Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamavari

предпоследние штрихи! мой ремонт))) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А мне как раз ваши люстры нравятся, а не нравится та темная, что над будущим столом висит. вот она совсем не в тему.

Вариант штор, который предложила LudaOv очень симпатичный.

вот он для наглядности:

post-43740-1299917538_thumb.jpg

С таким вариантом могут быть и шторы пляссе и рулонки в рамах. А вот просто рулонку, встроенную в раму я бы в вашу комнату не советовала. Будет выглядеть как сейчас, когда окна обоями заклеены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько прошло времени))) решила воскресить свою темку - дело сдвинулось с мертвой точки, будем дообживать жилище :fund02009:

в гостиной появился обеденный стол, пока с 4 стульями и моя фонарная люстра оканчательно перестала себя оправдывать((( придется от нее избавится))) к дивану заказали аналогичное кресло, только цветами наоборот, где то через месяц оно к нам приедет, на пол кинули ковер - не знаю оставить его или потом поменять..угол с трубами хочу закрыть угловым книжным шкафом под потолок или полками (примерно как на последней фотке), под ТВ тоже нужна низенькая штуковина по розетки.

post-43851-0-72981100-1311848599_thumb.jpg

post-43851-0-22866100-1311848609_thumb.jpg

post-43851-0-93689300-1311848758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и Шторы!!!! эти злополучные :spiteful: на днях придут примерять ткань)) пока все тот же вариант на повестке дня - римки(или может рулонка по стене)+штора в пол. задумка спрятать счетчик какой-нибудь драпировкой похоже так и не оживет :sorry: он выпирает от стены на 18 см, говорят будет НЕ КРАСИВО((((((:sadd08008: пришла домой растроенная намотала на газовую трубу простыню))) вотт примерно так я хотела сделать, естественно хвост пониже,верх пошире, в общем на сколько хватило простынки, еще и черной :crazy: (ловлю томаты)))

post-43851-0-81733200-1311849476_thumb.jpg

post-43851-0-38881700-1311849490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковер нужен другой. пестрая стена, пестрый пол. лучше однотонный и посветлее. очень много темных цветов, хочется чего-то более легкого, чтоб не давило.

и обязательно покажите шторы на примерке. только чтоб можно было ткань рассмотреть и как она "вяжется" с остальным интерьером, а то все фото темные, плохо видно. особенно те, что у окна (может вечером со светом сфоткать?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ковер совсем не в тему.

Люстры нравятся обе, не думали их поменять местами? Тогда в зоне кухни, которая поменьше будет маленькая люстра, а в зоне гостиной-большая. Она по стилю туда больше подходит.

Идея с простыней понравилась. Только увеличить во все окно. А на само окно, мне кажется подошла бы короткая вязаная тюлька. Не страдаете, случайно, рукоделием :)

Вот. Теперь моя очередь получать томаты за мои советы :tease:

post-61665-0-73886300-1311851546_thumb.jpg

post-61665-0-08543400-1311851551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковер нужен другой. пестрая стена, пестрый пол. лучше однотонный и посветлее. очень много темных цветов, хочется чего-то более легкого, чтоб не давило.

и обязательно покажите шторы на примерке. только чтоб можно было ткань рассмотреть и как она "вяжется" с остальным интерьером, а то все фото темные, плохо видно. особенно те, что у окна (может вечером со светом сфоткать?).

Пока писала сообщение, уже появилось выше точно такое-же по содержанию, как и мои мысли были на эту тему...

согласна абсолютно - ковер не катит (бордового тона Вам еще не доставало..) Нужно акценты только светлые добавлять (сливочный, слоновая кость и т.п) - вот как раз и увяжется всё - будут в одной гамме шторы и пол (ковер). На кузню мне всё-таки видятся больше горизогтальные деревянные жалюзи молочного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что занавески на кухню вообще не пойдут, если вешать их снаружи окна, т.к. столешница (она же подоконник, как я понимаю) - широкая и они будут мешаться, нужно что-то делать в самом углублении окна- ближе к стеклу..

если подумать над вариантом - занавески в кантри-стиле на пол-окна - ну как в деревнях делают - ткань насборенная на веревочке закрывает нижнюю половину окна..Сейчас попробую картинки найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы можно было бы сделать.

комната и кухня у вас друг к другу не подходят.

И я бы посоветовала в проеме, где идет уступ с потолка (так понимаю, что убрана несущая стена) от стены до стены установить раздвижную дверную конструкцию из матового стекла.

Этим самым:

1-2а помещения станут разными и общий стиль не нужен

2-стекло материал визуально легкий и не будет напрочь мешать светопередаче.

3-двери можно держать и открытыми как правило

4-иногда требуется и уединиться, это удобно)

Холодильник в кухне. Мне думается, что это ваш старый любимый монстрик)))) Даже не поменяли направление дверей. И сейчас им пользоваться неудобно.

серебристый цвет там... лишний. будете менять - лучше белый.

еще странность на кухне - плитка. везде разной высоты. я бы выровняла бы эту линию.

И наконец-занавески. я бы предложила бы занавески из "мятого" матерьяла, с креплением по потолку, от стены до второй стены. т.е. 2 стены полностью. И из двух цветов. У окон темней, между ними светлые.

Они бы и закрыли трубы.

Открытые трубы и ваша интересная стена в конфликте.

Зачем нужны двери? Абсолютно не согласна, зачем сужать пространство??? Никаких ужасных расхождений в стилях кухни и гостиной нет. И цветовая гамма нормальная. И холодильник сразу видно, правильно выбран, на кухни нет белого цвета, а вот ручки и духовка серебристые. Плитка- ясно, что для вытяжки продумана.

Мне все понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×