Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Детская для двух сорванцов. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Черника!

Позвольте вложить и мои пять копеек :-)

Если вход в комнату расположить не вплотную к стене (левая на Вашем плане), то в этот промежуток можно поставить полноценный "взрослый" шкаф 60*1,5м, высокий, в него войдет всн необходимое и в глаза бросаться не будет. Дверь должна наружу открываться. Тогда справа от двери 1.5*1.5 м - место для спортивного уголка, а дальше возможны варианты - по правой стене две кровати 0.8*1.5 параллельно окну + две тумбочки, слева (верхний левый угол плана) остается место 2.8*1.5 - как раз хватит на два столика детских, небольшой стеллажик для книг/красок и т.п. и место для коврика - паравозики катать)

Вот как-то так :fund02047:

Спасибо за вариант! Но нам очень важно оставить полноценные кровати, потому что периодически, но достаточно часто, у нас будут ночевать бабушка-дедушка, которые категорически отказываются ночевать в проходной гостиной и недовольны надувной кроватью и прочими временными вариантами - приходится подстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника! проблем с потолком понимаю, свой 2.5.

Предлагаю, как вариант - спланировать шкаф до потолка с антресолями над дверью вдоль стены, где дверь. Примерно ,если дверь 80см, то на шкаф остается 220:45=4.8 , т.е 5 дверей или 220:6=36.6 6 дверей, шкаф сделать с выдвижными яшиками снизу , и открытыми полками на какой то из секций для корзин с игрушками и т.д., т.е. шкаф-стенку. Эта конструкция сделает комнату более квадратной. Остальное место мобильное - главное удобно поставить кроватки.

Кроватки на первое время , как я поняла будут детские, т.е. короче стандарта, если так, то можно поставить буквой Г -около окна и вдоль стены, или кроватки в размерах покрутить по комнате.

Писменные столы мальчикам до школы вообще не нужны, поэтому мобильные столики для творчества, можно сделать, как в Икеи , где столики убираются один под другой, остальное место для таких маленьких детей-Играть!!!-спорт комплекс. Для бабушки можно втиснуть диванчик аккордеон или предусмотреть складную кровать типа раскладушки, эти кроватки сейчас идут с ортопедическими лагами+матрасик, взрослому спать вполне удобно, в сложенном виде убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сказать на вырост

и без спортуголка... не лезет он у меня... пока... это я по-быстрому накидала... не обессудь...

высоты шкафов надо аккуратно смотреть...

шкаф на входе терпеть не могу, но иначе 2 кровати не лезут... чердачные кровати не люблю... лучше выкатную, у меня приятели делали на заказ так, чтоб нижний не "на полУ" спал... так что это возможно...

post-22641-0-83645900-1323626501_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, KoTana, marishagr, спасибо еще за варианты! Мариш, тоже не люблю шкаф на входе, но на вырост очень даже неплохой вариант!!!

Выкатную кровать думала, но если делать ее высокой, то верхняя будет не намного ниже кровати чердака, которую я планирую и непонятно куда ее откатывать... Я сейчас не поленюсь найти фото юки и ссылочку сюда запощу, чтобы можно было представить как это все выглядеть будет, ибо планировка абсолютно аналогичная, только у меня кровати полноразмерные, но и размер чуточку побольше и дверь с другой стороны, то есть в зеркальном отражении все.

КоТана, одна из кроватей у нас 100 процентов Хемнэс икеевский будет, которая раздвигается и делается со спальным местом 160х200 - это уже утверждено и изменению не подлежит... мы вынуждены считаться не только с нашими предпочтениями... Ну либо действительно пытаться впихнуть сюда полноразмерный диван плюс две кроватки. Пока маленькие еще реально, а когда дети подрастут, то я не представляю как возможно втиснуть в эту комнату 4 взрослых спальных места так, чтобы еще и проход какой то остался :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у приятелей, если не ошибаюсь, верхняя кровать на высоте 100, деть залезает, встав на бортик нижней кровати...

от 100 отнимаем 30 (высота матраца и бортика с решеткой)и 10 см зазора, получаем 60 - нормальная высота нормальной кровати... даже нИже можно, кмк...

диван разве что на потолок... на ночевку бабушки запасись надувным матрацем, детки еще и воевать будут за то, кому он достанется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у приятелей, если не ошибаюсь, верхняя кровать на высоте 100, деть залезает, встав на бортик нижней кровати...

от 100 отнимаем 30 (высота матраца и бортика с решеткой)и 10 см зазора, получаем 60 - нормальная высота нормальной кровати... даже нИже можно, кмк...

диван разве что на потолок... на ночевку бабушки запасись надувным матрацем, детки еще и воевать будут за то, кому он достанется...

Дык и я ж свой чердак МАКСИМУМ мЭтр высотой планирую делать!!! Даже думаю где нить на 95 см дно. И забираться для начала как раз через соседнюю кровать, а уже потом можно будет и лесенку организовать )))

ПС: у нас бабушка+дедушка, их на односпальную ну никак, по крайней мере пока ))) ну и минимум раз в неделю с ночевкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, KoTana, marishagr, спасибо еще за варианты! Мариш, тоже не люблю шкаф на входе, но на вырост очень даже неплохой вариант!!!

Выкатную кровать думала, но если делать ее высокой, то верхняя будет не намного ниже кровати чердака, которую я планирую и непонятно куда ее откатывать... Я сейчас не поленюсь найти фото юки и ссылочку сюда запощу, чтобы можно было представить как это все выглядеть будет, ибо планировка абсолютно аналогичная, только у меня кровати полноразмерные, но и размер чуточку побольше и дверь с другой стороны, то есть в зеркальном отражении все.

КоТана, одна из кроватей у нас 100 процентов Хемнэс икеевский будет, которая раздвигается и делается со спальным местом 160х200 - это уже утверждено и изменению не подлежит... мы вынуждены считаться не только с нашими предпочтениями... Ну либо действительно пытаться впихнуть сюда полноразмерный диван плюс две кроватки. Пока маленькие еще реально, а когда дети подрастут, то я не представляю как возможно втиснуть в эту комнату 4 взрослых спальных места так, чтобы еще и проход какой то остался :fund02025:

нашла Хемнэс с бортиками и ящиками снизу,

Длина: 207 см

Ширина: 86 см

Высота: 91 см

Длина матраса: 200 см

Ширина матраса: 80 см , если эта??? то зачем....??? У меня лично главное предпочтение-это Удобство детей-спальное место+свежий воздух, остальное альтернативы, слава богу по этому поводу старички в гостях не заморачиваются такими проблем. Бабушке можно любой диван , всех лучше спать на аккордеоне, сидеть не очень, но его сложить можно.

В 14м только 2.7в ширину, жили втроем с 3 ств.шкафом, писм. столом, Тв, ребенок на кресле-кровати. Когда родился второй его кроватка не влезла, ребенка с креслом впихнули в комнату к старичкам в середку. Сейчас спальня 14кв.м кровать2-хсп.+2тумбы, шкаф, комод , остается 1.70 места на односпальн.кровать с проходом или диван на двоих без прохода и шкаф не открыть. Поэтому 4-х втиснуть можно :sadd08007: только вторым ярусом без воздуха носом в потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, 2-спальный надувной матрац для деток на раз в неделю, а старшеньких по койкам... или они только вдоем согласны спать? :giri05025:

чердак с подчердачным пространством высотой 95 и в глубине, кмк неудобно... детки сейчас какого рОста? ты ж на пару-две лет вперед думай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС: у нас бабушка+дедушка, их на односпальную ну никак, по крайней мере пока ))) ну и минимум раз в неделю с ночевкой.

Есть евро-софы на 2 удобных сп. места-в сложенном варианте это узкий диванчик, для деток присесть книжку почитать -ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашла тему юки: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=51709&st=790

Смотреть с 80-й страницы, 794 сообщение и далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×