Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Parson

РЕУТОВ, МКР.9А, ВЛАДЕНИЕ 2 - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

соседи, может кто обратил внимание, забор вокруг вашего дома убрали? можно наконец с Юбилейного проспекта заходить/заезжать или еще нет? Если забор не убрали - поинтересуйтесь пожалуйста, если не сложно, кто в офис пойдет, собираются ли убирать, а то кругами очень надоело ходить)))

А вообще - поздравляю!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russiak, так как Вы первый из первых так сказать, то можете ли пожалуйста подробно освещать свои взаимоотношения с УК по мере их возникновения, исходя из ситуации. Может получится создать что-то вроде FAQ.

Интересует все. Наверное что-то вроде такого. После объявления о выдаче ключей позвонил в ЦС-недвижимость по тел (495) 258-98-89, находятся по адресу Ашхабадская, 14, работают с 9 - 16. Обед 13-14. В ЦС указали сумму доплаты за лишние метры и квартплату за период июль-октябрь в размере 0,7% от стоимости квартиры по договору участия. После оплаты и получения копии техпаспорта и экспликации БТИ, в которой указана общая площадь квартиры, с квитанцией об оплате нужно идти в УК, которая находится..., пойти осмотреть с комендантом квартиру, обратить внимание на то-то и то-то, после этого подписывается акт о приеме-передаче квартиры, указать как решается вопрос установкой счетчиков воды и их опломбированием, с проходом рабочих в квартиру, когда нужно дать электропроект и планировку квартиры и кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо забора, его еще не убрали полностью - только со стороны Юбилейного сняли, а внутри дворовая территория еще выгорожена.

Что касается перепланировки квартиры, думаю, начну делать, а согласовывать после буду, по факту. Но к концу ремонта сделаю проект электроснабжения. На время ремонта будет на квартиру 5-7 кВт, вполне достаточно, даже достаточно при эксплуатации, после согласования проекта и получения акта-допуска энергоустановки - 14 к Вт. (по информации УК).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи, может кто обратил внимание, забор вокруг вашего дома убрали? можно наконец с Юбилейного проспекта заходить/заезжать или еще нет? Если забор не убрали - поинтересуйтесь пожалуйста, если не сложно, кто в офис пойдет, собираются ли убирать, а то кругами очень надоело ходить)))

А вообще - поздравляю!!)))

Новости по состоянию на 23.06.11! Забор у 2 владения убрали со стороны Юбилейного проспекта. Во двор пока доступа нет, закрыт решетчатой сеткой. Посеяли газоннную траву у владения 2 и частично у владения 8А. Офис Эстатет перетащили на другое место, между вл.2 и 8а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какие-нибудь контакты по ремонтным бригадам? Какие цены и тп...

Что касается строительных бригад, то все зависит от степени отделки, сложности. У меня выходит порядка 10000 рублей кв. м. С учетом материалов, но черновых, кроме плитки, дверей, обоев и естественно не включена сантехника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ключей звоните в ЦС - (495) 258-98-89

Ашхабадская, 14 с 9 - 16. Обед 13-14.

Мне насчитали с двушки (72,9) 74,8 метра. Итого 130тр за метры + 35тр за "техобслуживание".

Не подскажете расчет? У нас двушка 72,5, мне насчитали 74,6. Как и у Вас превышение на 2,1 кв.м. Расчет в ЦС дали такой: стоимость нашей кв. по договору участия составила 4 980 тыс. делим на 72,5 кв.м. = 68 689 за кв.м. х 2,1= 144 тыс.руб. за доп.метры, т.е. разница с Вами на 14 тыс. за те же доп.метры. Это притом, что техобслуживание 35 тр как и у меня, т.е. 0,7% от стоимости квартиры по договору участия.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже пытался оспорить замеры бти? Мне насчитали лишний метр, правда балкон тут не причем, он действительно считается отдельно и в общую площадь квартиры не входит. Самостоятельно делала замеры, правда не лазерной рулеткой, мои замеры совпадают с замерами бти, но немного все же расходятся в меньшую сторону...знаю, что по договору обязана доплатить, но честно говоря очень не хочется...у кого-нибудь были подобные преценденты? Насколько бодание с бти может затянуться? Ключи тоже очень хочется побыстрее получить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю, тем кто не хочет платить за лишние метры проштудировать тему по дому 8б(эта самая большая ветка по микрорайону 9А). Не помню точно, но там писали про то , что ЦС не правильно замеряет метраж санузлов из за того, что там не возведены перегородки, в связи с этим с 1 санузла выходит лишние 0,7 кв2. Стоит ли бодаться с ЦС решает каждый сам. Желаю удачи!

О каких перегородках идет речь? По проекту санузел совмещен, по крайней мере в однушке. А стена закрывающая трубы водоснабжения, канализации и вентиляции уже установлена, бти измеряло уже с учетом. Может я чего-то не знаю? Просветите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже пытался оспорить замеры бти? Мне насчитали лишний метр, правда балкон тут не причем, он действительно считается отдельно и в общую площадь квартиры не входит. Самостоятельно делала замеры, правда не лазерной рулеткой, мои замеры совпадают с замерами бти, но немного все же расходятся в меньшую сторону...знаю, что по договору обязана доплатить, но честно говоря очень не хочется...у кого-нибудь были подобные преценденты? Насколько бодание с бти может затянуться? Ключи тоже очень хочется побыстрее получить...

Я спрашивал про это в ЦС - схема такая - сначала все оплачиваете, получаете ключи, а потом вызываете БТИ и просите произвести замеры еще раз. По результатам возможен пересчет.

Кстати, в доплате метр получается приблизительно по 60тр, а в будущем этот метр будет стоить дороже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже пытался оспорить замеры бти? Мне насчитали лишний метр, правда балкон тут не причем, он действительно считается отдельно и в общую площадь квартиры не входит. Самостоятельно делала замеры, правда не лазерной рулеткой, мои замеры совпадают с замерами бти, но немного все же расходятся в меньшую сторону...знаю, что по договору обязана доплатить, но честно говоря очень не хочется...у кого-нибудь были подобные преценденты? Насколько бодание с бти может затянуться? Ключи тоже очень хочется побыстрее получить...

Я спрашивал про это в ЦС - схема такая - сначала все оплачиваете, получаете ключи, а потом вызываете БТИ и просите произвести замеры еще раз. По результатам возможен пересчет.

Кстати, в доплате метр получается приблизительно по 60тр, а в будущем этот метр будет стоить дороже :)

У кого 60, а у кого почти 80...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже пытался оспорить замеры бти? Мне насчитали лишний метр, правда балкон тут не причем, он действительно считается отдельно и в общую площадь квартиры не входит. Самостоятельно делала замеры, правда не лазерной рулеткой, мои замеры совпадают с замерами бти, но немного все же расходятся в меньшую сторону...знаю, что по договору обязана доплатить, но честно говоря очень не хочется...у кого-нибудь были подобные преценденты? Насколько бодание с бти может затянуться? Ключи тоже очень хочется побыстрее получить...

Я спрашивал про это в ЦС - схема такая - сначала все оплачиваете, получаете ключи, а потом вызываете БТИ и просите произвести замеры еще раз. По результатам возможен пересчет.

Кстати, в доплате метр получается приблизительно по 60тр, а в будущем этот метр будет стоить дороже :)

Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×