафа, все равно кажется что в этом случае места будет больше. И еще меня очень смутило, что Вы столешницу 2 метра называете очень маленькой для двоих ((( У нас просто подобная по размерам комната и тоже двое мальчишек с похожей разницей в возрасте (сейчас им 3,7 и 1,10) и когда я "отвоевала" для них двух-метровую столешницу, то очень радовалась...

Еще по поводу кровати, вернее пола :) Какое в детской напольное покрытие? Если постоянно выкатывать-закатывать кровать не оставит ли она следы? У нас в свое время ламинат (не из самых лучше правда) немного покоцался из-за дивана.

Кстати, спасибо за информацию про деревянную лестницу, надо будет обязательно это учесть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне второй вариант нравится и преимущественно тем, что можно откатывать вторую кровать на расстояние, получая отдельностоящие кроватки, для постоянного пользования выкатной кроваткой это важно, мне кажется.

наличие мест хранения тоже большой плюс - усовременных деток есть много вещей для хранения)))

а уроки, возможно они и не будут делать одновременно...

или подрастут и станут меньше драться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет ли возможности спорткомплекс вынести в прихожую? Ведь и подрастающая дочечка тоже станет им пользоваться. А места у мальчишек станет больше. И чем они старше, тем меньше им этот комплекс нужен (как показывают истории всех знакомых)

откатная кровать - это неудобно. к тому же, каждый захочет посидеть на своей. Днем. Своя кровать - это своя территория. Это святое. А если, например, болен тот, у кого кровать откатная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что-то смущает наличие выкатной кровати для одного из мальчишек - не будет ли споров и драк, кому там спать? не получится ли, что днем, когда вторая кровать задвинута, основная, так сказать, будет занята ее хозяином и второй сын будет как бы "обделен" своим "диванчиком" (место, где посидеть с журналом, книжкой итп, поваляться).

Ну это так, в порядке рассуждения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и я очень рада, что вы вернулись!:) да еще с прибавлением:)

я вас помню и детские ваши храню в картинках для образца:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×