Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamavari

предпоследние штрихи! мой ремонт))) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот уж действительно, в вашем интерьере каждый предмет и фактура существуют сами по себе...нет целостности,и шторы вряд ли спасут положение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное не очень понятно объяснила.. Писатель из меня еще тот. Я как раз и предлагала выбирать цвет или светлее или темнее стены. Тут надо посмотреть, что лучше будет. И насколько светлее или темнее брать ткань.

это я не так поняла наверное)))

странное ощущение оставляет ваша квартира.

на небольшом пространстве вы задействовали все что хотели.

2 люстры несочетаемые)))

Цвет и фактура пола и дверей и кухни плохосочетаемы. Я знаю, это очень сложно. Но у вас тут и вышла проблема.

Плитка красива, но по фактуре не подходит к кухне.

очень любопытная стенка. Интересно. а вот про изготовление - не совсем поняла) повторюсь - весьма любопытно.

А напротив на стенах- не закрытые трубы.

Батарея акцептирована светом- вопрос: зачем

перегруз в верхней части, в сочетании с непропорционально узкими дверями и шкафами.

все отдельно замечательно. а вместе -коктель)

про свет))) согласна, что не сочетаются, но пока будет так, одна понравилась мужу, вторая (типа японских фонарей) мне, поменяю со временем

радиаторы покрасили, чтобы подыграть стене, а трубы и не собирались закрывать, во всех комнатах открыты..

как делали стену, еще раз)))

штукатурку с гипсом намазали на листы гипсокартона, строительным миксером (ну не помню как называется), которым раствор мешают, взбили так сказать, получилась разляпистая текстура, подсохла, прикрепили к стене, покрасили - слой шоколадный, поверх валиком бронза и вуаля))

на счет плохосочетаемости, не вижу лично для себя проблемы.. ты права (можно на ты??), сделала так, как хотела, пока мне нравится))

не совсем поняла про перегруз верхней части..узкие двери чего, шкафчиков? или в санузел? спасибо за мнение, может есть какая-нибудь идея как разбавить коктейль )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы только не смейтесь, но у меня такие ассоциации - что римка на наших окнах, как майка до пупка, да еще и трусы радиатор видно. шторы - все-таки какое никакое, но платье. а в западных интерьерах окна удлиненные и поэтому там римка выглядит органично, как мини-юбочка. :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена отпад :fund02013: , очень понравилась. У меня ассоциация со стеной в замке и можно подобрать бронзовые кованные карнизыpost-50188-1299818242.jpg и шторы, одинаковые в гостиной зоне и кухне, только на кухне короткие, вот как Кошка TAV предлагала на первой картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарею перекрасила бы в цвет стены. Для чего ее выделять? На окно римская штора в полоску вертикальную с цветами светлой стены и стены с декоративной отделкой. Можно сверху легкий мягкий светлый тюль, сочетающийся с цветом римки. Можно собрать его набок. Лучше не просто собрать прямой тюль набок, а сделать напуск попышнее, посмотрите в поиске императорская штора. На кухне просто римка. Счетчик прикрыть ящиком или полкой какой-нибудь.

Стена ваша тоже понравилась. Может шде-то есть описание, как ее делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1: на окно в зоне кухни повесить римские шторы, а вот в зоне гостиной сделать как предлагает marishine с ковкой, тюлем и ниточными шторками. Радиатор перекрасить в цвет стен.

Вариант 2: на все окна повесить римские одинаковые шторы, только к окну у КРАСИВЕННОЙ стены поставить кресло, так сказать "чтоб трусы))) прикрыть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы можно было бы сделать.

комната и кухня у вас друг к другу не подходят.

И я бы посоветовала в проеме, где идет уступ с потолка (так понимаю, что убрана несущая стена) от стены до стены установить раздвижную дверную конструкцию из матового стекла.

Этим самым:

1-2а помещения станут разными и общий стиль не нужен

2-стекло материал визуально легкий и не будет напрочь мешать светопередаче.

3-двери можно держать и открытыми как правило

4-иногда требуется и уединиться, это удобно)

Холодильник в кухне. Мне думается, что это ваш старый любимый монстрик)))) Даже не поменяли направление дверей. И сейчас им пользоваться неудобно.

серебристый цвет там... лишний. будете менять - лучше белый.

еще странность на кухне - плитка. везде разной высоты. я бы выровняла бы эту линию.

И наконец-занавески. я бы предложила бы занавески из "мятого" матерьяла, с креплением по потолку, от стены до второй стены. т.е. 2 стены полностью. И из двух цветов. У окон темней, между ними светлые.

Они бы и закрыли трубы.

Открытые трубы и ваша интересная стена в конфликте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно, в вашем интерьере каждый предмет и фактура существуют сами по себе...нет целостности,и шторы вряд ли спасут положение...

отличный совет от дизайнера по шторам((( :fund02013:

Батарею перекрасила бы в цвет стены. Для чего ее выделять? На окно римская штора в полоску вертикальную с цветами светлой стены и стены с декоративной отделкой. Можно сверху легкий мягкий светлый тюль, сочетающийся с цветом римки. Можно собрать его набок. Лучше не просто собрать прямой тюль набок, а сделать напуск попышнее, посмотрите в поиске императорская штора. На кухне просто римка. Счетчик прикрыть ящиком или полкой какой-нибудь.

Стена ваша тоже понравилась. Может шде-то есть описание, как ее делать?

с батареями поэксперементировали :fund02025:, они раньше в цвет стен были покрашены..

технология.. ну как смогла на этой странице написала :fund02025: , спросите, что непонятно)))

LudaOv, пасиб, теперь поняла что это за зверь))

marishine, хочу карнизы, но не такие узорчатые, спасибки за отзыв))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×