Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Детская для двух сорванцов. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Черника - а кто раньше просыпается? Бабушка с дедушкой или вы? Почему не хотите их в спальню, а сами в гостиной на диване на ночку?

Не, у нас дедушка не такой уж и дедушка :fund02025: И очень даже работающий еще ))) и приезжать как раз из за его работы будут среди недели, а так за городом живут сейчас. Спать в гостиной при таком раскладе весьма непросто: либо дедушке стараться на цыпочках ходить, либо нам раньше вставать, вечером и я и бабушка будем мешать мужу, так как ложимся позже, плюс задолго до нашего сна надо вытащить одежду на завтра, гладильную доску, причем если захочется вдруг что то поменять, то придется беспокоить бабушку, которая еще не встала! :fund02047: Все, конечно, реально и переживаемо, но... зачем так усложнять себе жизнь? )))

Насчет двухярусной кровати: точно нет, потому что старшенький еще не такой уж и большой и потому что потолки 2,50 м (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника мои коментарии-это так информация к размышлению на будующее, а так вас прекрасно понимаю, т.к. не первый год замужем :fund02047: , да и не первый раз уже :fund02025: хе-хе, аналогично

Но факт в том, что вы называете тему "детская для двух сорванцов", ставите конкретные цели, что хотите там видеть, даете почву для размышления читателям , а в итоге получается не совсем детская, т.к. изначально там заложенна проблема переночевать взрослым людям. В этом лично ничего страшного :fund02047: не вижу,самое главное, что вы дружны и имеете уважение к старшим.

Но давайте в постановке задачи будем открыты, т.к. на 14квадратах и с этой кроватью что-то из того, что бы вам хотелось увидеть изначально и было определено,как "детская" просто не влезет.

А так все возможно, как мобильные варианты - есть диванчики аккордеоны с матрасами люкс (у меня спит на таком ребенок), можно шкаф для одежды убрать из детской (в кв. есть же свободные метры???)оставить только полки для игрушек и мобильные столики, спорт уголок.

При желании , как писалось выше можно отгородить спальное место в гостинной, еще пример потолочными карнизами с раздвигающимися шторами. Просто надо определиться с приоритетами в построения интерьера, ведь конечный замысел всего не только красота, но и удобство, особенно для детей столь нежного возраста.

В гостиной отгородиться неполучится - негде! Иначе на кухню не попасть )))

Диван для ребенка не хотела, хотя согласна, что сейчас возможно и есть нормальные матрасы... просто сама с 4х до 15 лет спала на кресле кровати, еще свежи воспоминания ))) но мне кажется что кровать удобнее, а разница в месте непринципиальна. А в дополнение к детским кроватям - вообще не вариант. Шкаф убрать из детской можно, только нет понимания куда его поставить ))) у нас нет свободных площадей в квартире. совсем нет. И я специально привела ссылку на тему юкибаны, мне искренне кажется что у нее все вовсе неплохо, при этом площадь меньше нашей, а удлинение кроватей с 1,5х метров до 2х откушивает от площади меньше 1 квадратного метра! То есть свободного места у нас должно остаться как минимум не меньше чем у юки.

Ну и к главному: на самом деле Вы умудрились разглядеть самую суть недопонимания ;))) а именно, когда открывалась тема, спальное место планировалось только для детей и кроватку думала к примеру Лексвик раздвигающуюся поставить, тем более что мы на дачу ее уже купили, но можно было бы и домой переместить ))) но в процессе выяснилось, что гостиная не подходит, а с нашей спальней я уже выше расписала вариант - очень заморочено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, объясни, это обязательное и непререкаемое условие? То есть им нужно личное пространство в вашей квартире? Тогда я бы выбирала высокую кровать чердак, под ней располагала выкатной диван, как доп место и ещё одну кровать для второй детки надо приткнуть. Но диван для родителей именно компактный и выкатной, не городи огород.

А у вас они спать не хотят, как уже предлагалось? Или вы сами не хотите их пускать в свою кровать? я бы не пустила

Угу, именно личное пространство! Был вариант диван в плюс к кроваткам, но мне он как то еще меньше нравится, даже если диванчик маленький.

Потолок 2,5 метра, двухярусную кровать нереально впихнуть, я пыталась :fund02025: Да и не очень хочется 4-х летнего ребенка под потолок - страшновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиной отгородиться неполучится - негде! Иначе на кухню не попасть )))

Диван для ребенка не хотела, хотя согласна, что сейчас возможно и есть нормальные матрасы... просто сама с 4х до 15 лет спала на кресле кровати, еще свежи воспоминания ))) но мне кажется что кровать удобнее, а разница в месте непринципиальна. А в дополнение к детским кроватям - вообще не вариант. Шкаф убрать из детской можно, только нет понимания куда его поставить ))) у нас нет свободных площадей в квартире. совсем нет. И я специально привела ссылку на тему юкибаны, мне искренне кажется что у нее все вовсе неплохо, при этом площадь меньше нашей, а удлинение кроватей с 1,5х метров до 2х откушивает от площади меньше 1 квадратного метра! То есть свободного места у нас должно остаться как минимум не меньше чем у юки.

Ну и к главному: на самом деле Вы умудрились разглядеть самую суть недопонимания ;))) а именно, когда открывалась тема, спальное место планировалось только для детей и кроватку думала к примеру Лексвик раздвигающуюся поставить, тем более что мы на дачу ее уже купили, но можно было бы и домой переместить ))) но в процессе выяснилось, что гостиная не подходит, а с нашей спальней я уже выше расписала вариант - очень заморочено.

cerrnika, я так понимаю, что основная проблема сделать полноценное спальное место для бабушки и дедушки (да и для деток) в детской, но так, чтобы оно не занимало место? а если сделать откидную кровать? прикинула в уме, что места вроде бы хватает, если делать её сразу за дверью справа (.е. там где планировалась кровать-чердак)

post-3813-0-48513500-1323790891_thumb.jpg post-3813-0-89794400-1323790897_thumb.jpg post-3813-0-07720800-1323790906_thumb.jpg

выпала сразу ссылка на сайт, кто делает такие кровати вот у них можно поинтересоваться сколько это будет стоить... знаю, что у кого есть руки, делают такую кровать самостоятельно...

в итоге у Вас полноценная детская с отличным спальным местом...для посиделок днем можно купить мягкие пуфы или др...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а ведь детки твои совсем маленькие... что, если им все-таки соответствующие росту и возрасту кроватки сейчас, а? а не на вырост... всё больше места будет... нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника,значит на повестке дня поставить спальное место для работающего человека+супруга -это не меньше 160х195, поэтому мин. диванчики будут неудобны там как правило спальное место -140, поэтому варианты -

1. фото выше от Miracle, сделать только в шкафу около двери, еще останеться место на дополнительные секции. По стоимости в бюджетном исполнении будет не дороже ХЕМНЭС, стоимость так же определяется классом матраса.

2. поставит там же диван аккордеон, спальное место 160х200, без подлокотников серия папилон!, у меня на таком (1.20) спит сынок, у дивана заказанна только мягкая спинка в ткани, т.е. в разобранном виде полноценная кровать. В собранном нормально присесть почитать малышам книжку.

3. бюджетное- просто купить решетку с ортопедическими ламелями с ногами размером 165х195 + легкий матрас и так же как на фото убирать в шкаф. Спальное место удобное, подголовник стенка шкафа. Не стоит пугаться, т.к. те же итальянские кровати часто идут, как отдельные ринги+изголовье, а решетка ставиться туда отдельно не приклепленная к корпусу (с зазором) на ногах. И кто не может сразу купить оболочку, часто спит просто на решетке+матрас (сама спала так - просторно и удобно), матрас просто купить полегче, чтобы перевернуть и задвинуть все в шкаф.

Что не нравиться в вашем варианте с ХЕМНЭС 1. его размеры 2. то что при наличии этой кровати одного мальчика надо переносить с него

3. матрасный вопрос, т.е. для двух взрослых вам понадобится купить 2матраса, при выдвижении части с ящиками один перемещается в это свободное место на основание из деревянных ламелей. В собранном виде матрасы укладываются один на другой, по бортикам ставятся подушки получается диван. Вопрос-удобно ли будет маленькому ребенку спать на конструкции из двух матрасов для взрослых??? рассматривали вы этот момент???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как расположить малышей - Можно сделать детскую двух ярусную композицию буквой Г, но не под потолок , а просто пониже, варианты скопирнуть тут не могу, нет фотошопа, но посмотреть можно варианты по ссылке италия!кликнуть HOME ,camerette, дальше со второй строки (плюс у меня не работает) и пошелкать кроватки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×