Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Forema

Почему вы старайтесь прийти в салон с готовым эскизом? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласна со всем вышесказанным!!! Добавлю еще то, что в салонах "дизайнеры" порой предлагают абсолютно ненужные вещи, но почему-то все они ведут к безумному удорожанию мебели. Я это к тому, что когда человек приходит с готовым проектом кухни, продуманным до мелочей, ему сложнее втюхать то, что ему не нужно, но то на чем фабрика заработает по-больше денег! А потом, ответьте честно на вопрос, что важнее для фабрики: удобство кухни для хозяйки или итоговая цена мебели? Вот, и этим все сказано!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того заказчик ведь предполагает вписать кухню в интерьер всей квартиры или дома. А "кухонный дизайнер" всего помещения не представлет. И кстати, вообще и не спрашивает.

По факту, первую кухню рисовала сама. Все, что предлагали, - не нравилось.

Предстоящую тоже уже нарисовала, буду обсуждать в салоне только детали по размерами и механизмам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того заказчик ведь предполагает вписать кухню в интерьер всей квартиры или дома. А "кухонный дизайнер" всего помещения не представлет. И кстати, вообще и не спрашивает.

....

Вот это точно. Родителям квартиру делала под "легкую современную классику"... Зашли они как-то в салон форемы на белорусской (с фото интерьера, кстати)...

Вышли с дизайн-проектом и твердой уверенностью, что им нужна кухня в стиле "техно": ярко-алый пластик в аллюминиевой рамке :give_rose: .

Полгода потребовалось для осознания некоторой дисгармонии реальности и проекта....

post-18461-1300887248_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, исключение, но те 2 дизайнера кухонь, что мне попадались, были очень компетентными людьми. Вторая из них так вообще ловила все налету, и с моего довольно сумбурного объяснения планируемой стилистики интерьера нарисовала 3д-шку, отлично вписывающуюся в мое понимание идеальной кухни :)

ИМХО, дизайнерам нужно доверять (толковым), но к походу в салон все же подготовиться, чтобы сберечь свое и дизайнерское время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общую картину я уловил: в салонах работают некомпетентные сотрудники и дело здесь не столько в Фореме, сколько в сетевых салонах вообще. С этим понятно.

Больше вам спасибо за то, что дали столько ответов - поверьте, над есть над чем подумать. Просто без обратной связи с несостоявшимися клиентами этого никогда не узнать. Так что большое вам спасибо за искренне эмоциональные и порой весьма категоричные ответы.

Прежде чем я отвечу всем кто написал, ну или почти всем, я хочу еще один вопрос задать.

Когда дизайнер не компетентный - тут все понятно. Но когда попадется специалист, который действительно является профессионалом своего дела и не просто "расставляет квадратики мебели на заданной площади", а именно моделирует проект кухни для вас, отталкиваясь от ваших потребностей - сократит ли общение с таким человеком то время, которое тратится на создание проекта кухни? Да в салоне на это уходит 1,5-2 часа (в лучшем случае), но ведь у вас на форуме или дома на это могу уйти недели. Поможет ли вам такой человек и сократит ли ваше время при выборе кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правда кухня не Форема, а АНОНС, но я уже 4 года зову ее "Юля Петухова" (салон на Савеловской) спроектирована так, что если муж случайно к кухне подошел, то делать ничего не возможно так и приплясываю вокруг него, и отгоняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем я отвечу всем кто написал, ну или почти всем, я хочу еще один вопрос задать.

Когда дизайнер не компетентный - тут все понятно. Но когда попадется специалист, который действительно является профессионалом своего дела и не просто "расставляет квадратики мебели на заданной площади", а именно моделирует проект кухни для вас, отталкиваясь от ваших потребностей - сократит ли общение с таким человеком то время, которое тратится на создание проекта кухни? Да в салоне на это уходит 1,5-2 часа (в лучшем случае), но ведь у вас на форуме или дома на это могу уйти недели. Поможет ли вам такой человек и сократит ли ваше время при выборе кухни?

Да, ТАКОЙ дизайн-проект в салоне нужен. С него и нужно начинать... Нам, в свое время, нарисовали красивый проект "итальянцы", а сделала бюджетная фирмешка. За хороший профессиональный проект в салоне не жалко и заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общую картину я уловил: в салонах работают некомпетентные сотрудники и дело здесь не столько в Фореме, сколько в сетевых салонах вообще. С этим понятно.

Больше вам спасибо за то, что дали столько ответов - поверьте, над есть над чем подумать. Просто без обратной связи с несостоявшимися клиентами этого никогда не узнать. Так что большое вам спасибо за искренне эмоциональные и порой весьма категоричные ответы.

Прежде чем я отвечу всем кто написал, ну или почти всем, я хочу еще один вопрос задать.

Когда дизайнер не компетентный - тут все понятно. Но когда попадется специалист, который действительно является профессионалом своего дела и не просто "расставляет квадратики мебели на заданной площади", а именно моделирует проект кухни для вас, отталкиваясь от ваших потребностей - сократит ли общение с таким человеком то время, которое тратится на создание проекта кухни? Да в салоне на это уходит 1,5-2 часа (в лучшем случае), но ведь у вас на форуме или дома на это могу уйти недели. Поможет ли вам такой человек и сократит ли ваше время при выборе кухни?

конечно поможет, за это и заплатить можно, только в реале - где его взять?...не встречала :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общую картину я уловил: в салонах работают некомпетентные сотрудники и дело здесь не столько в Фореме, сколько в сетевых салонах вообще. С этим понятно.

Больше вам спасибо за то, что дали столько ответов - поверьте, над есть над чем подумать. Просто без обратной связи с несостоявшимися клиентами этого никогда не узнать. Так что большое вам спасибо за искренне эмоциональные и порой весьма категоричные ответы.

Прежде чем я отвечу всем кто написал, ну или почти всем, я хочу еще один вопрос задать.

Когда дизайнер не компетентный - тут все понятно. Но когда попадется специалист, который действительно является профессионалом своего дела и не просто "расставляет квадратики мебели на заданной площади", а именно моделирует проект кухни для вас, отталкиваясь от ваших потребностей - сократит ли общение с таким человеком то время, которое тратится на создание проекта кухни? Да в салоне на это уходит 1,5-2 часа (в лучшем случае), но ведь у вас на форуме или дома на это могу уйти недели. Поможет ли вам такой человек и сократит ли ваше время при выборе кухни?

Не буду бить себя пяткой в грудь и говорить, что я молодец и сделала все сама. Мне с моим проектом кухни помогла Дафна, здесь на форуме. Когда я после своих многочисленных вариантов увидела ее проект -то сразу поняла, что это то, что мне надо - внешне все очень гармонично, все на своих местах, никаких лишних ящиков, техника расположена удобно. Кроме того кухонная мебель удачно и со вкусом вписана в мой (!) интерьер. Вот это дизайнер с большой буквы! Собственно это и есть ответ на Ваш вопрос - специалист (!) конечно поможет сократить время при выборе кухни (но для этого ему не стоит ограничиваться знанием расстояния по стене А и по стене Б) :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу сказать )))

Наверное потому что народу редко попадались в салонах с мебелью на заказ вдумчивые дизайнеры )))

Мой отец менял спальню. Делал ремонт в комнате и полностью обновлял мебель, т.е. старую выкинул, новую заказал. Кровать, шкаф угловой огромный, прикроватные тумбочки, стол дамский с трельяжем, тумба-подставка под телевизор. Работали они с фирмой долго, пришли в фирму только с размерами комнаты, т.е. без эскиза. Перерисовывал после ихней художницы все по нескольку раз, вымерял и пересогласовывал. Т.е. в итоге это был эскиз моего отца. Иссяк он на тумбочке под телевизор - отдал на усмотрение дизайнеру. В итоге все смотрится очень органично, ну прям дворец, только тумба эта злосчастная выбивается формами и ни к селу ни к городу, а в кровать ПО ВЫСОТЕ не влез заранее оговоренный матрас под выпуклый рельефный узор изголовья.

Так я же об этом и говорю: придите с размерами - вам сделают эскиз. А потом думайте, переделывайте. Дизайнер это конечно хорошо, но все равно никто кроме вас не может знать лучше чего именно вам нужно.

Моя мысль-то сводится к простому. Можно очень много времени потратить на составление эскиза расстановки мебели, даже не понимая с чего начать. А можно пойти в салон с размерами, рассказать чего хотелось бы и за пару часов получить проект дизайна версии 1.0. А вот дальше уже над ним думать, изменять и т.п. Это же несколько облегчает задачу чем создание дизайна своими силами (для не дизайнера) с нуля. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×