Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

julechka

Наша трешка)) Нужны советы!! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

В Икее, кстати, есть такие гардины http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80149064

Хочется немного смягчить графичность каким-то рисунком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте диван развернуть на 180 гр. Чтобы он встал к стене с активным рисунком. Диван очень большой для этой комнаты, но когда он поменяется он будет казаться меньше. Напротив низкий комодик под тв. шторы типа тюль золотого цвета. Когда солнце будет проходить комната приобретет более теплый оттенок как диван. Вообще такому дивану ( классика) не подходят обои с геометрическим рисунком как не маскируй и двигай. Тут либо обои менять либо диван иначе вас через месяц будет сильно раздражать дискомфорт :)

:fund02025: так он так еще больше комнату перегородит... получится заходишь и упираешься в спинку дивана))) часть так которая прямо сейчас стоит, всего на 36 см короче той которая по стене))) точные размеры его 309 на 275... и это может на фотках он большой на самом деле нет)) он стоит еще в 2х метрах от окна... я его могу сдвинуть еще дальше от входа... мне просто не нравится вытянутость гостинной и я остановилась на том, что эти пару метров мне и не нужны как бы))) между стеной с рисунком и краем дивана 79 см... ну достаточно чтобы там ходить если надо))) обои вроде решили. что переклеим)) ну это будет в мае или начало июня, поэтому пока оставим как есть)) ничего туда докупать не буду... переклеим будет видно))

солнца у нас там тоже нет, к счастью... сторона северная)))

я вот только сейчас заметила, что NatCh со мной с одного города и она наверное не даст соврать, что солнце в южных городах светящее в окно - это не самое приятное, особенно летом))) Мы жили в однушке в которой солнце светило целый день.... летом в квартиру входишь и чувствуешь запах ультрофиолета... :fund02006: все нагревается и ничего не спасает... только нижние этажи вообщем то))) так что лучиков солнышка мы в этой комнате не увидим... максимум на закате, если в окно высунуться)))

Спасибо, вам за мнение!

mvoyakina, спасибо за ссылку))

Я видела их в икее и долго не могла понять, что же вообще там изображено... только вот по ссылке и поняла, что это цветочек... может тюльпан даже.. но я к растительным орнаментам и вообще к растениям не очень.... да и подбирать их будет сложнее намного, чем если просто чистый цвет... а именно эти в живую мне совсем не понравились... в нашей икее у них вид чего то выляневшого))) хотя может они и правда там висели выляневшие.. не удивлюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, если еще не пропал интерес к барным стульям красного цвета, недалее как вчера встретила точно такие стульчики как на картинке в "Шипке" на Западном :giri05048:

post-31065-1302518386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) нет не пропал)) никак не найду покрывало красное куда делось примерить на окно)) а стульчики мы присмотрели такие

%38%308500_w640_h640_hy300.jpg

они удобнее пластиковых... в хдм есть разных цветов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) нет не пропал)) никак не найду покрывало красное куда делось примерить на окно)) а стульчики мы присмотрели такие

%38%308500_w640_h640_hy300.jpg

они удобнее пластиковых... в хдм есть разных цветов)

Тоже хороши! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется вам не надо уводить в "итальянщину" комнату с диваном. остальной интерьер вашей квартиры лаконичный и в чем-то даже брутальный. на мой взгляд примирить ваш диван и белый интерьер можно с помощью кирпичной стены - она поддержит и диван, и общее настроение вашей квартиры. правда не знаю, класть эти кирпичи по стене, у которой диван, или по противоположной. И конечно витиеватые обои надо убирать.

1269555713_82978310_6--Eurocam-2010--1269555713.jpg000bf7fd5212.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется вам не надо уводить в "итальянщину" комнату с диваном. остальной интерьер вашей квартиры лаконичный и в чем-то даже брутальный. на мой взгляд примирить ваш диван и белый интерьер можно с помощью кирпичной стены - она поддержит и диван, и общее настроение вашей квартиры. правда не знаю, класть эти кирпичи по стене, у которой диван, или по противоположной. И конечно витиеватые обои надо убирать.

"Итальянщина" - это как? чем можно в нее увести? из того что мы выше обсуждали? обои уведут новые?

да какой там интерьер)))

задачи сделать всю квартиру в одном стиле не стояло))) покупали все по вкусу и спонтанно)) нравится и все.. поэтому мешанина еще та... в принципе только гостинная с этим диваном и пострадала так сильно от нашей спонтанности... все остальное более менее ничего))) у нас есть оранжевая комната... есть спальня еще.. пустой коридор 12м... никак не придумаем чего бы туда поставить... :girl_devil:

Кирпичики реально могли бы подойти.. но это будет оочень трудоемко... там стена ошпаклевана... и сама какая то меловая... на кухне, чтобы плитку на фартук положить счищали все и покрывали все это дело фасадной штукатуркой... :fund02025: в гостинной я этого не переживу))) да и сами кирпичи как то не совсем в моем представлении подходят для квартиры на 15 этаже... вот дом построим - там и кирпичи уместны будут)) но за картинки спасибо... мне нравится)) глянец у нас уже есть - двери ... тумбу под тв еще надо выбрать.. так что есть где развернутся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Итальянщина" - это как? чем можно в нее увести?

это я про обои, имитирующие венецианскую штукатурку, а также про завитушки и прочий хламур :girl_devil:

из того, что вы нам показали на фото, можно сделать вывод, что у вас в квартире преобладают строгие цвета и простые линии, диван опять же кожаный, да и пресловутые обои напротив графичные, глянец еще говорите будет. Так что зря вы считаете, что у вашего интерьера нет характера. Его бы и тут поддержать и не скатится к каталожной фотке с диваном, как вы верно заметили ужасно пресной и скучной. Никак не могла подобрать верное слово, а сейчас вспомнила - и старомодной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×