Перейти к контенту
Shaveloks

Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Narminis сказал:

Я бы сделала так. 
В детской можно еще подумать над расстановкой мебели, мастер-спальня по желанию 

Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды.

Спасибо огромное, вот здесь действительно учтены все наши пожелания. Дизайн-проект конечно будем делать детальный, но думаю, что именно этот вариант будет основой. Дай бог вам здоровья 🙂 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ПатронSV_ сказал:

Каждый собственник вправе угробить свою квартиру. В добрый путь. -)

Покритикуйте конструктивно, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shaveloks сказал:

Спасибо огромное, вот здесь действительно учтены все наши пожелания. Дизайн-проект конечно будем делать детальный, но думаю, что именно этот вариант будет основой. Дай бог вам здоровья 🙂 

Как вариант:

Хочется чуть больше пространства в комнатах. И, если развернуть кровать, то появится подход к окну.

Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды.

Изменено пользователем Podarok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shaveloks сказал:

Покритикуйте конструктивно, пожалуйста. 

Рисование на плане БТИ, который не соответствует размерам, это профанация и обман.

В прихожей с трудом поместится один человек, не говоря о пятерых. Закатить велосипеды в кладовую-пенал, и развернуть их, физически невозможно; хранить велосипеды с одеждой абсурдно.

Расположение кухни рядом с грязной зоной и одеждой - противоречит санитарным нормам.

В детских нет элементарных удобств... В целом, безграмотная организация пространства, с неправильной планировочной схемой в основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не план БТИ, а фото техпаспорта с фактическими размерами квартиры, причем с финишной строительной отделкой, поэтому думаю существенных отличий не в размерах не будет. Да, прихожая небольшая, заходить с прогулки придется частями ))) но дети подрастут и кучковаться, чтобы всем одновременно выйти из дома необходимость пропадет. В кладовой велосипеды будут стоять иначе, вы верно подметили, их там не развернешь (взрослый вел в длину почти 2 метра, поперек точно не встанет), но важно что сам размер кладовой достаточен.  Несезонная одежда в чехлах в той же кладовой им точно не помеха, сейчас храним примерно так же, только вход в такой "пенал" - сбоку. 
Детально расположение каждого элемента внутри комнат конечно будем еще обдумывать, уже в рамках дизайн проекта. Например, увеличивать второй санузел скорее всего не будем, обойдемся без душевой и тогда можно будет кухню сдвинуть чуть дальше от грязной зоны.
Я сюда пришла за идеями, как все нужное можно было бы расположить в рамках этой квартиры, и предложенный вариант планировки комнат мне действительно нравится.
Огромное спасибо @Narminis , и вам и всем остальным форумчанам кто потратил свое личное время, чтобы вникнуть и нарисовать свою мысль, и за конструктивную критику, всем добра )🙏

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.05.2024 в 13:20, Shaveloks сказал:

Уважаемые форумчане, 

помогите, пожалуйста, советом по перепланировке 3к в 4к квартиру для семьи с 3мя детьми.

Этаж 11 из 14, потолки 2.7
В семье 2 взрослых, сын 12 лет, мелкие дочь 4 года и сын 2 года.
Нужно выделить комнату подростку, спальню родителям с рабочим местом, общую детскую для младших, небольшую гостиную, и хранение 4х велосипедов.

Кухню с жилой зоной можно менять местами. Лоджию присоединять нельзя.
Кухня желательно большая, также нужно много мест для хранения, т.к. имеем много походного инвентаря.
В идеале велосипедам и инвентарю выделить кладовку 1,6*2,2 м хотя бы, либо велосипеды в шкаф 1м*2м + доп места хранения отдельные.

Хотелось бы сохранить лоджию в месте общего доступа, для кота. Но это не жесткое условие. 

Планировали перенести кухню в коридор, но если делать гостиную в комнате с лоджией, то обеденный стол прямо на коридоре у меня получается (
Прошу совета, заранее спасибо.

 

 

Доброго времени суток!

План БТИ (фото тех. паспорта) соответствует размерам, просто ПатронSV_ плохо ориентируется в размерах )), по-крайней мере, у меня все сошлось, возможны недочеты (некритические) в расстояниях между колоннами, в точности размещения оконных проемов, их размеров. 

Рассмотрите варианты с точки зрения удобства передвижения, различных сценариев, разных этапов жизни.  Как минимуму соседство открытой кухни - гостиной и детских приведет к тому, что после того как вы уложите детей спать, посидеть шумной компанией, посмотреть ТВ, погреметь посудой получиться с трудом, т.е. это своего рода ограничения. Основной (единственный) транзит в детские через кухню (кухню-нишу) тоже считаю нелучшим решением.

Поэтому, я бы постаралась поделить квартиру на приватную и общественную зоны, детские размещать максимально дальше от шумной кухни-гостиной, либо доп. звукоизолировать их, и желательно рядом с су, в т.ч. учитывая возраст детей. Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды.

 

ПС.: старшему придется уживаться с котом :)) Можно организовать в межкомнатной двери спец. дверцу - лаз. Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды.-2

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×