Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Forema

Почему вы старайтесь прийти в салон с готовым эскизом? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Это типовая кухня, которая устанавливается в большинстве панельных домов. Вообще, варианты которые выставлены в салоне показывают не уровень дизайна а другое.

жесть... честно, простите, но зачем портить и так не очень (в 80% случаях) вкус наших граждан? зачем выставлять такой кошмар в салоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна со всем вышесказанным!!! Добавлю еще то, что в салонах "дизайнеры" порой предлагают абсолютно ненужные вещи, но почему-то все они ведут к безумному удорожанию мебели. Я это к тому, что когда человек приходит с готовым проектом кухни, продуманным до мелочей, ему сложнее втюхать то, что ему не нужно, но то на чем фабрика заработает по-больше денег! А потом, ответьте честно на вопрос, что важнее для фабрики: удобство кухни для хозяйки или итоговая цена мебели? Вот, и этим все сказано!!!

Для фабрики важнее загрузить мощности наиболее оптимальным образом. Для продавца важнее выполнить свой план продаж. А для меня важнее построить такую систему работы при которой человек будет получать именно то что ему нужно. И вы и я прекрасно понимаем, что если втюхать человеку то, что ему не нужно то он скажет о салоне своим друзьям так, что они к нам не придут. Если же действительно подойти к потребностям человека и предложить решение, которое его устроит - то он так об и этом и расскажет.

Тот салон где я купил в итоге кухню, там менеджер говорила какие ручки покупать не стоит, потому что они отваливаются на демонстрационном стенде. Точно так же она отговаривала от тумбы навороченной, потому что дорого и пользоваться не удобно. Вот такой салон я порекомендую. И когда я приходил к ней снова и снова, и когда вторую кухню считали - там не было ни грамма недовольства что мы снова и снова перерисовываем кухню. Этот тот подход, который хотелось бы видеть в каждом сотруднике каждого салона Форема. Не получается - я знаю, но мы над этим работаем.

А теперь вернемся к фабрике. Если при таком подходе сотрудники салона начнут подсказывать клиенту, как он сможет сэкономить на кухне, и при этом стоимость изделий будет такова, что фабрика по прежнему будет работать с прибылью, то Форема выиграет элементарно от количества клиентов. Я честно отвечаю вам на вопрос - цель ставится именно такая.

Но я стану с вами спорить в том, что все описанное вами выше действительно встречается и к сожалению, намного чаще чем хотелось. А судя по этой теме - так еще и в наших салонах. Будем работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, на данном форуме не та ЦА, к которой следовало бы обращаться с этим вопросом. Но вот для людей, которые в дизайне и планировании ничего не понимают, специалисты из салона помогли бы сильно (при условии их компетентности, конечно).

Кстати, дороговизна салона на профессионализм консультанта никак не влияет. Задача у меня была сложная, требовались решения "по индивидуальным размерам". Я обошла несколько салонов, в Фореме была в том числе (м. Аэропорт). Так вот, в Вашем салоне мне ничего толкового не предложили, даже наоборот, предлагали мне абсолютно не эргономичные решения (оставим в стороне дизайн), я даже устала повторять консультанту, что "мне нужна посудомоечная машина обязательно, а столько ящиков, наоборот, не нужно ". То есть он меня пытался убедить, что посудомоечная машина мне не нужна (!!!). (Выдвижные ящики ведь дороже накладной панели, ага). В общем, зря потраченное время. В остальных салонах консультанты приблизительно одинаково надменно-равнодушные. А самый толковый консультант был, как ни странно, в Икее! При том, что у них нет никаких вариантов изготовления на заказ по нужным размерам, их проект был продуманней и покрывал все потребности. В итоге – мне оказалось дешевле перенести газ и заказывать теперь стандартную мебель , чем добиться от «дизайнеров кухонь» решения поставленной задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того заказчик ведь предполагает вписать кухню в интерьер всей квартиры или дома. А "кухонный дизайнер" всего помещения не представлет. И кстати, вообще и не спрашивает.

По факту, первую кухню рисовала сама. Все, что предлагали, - не нравилось.

Предстоящую тоже уже нарисовала, буду обсуждать в салоне только детали по размерами и механизмам.

Плохо что не спрашивает. С другой стороны, когда идут попытки создать дизайн кухни на форуме, то там тоже те кто пишут советы дизайна квартиры не представляют.

Я понял, вам попались не те специалисты. Скажите, сколько времени у вас ушло на проработку каждого дизайна с момента начала работы до оформления заказа кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того заказчик ведь предполагает вписать кухню в интерьер всей квартиры или дома. А "кухонный дизайнер" всего помещения не представлет. И кстати, вообще и не спрашивает.

....

Вот это точно. Родителям квартиру делала под "легкую современную классику"... Зашли они как-то в салон форемы на белорусской (с фото интерьера, кстати)...

Вышли с дизайн-проектом и твердой уверенностью, что им нужна кухня в стиле "техно": ярко-алый пластик в аллюминиевой рамке :fund02006: .

Полгода потребовалось для осознания некоторой дисгармонии реальности и проекта....

В предыдущей записи на это я ответил. Да, это проблема дизайнера. Но когда вараинт делается при помощи вопросов и ответов по интернету то все тоже самое. Это надо на место тогда выезжать и там делать проект.

А ваши родители в салоне какую кухню выбрали? Не это самое техно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, исключение, но те 2 дизайнера кухонь, что мне попадались, были очень компетентными людьми. Вторая из них так вообще ловила все налету, и с моего довольно сумбурного объяснения планируемой стилистики интерьера нарисовала 3д-шку, отлично вписывающуюся в мое понимание идеальной кухни :)

ИМХО, дизайнерам нужно доверять (толковым), но к походу в салон все же подготовиться, чтобы сберечь свое и дизайнерское время.

Время дизайнеров можно не жалеть - это их работа. Подготовкой к походу в салон должно стать осознание того, что должно быть на кухне и как она будет использоваться. Хорошему сотруднику этого будет вполне достаточно.

Приятно, что поход в салон сэкономил ваше время и позволил вам найти подходящее решение. Мне бы очень хотелось, чтобы таких ответов в этой теме было большинство, но, к сожалению, у нас другие реалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правда кухня не Форема, а АНОНС, но я уже 4 года зову ее "Юля Петухова" (салон на Савеловской) спроектирована так, что если муж случайно к кухне подошел, то делать ничего не возможно так и приплясываю вокруг него, и отгоняю.

Интересно. Очень хотелось бы, чтобы вы подробнее об этом рассказали. Сделаем выборку и отдадим нашим сотрудникам, чтобы у них пополнилась база типовых ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ТАКОЙ дизайн-проект в салоне нужен. С него и нужно начинать... Нам, в свое время, нарисовали красивый проект "итальянцы", а сделала бюджетная фирмешка. За хороший профессиональный проект в салоне не жалко и заплатить.

Т.е. если в салоне будет именно профессиональный дизайнер интерьера, который седлает именно настоящий проект, тогда это решит многие проблемы, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно поможет, за это и заплатить можно, только в реале - где его взять?...не встречала :((

Если есть спрос, то появится и предложение. Т.е. вы тоже готовы прийти в салон кухни, сесть именно к дизайнеру с пониманием того, что за его работы вам придется заплатить и вместе с ним сделать именно дизайн-проект кухни, с которым вы потом придете в этот же, а может и в другой салон. Я правильно вас понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду бить себя пяткой в грудь и говорить, что я молодец и сделала все сама. Мне с моим проектом кухни помогла Дафна, здесь на форуме. Когда я после своих многочисленных вариантов увидела ее проект -то сразу поняла, что это то, что мне надо - внешне все очень гармонично, все на своих местах, никаких лишних ящиков, техника расположена удобно. Кроме того кухонная мебель удачно и со вкусом вписана в мой (!) интерьер. Вот это дизайнер с большой буквы! Собственно это и есть ответ на Ваш вопрос - специалист (!) конечно поможет сократить время при выборе кухни (но для этого ему не стоит ограничиваться знанием расстояния по стене А и по стене Б) :fund02006:

Я понял. Работай Дафна у нас в салоне вы бы так же восторженно говорили бы о Фореме ;)

Как ни крути, а ответ на мой вопрос получается примерно следующий: если в салоне действительно работали дизайнеры, которые в состоянии разработать проект под потребности клиента, то все бы не раздумываю пошли в салон. Проблема в том, что кухонных салонах таких людей нет. А если есть, то единичные исключения.

Я понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×