Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Детская для двух сорванцов. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Черника, я сразу, еще до тапок скажу как думаю, а ты решай... Все ИМХО.

Я не понимаю желания поставить взрослые кровати и вообще комнату на вырост.

Я не понимаю, как в детской можно умудриться прожить 10 лет без ремонта.

поэтому я за детские кровати - можно растущие и прочие трансформеры, и атмосферу соотвесно возрасту.

14 квадратов - это немного, конечно, но все таки...

сейчас пока мелкие - им важно место для игр, и соотвесно пространство, потом когда вырастут до взрослых кроватей - уже не будет паровозики по полу катать (условно).

подумай еще раз - так ли нужны СЕЙЧАС взрослые атрибуты твоим деткам???

З.Ы. я без детей пока, но выросла в многодетной семье и у меня есть племянники)) А еще крестники... А еще у меня память хорошая :fund02006:

З.З.Ы. если по чердаку решение окончательное, то вот чердак, который мне очень нра....

однозначно, лучше уж так, чем двухярусная кровать.

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46109_index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году тоже делала комнату для дочки, с расчетом на второго ребенка. Покупала мебель СНАЙТ, очень функциональная и выбор большой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника, я сразу, еще до тапок скажу как думаю, а ты решай... Все ИМХО.

Я не понимаю желания поставить взрослые кровати и вообще комнату на вырост.

Я не понимаю, как в детской можно умудриться прожить 10 лет без ремонта.

поэтому я за детские кровати - можно растущие и прочие трансформеры, и атмосферу соотвесно возрасту.

14 квадратов - это немного, конечно, но все таки...

сейчас пока мелкие - им важно место для игр, и соотвесно пространство, потом когда вырастут до взрослых кроватей - уже не будет паровозики по полу катать (условно).

подумай еще раз - так ли нужны СЕЙЧАС взрослые атрибуты твоим деткам???

З.Ы. я без детей пока, но выросла в многодетной семье и у меня есть племянники)) А еще крестники... А еще у меня память хорошая :fund02025:

З.З.Ы. если по чердаку решение окончательное, то вот чердак, который мне очень нра....

однозначно, лучше уж так, чем двухярусная кровать.

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46109_index.html

Ну какие могут быть тапки!!! Я рада любому мнению... ведь когда отвечаешь тебе приходится еще раз все взвесить, найти аргументы... в итоге ты либо укрепляешься в своем мнении, либо понимаешь что был неправ )))

По данному случаю: это не совсем комната на 10 лет, ремонт наверняка будет, но "лайт"! То есть никакие розетки переноситься не собираются, да и глобальной перестановки тоже не будет. А вот через 10 лет уже возможно ВСЕ! )))

Одна кровать как раз и есть раздвижная и изначально на среднем уровне будет (к окончанию ремонта в коротком варианте уже дети не поместятся :fund02006: ). Вторая кровать будет точно НЕ на уровне 2х ярусной, но пока что мне очень хочется сделать ее все-таки кровать-чердак: во-первых, мне кажется, что это очень интересно, я всегда любила (да и люблю до сих пор) спать в купе на верхней полке ))))) во-вторых, я всегда любила строить различные домики, шалаши и там играть (и хоть я и читала, что обычно дети там не играют, но поверить в это не могу :fund02010: ), в-третьих, мне нравится, что место под ней можно использовать для хранения и даже если там не будут играть, то пусть именно там будет склад игрушек, а не по всей комнате. Ну в кровать-чердак, хошь не хошь, а надо делать полноразмерную, иначе слишком накладно будет, да и поваляться там с ребенком иначе будет невозможно. Собственно, в перспективе как раз через 10 лет ее уже полностью разобрать и переселить подростков на стандартные кровати по ИХ выбору )))

А какие еще взрослые атрибуты? Шкаф - дык, а как без него? Возможно он будет построен уже ПОСЛЕ наполнения гардеробной и я буду понимать точно сколько нужно места для хранения именно в детской, а какие вещи можно оттуда переселить, но я решила ориентироваться на худший вариант и необходимость "впихнуть" в детскую ВСЕ детские вещи.

Стол? Я пока не уверена, что будем ставить его прямо сейчас, с этим точно можно будет подождать, но место-то под него нужно подготовить заранее и все розетки, освещение продумать! Но и, думаю, особо затягивать тоже не имеет смысла, т.к. старшему на момент окончания ремонта будет 4,5 года, т.е. через пару лет уже в школу. А для мелкого на это время я все равно думала оставить маленький столик и просто задвигать его под столешницу.

А больше там ничего и не планируется!!! Только спортивный уголок, но это как раз пока дети мелкие )))

По поводу "З.Ы.": кстати, возможно мне именно этого понимания и не хватает самой, т.к. у меня в детстве не было своей комнаты: жили в 1-комнатной хрущебе, причем я до 15 лет спала на кресле-кровати, а вещи мои хранились в одном из отделений общей "стенки", а уроки я делала за откидной столешницей стола-книжки, который стоял в арке, читай в проходе между прихожей и кухней ))))))) Бррр, прочитаешь - ужаснешься! Но когда я так жила, то особого дискомфорта не ощущала... Так что, сейчас определюсь окончательно с гостиной, кухней, приступлю уже именно не к планировке, а декорированию детской и мне будет весьма необходима помощь в этом вопросе, чтобы сделать максимально ДЕТСКУЮ детскую )))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году тоже делала комнату для дочки, с расчетом на второго ребенка. Покупала мебель СНАЙТ, очень функциональная и выбор большой)

Спасибо за информацию, обязательно посмотрю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая кровать будет точно НЕ на уровне 2х ярусной, но пока что мне очень хочется сделать ее все-таки кровать-чердак: во-первых, мне кажется, что это очень интересно, я всегда любила (да и люблю до сих пор) спать в купе на верхней полке ))))) во-вторых, я всегда любила строить различные домики, шалаши и там играть (и хоть я и читала, что обычно дети там не играют, но поверить в это не могу :fund02025: )

По поводу "З.Ы.": кстати, возможно мне именно этого понимания и не хватает самой, т.к. у меня в детстве не было своей комнаты: жили в 1-комнатной хрущебе, причем я до 15 лет спала на кресле-кровати, а вещи мои хранились в одном из отделений общей "стенки", а уроки я делала за откидной столешницей стола-книжки, который стоял в арке, читай в проходе между прихожей и кухней ))))))) Бррр, прочитаешь - ужаснешься! Но когда я так жила, то особого дискомфорта не ощущала... Так что, сейчас определюсь окончательно с гостиной, кухней, приступлю уже именно не к планировке, а декорированию детской и мне будет весьма необходима помощь в этом вопросе, чтобы сделать максимально ДЕТСКУЮ детскую )))))))))))

Я тоже строила шалаши и домики, кто ж их не любит:))) Если учесть, что в наше детство никаких "детскостей" не было, плед между подушек дивана в закутке сразу превращался в супер игровой модуль:) С другой стороны как мама я уже боюсь, что с чердака этого можно навернуться:(

З.Ы.: у меня с 6 лет была своя комната (нереальное везение на самом деле), но "детская горка" от взрослой отличалась только названием:) Так же как и стол и кровать:) Поэтому ребенку хочется именно ДЕТСКУЮ:)

З.З.Ы. Нафлудила у вас тут немножко :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже строила шалаши и домики, кто ж их не любит:))) Если учесть, что в наше детство никаких "детскостей" не было, плед между подушек дивана в закутке сразу превращался в супер игровой модуль:) С другой стороны как мама я уже боюсь, что с чердака этого можно навернуться:(

З.Ы.: у меня с 6 лет была своя комната (нереальное везение на самом деле), но "детская горка" от взрослой отличалась только названием:) Так же как и стол и кровать:) Поэтому ребенку хочется именно ДЕТСКУЮ:)

З.З.Ы. Нафлудила у вас тут немножко :unknw:

:good: Чем больше - тем лучше! Без диалога не будет новых идей )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

я все-таки за растущие икейские трансформеры!

мы вот живем 5 месяцев- я уже готова все переделывать, ты распредели все так, тобы не пришлось потом розетки менять, ну то есть в будущем спланируй стол где будет стоять и прочее...

может как-то вот подобным образом поставить кровати и шкаф

post-40872-1302531097_thumb.jpg

post-40872-1302531107_thumb.jpg

post-40872-1302531118_thumb.jpg

post-40872-1302531127_thumb.jpg

я не уверена, у меня один ребенок пока. но я бы в твоем случае вообще не парилась и сделала бы нижнюю выдвижную и просто и безопасно- но мне самой так комфортнее... когда я уверена, что не упадут без моего глазу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

я все-таки за растущие икейские трансформеры!

мы вот живем 5 месяцев- я уже готова все переделывать, ты распредели все так, тобы не пришлось потом розетки менять, ну то есть в будущем спланируй стол где будет стоять и прочее...

может как-то вот подобным образом поставить кровати и шкаф

я не уверена, у меня один ребенок пока. но я бы в твоем случае вообще не парилась и сделала бы нижнюю выдвижную и просто и безопасно- но мне самой так комфортнее... когда я уверена, что не упадут без моего глазу))))

Вот-вот! Я потому и планирую все уже на школу, т.к. не знаю будет или нет до этого косметический ремонт, но проводку явно менять не будем.

Ох, много говорят про НЕ кровать-чердак, а выкатные или трансформеры... но ведь места они столько же займут фактически. Только игрушки под ними хранить нельзя будет... подумаю! Возможно сначала сделаю шкаф и посмотрю возможно ли туда будет хотя бы часть игрушек разместить, а потом уже решу какие именно будут кровати ))) Все равно один трансформер уже есть и он и планируется, а вместо второй пока можно будет наш переносной кровать-манеж оставить. В любом случае, с учетом моих хочу-не хочу, принципиально другой планировки не получается.

А не хочу я:

- кровать под окном, т.к. батарея+не открыть толком форточку.

- шкаф по левой от окна стене, т.к. напротив входа и будет слишком в глаза бросаться.

- кровати по одной стене, т.к. вытянут единственную квадратную комнату, которая и так не супер широкая.

Соответственно хочу:

- кровати под углом 90 градусов друг к другу, а значит одна может быть только справа от входа, значит туда не поставить шкаф, значит места для шкафа осталось только справа от окна, значит стол можно поставить только под окно (как сейчас распланировано) или по левой стенке, но тогда нет места для спортуголка и... собственно, вот так быстро вернулись опять к задуманной планировке )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще посмотри вот этот проект

они сделали кровати и шкаф угловой по одной стене, а чтобы комната не казалось вытянутой- разделили ее!!!!!!

кстати,я противник угловых шкафов- но недавно видела такой в реальной квартире-уж больно компактный))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой была таже дилемма, только с размещенем шкафа у меня проще, т.к.под него имеется ниша. Я крутила все возможные варианты м мне ваша расстановка кажется оптимальной. В моем случае пришлось пожертвовать полноценным спорткомплексом, хотя думаю шведскую стенку всё-таки удастся впихнуть. Также у меня есть опыт проживания с сестрой в одной комнате, где перестановка мебели производилась неоднократно. И самым комфортным для нас оказалось тогда как раз размещение кроватей вдоль одной стенки со столиком-книжкой между ними в качестве разделителя.

В вашем варианте я бы тоже шкаф поставила к оокну, т.к. выигрыш здесь в пространстве комнаты получается больше, чем доругие факторы. Просто надо сделать шкаф максимально негромозким (не до потолка, светлый, приближенный к цвету стен, например, может с зеркалом.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×