Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Переделка двух детских - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Очень красивая задумка, но идея с выкатной кроватью, плохая. Комната получается как для одного. Выше уже написали, ни посидеть днём, ни поваляться в выходной, а если заболеет тот, кто будет спать на нижней полке? Сорри, но у меня ассоциация с полками, когда я вижу такие кровати.

Получается, что даже коврик не постелить, а паркет(у вас паркет?), он попортиться эт точно. У меня дети тоже деруться и я прям представила, как старший ногами спрыгивает на младшего(правда у меня мальчик и девочка), просто так, чтоб начать драку(думаю не только у меня старший это делает из вредности, просто так, чтоб задеть). Вот пришли они оба из школы, устали, бах на кровать, поваляться хоть минуточку, просто вытянуться....... упс, а второму то не куда и снова драка.

Не, точно плохая идея. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка очень понравилась ваша квартира. Сразу видно сделано все с большой любовью!!! Можно парочку идей позаимствую?))))) И еще вопросик, а сколько у вас площадь кухни и гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще одно соображение против предложенного декора: все без исключения подростки любят украшать свои стены плакатами фотками кумиров, и всякими штуками "как у васи". Это возрастное, годам к 18-ти проходит. Но лишать мальчиков возможности пройти этот период - негуманно.

У вас же по одной стене - часы, по другой - кирпичи, стеллаж.... Негде пацанам развернуться будет. Как эскиз дизайна - симпатично. Не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за участие :))) Очень-очень здорово опять вернуться и обсудить свои мысли!

Я уж буду отвечать сразу всем, ОК?

marishagr, спасибо за варианты! :) Наши мысли примерно сходятся. Я тоже поначалу хотела таки впихнуть кровати на место шкафа. Но простенок 72 см, а кровать 900. Балконная дверь - 70 всего. Если кровать будет на 20 см выступать, то дверь просто не откроется :(.

А второй вариант то, что нужно! :) Именно так и будет за исключением спортивного уголка - когда вплотную к шкафу - не свободно, да и об угол острый можно удариться. А в остальном именно так :).

cerrnika, эМТиВи, спасибо за участие! Второй вариант, наверное, еще пообсуждаем - раз многим он больше нравится. Я-то когда его рисовала, в общем, думала примерно также - места побольше, мест хранения для книг и игр побольше. К тому же в пользу этого варианта - образуется уютное спальное место у стеллажика. Будем еще думать.

barbarisa, к сожалению в коридор никак. Во-первых просто некуда, во-вторых (а может и во-первых :))), я бы все равно не вынесла :). Меня их футбол в коридоре бесит безумно, если бы еще грушу колотили, или на канате висели... Нет, уж пусть в комнате, к тому же там место все же есть. Что до кровати, то вот наши как-то на кроватях вообще днем не сидят. Правда. Они когда устают скорее в гостиную на диван все приходят - все обожают в гостиной и кухне толкаться. Знаете, конечно, выдвижная кровать - это компромисс, но для мальчишек это совсем не беда, наоборот, на даче они спорят кто на ВЫДВИЖНОЙ спать будет! Или вот, когда у нас дедушка в командировке или бабушка заночевали, дети спорят кто на мате (двухметровый от спортивного уголка) спать будет... А вот двухярусная кровать надоела старшему. Насколько практично такое решение еще через годика четыре отпишу обязательно :))) Есть, конечно, тоже опасения, что пол со временем царапаться будет. Но, с другой стороны, пусть царапается :). Еще года на четыре хватит, а там посмотрим. Да, пол у нас пробка. За четыре года к ней нареканий нет вообще.

Своя территория у мальчишек, конечно, должна быть. Но для них это все-таки не кровать. Скорее рабочее место, а потом и свой комп. Я вот им еще по креслу мешку хочу подарить - мне кажется, в них им гораздо уютнее будет сидеть, чем на кровати.

Насчет декора, то я не соглашусь, что "все без исключения подростки" обожают украшать стены фотками кумиров. Наверное, мои исключение. И я в свое время была исключением :) Ни разу за все время, ни дочка, ни мальчишки не бредили никем. Просто никем! Они обожают про человека-паука или Джека Воробья посмотреть, но ни разу никто даже не заикнулся, что хочет фото или журнал купить, и тем более про постеры. Если такое все-таки случится, думаю не проблема - пусть ляпают на кирпич. Собственно эта стена именно в такой отделке по причине практичности - там и комплекс, и груша по ней лупит, и мат все время прислоняют.

А обои с часиками - это для уюта и чтобы интересно. Я, в принципе, четыре года раздумывала (ну так, время от времени), что в комнате нужно добавить, изменить... На сегодня я уверена, что именно такая отделка стен им подойдет и будет очень практичной. Ну и надеюсь красивой тоже :)))

gift, спасибо :).

Про выкатную кровать вроде уже ответила, посмотрим, как оно будет :)))

ket-i-a, да кровать-то вторая никуда ведь не денется - ну, захотелось поваляться - взял, да выкатил... Я все ваши сомнения прочла, сама засомневалась было, пошла у старшего спрашивать. Кто, говорю, на выкатной спать будет? - Он мне - "Я, конечно!". :) Мы ведь с ними обсуждали двухярусную оставить, или две поставить (жертвуя спортивным уголком). Они ведь люди хоть и маленькие, но разумные - им в футбол днем играть хочется, а не на кроватях сидеть... Хуже, когда две кровати стоят, никуда их не спрятать, а места для активных игр нет... Вот и я также думаю...

olka14, спасибо :), площадь кухни-гостиной 44 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душка, про открывание балконной двери не знала...

хочу 5 копеек в пользу выкатной кровати... у нескольких моих многодетных или малоплощАдных приятелей выкатные кровати для детей... и разница в возрасте у детей разная... часть из них тоже прошли через 2-ярусные... и в сравнении с ними и взрослые и дети за выкатную кровать... не плюхаться на кровать брата/сестры научились все быстро, это ж вопрос договоренностей...

спросила сегодня у коллеги... у них трое детей в одной детской, кроха в своей кроватке, средний сын на выкатной... правда, выкатная у них не так близко к пОлу (делали на заказ), матрац на высоте примерно 30-40 см от пола, соответственно верхняя кровать повыше обычной... подушки нижней кровати они хранят в сундуке, кровать застилают просто одеялом... у мальчишек не очень получается покрывалом нижнюю кровать закрывать в обычной жизни...

конечно, это компромисс... но никак не хуже 2-ярусной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ему рассказали о том, что её нужно будет ежедневно собирать и доставать самому? И ещё, там есть место, чтоб не убирать постель каждый день и не застилать, чтоб просто аккуратно одеяло постелить и можно закатывать? Просто я всю жизнь, до замужества, спала на кровати, потом места стало мало, дети появились, и 5 лет мечтала о кровати, чтоб не заниматься раскладыванием и складыванием ежедневно. Наверно отложилось у меня это в голове, не удобство таких ежедневных телодвижений утром и вечером.

Если честно, то тоже в поисках детской для своих. Комната 15 м2, но вот пока ничего мне не придумалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душка, нарисовалось 2 варианта с отдельными кроватями...

в обоих один из стеллажей используется в качестве навесной полки...

насколько возможен спортуголок рядом с письменным столом, не знаю...

post-22641-1301325058_thumb.jpg

post-22641-1301325078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, здорово у вас получается! Очень нравится мне такой стиль. Повезло мальчишкам с мамой :pleasantry: . Мне понравился больше первый вариант. Часы великолепны!

Буду следить за ходом мысли))))

Еще практический вопрос, если можно? Вы в какой программе визы делаете? Готовлюсь к ремонту, хочу освоить, но не знаю как к этому подойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ему рассказали о том, что её нужно будет ежедневно собирать и доставать самому? И ещё, там есть место, чтоб не убирать постель каждый день и не застилать, чтоб просто аккуратно одеяло постелить и можно закатывать? Просто я всю жизнь, до замужества, спала на кровати, потом места стало мало, дети появились, и 5 лет мечтала о кровати, чтоб не заниматься раскладыванием и складыванием ежедневно. Наверно отложилось у меня это в голове, не удобство таких ежедневных телодвижений утром и вечером.

Если честно, то тоже в поисках детской для своих. Комната 15 м2, но вот пока ничего мне не придумалось.

Да, мы такую кровать у бабушки с дедушкой на даче опробовали. Там детская сразу на всех четырех, поэтому такие кровати были единственным решением. Как раз икеевские. Чтобы закатить кровать не нужно убирать одеяло. Все прекрасно умещается. Подушку только. Для подушек я им в шкафу специальную секцию или полку отведу. Хочу, чтобы оба могли убрать - ведь верхняя кровать тоже днем превратится в диванчик только при условии, что спальных подушек под одеялом не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, Вам, конечно, виднее, что годится вашим детям. Как декоратор, Вы молодец.

Детки, безусловно, любят всякие штуки типа катающихся кроватей.... ночевок на надувных матрасах, и т.д. но ведь это быстро надоест, наверное. Также как и двухярусная кровать.

Я бы до последнего отстаивала отдельностоящие кроватки, жертвуя стеллажом, заменив его подкроватными ящиками и надкроватными полками.

Если поднять кроватки повыше, то под каждую из них поместится половина того икеевского стеллажа, что Вы показали в проекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×