Перейти к контенту
Shaveloks

Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

31.05.2024 в 04:03, DashaSV сказал:

Доброго времени суток!

План БТИ (фото тех. паспорта) соответствует размерам, просто ПатронSV_ плохо ориентируется в размерах )), по-крайней мере, у меня все сошлось, возможны недочеты (некритические) в расстояниях между колоннами, в точности размещения оконных проемов, их размеров. 

Рассмотрите варианты с точки зрения удобства передвижения, различных сценариев, разных этапов жизни.  Как минимуму соседство открытой кухни - гостиной и детских приведет к тому, что после того как вы уложите детей спать, посидеть шумной компанией, посмотреть ТВ, погреметь посудой получиться с трудом, т.е. это своего рода ограничения. Основной (единственный) транзит в детские через кухню (кухню-нишу) тоже считаю нелучшим решением.

Поэтому, я бы постаралась поделить квартиру на приватную и общественную зоны, детские размещать максимально дальше от шумной кухни-гостиной, либо доп. звукоизолировать их, и желательно рядом с су, в т.ч. учитывая возраст детей. Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды.

 

ПС.: старшему придется уживаться с котом :)) Можно организовать в межкомнатной двери спец. дверцу - лаз. Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды.-2

Действительно есть о чем задуматься, вчера дети с интересом изучали весь вечер )
Три унитаза не думаю, что нам понадобятся, но зато можно целую постирочную/хоз комнату организовать, и туалет кота туда может переехать (старший точно с ним не уживется, кто-то улетит с балкона). осталось смириться с полу-доступностью балкона, но в остальном же плюсов существенно больше. Приятно неожиданно, что столько мест хранения поместилось. Да, надо продумать все повседневные сценарии. Спасибо огромное за такую детализацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прихожая небольшая, заходить с прогулки придется частями ))) но дети подрастут и кучковаться, чтобы всем одновременно выйти из дома необходимость пропадет"... - с таким пониманием и "мировозрением", участь квартиры предрешена.  -)

 

Изменено пользователем ПатронSV_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - подросток

2 - малыши

сп - спальня

Г - гардеробная

Кухня (голуб.), прибл. как на картинке 

Диванчик + пару кресел (розов.)

Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды.

Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shaveloks сказал:

Действительно есть о чем задуматься, вчера дети с интересом изучали весь вечер )
Три унитаза не думаю, что нам понадобятся, но зато можно целую постирочную/хоз комнату организовать, и туалет кота туда может переехать (старший точно с ним не уживется, кто-то улетит с балкона). осталось смириться с полу-доступностью балкона, но в остальном же плюсов существенно больше. Приятно неожиданно, что столько мест хранения поместилось. Да, надо продумать все повседневные сценарии. Спасибо огромное за такую детализацию. 

Здорово! Рада помочь!

19 м2 отдано под коридоры, можно воспользоваться ими рационально, оптимально под шкафы. Шкаф напротив СУ можно поделить на функциональные части, в одной хранить, например, хоз. инвентарь, во второй - полотенца, постельное белье, третью часть отдать под хранение одежды родителей.

В спальне +\-11м2 с учетом пожелания рабочего места, шкаф бы размещать не стала, если есть возможность установить его в коридоре при спальне. 

Жаль, что в СУ рядом с детскими + при входе в квартиру (max. удобно, ту же грязную обувь помыть, не через всю квартиру нести) нет возможности установить душевую, его бы 100% оставляла. В  СУ в глубине квартиры действительно можно разместить постирочную + туалет кота, если нет необходимости в душевой и 3 унитазах. 

При желании "грязную зону" прихожей от коридора в кладовую/детскую можно отделить декоративной перегородкой, узким стеллажом, обувницей, тот же пуфик - некая граница между зонами. 

Поменяла расположение кухонных шкафов, напротив основного фронта вошли колонна с холодильником и колонна со встроенными духовым шкафом + СВЧ. 

Зеленым выделила возводимые стены. Размеры получаемого прилагаю.  

Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды.

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shaveloks сказал:

Действительно есть о чем задуматься, вчера дети с интересом изучали весь вечер )
Три унитаза не думаю, что нам понадобятся, но зато можно целую постирочную/хоз комнату организовать, и туалет кота туда может переехать (старший точно с ним не уживется, кто-то улетит с балкона). осталось смириться с полу-доступностью балкона, но в остальном же плюсов существенно больше. Приятно неожиданно, что столько мест хранения поместилось. Да, надо продумать все повседневные сценарии. Спасибо огромное за такую детализацию. 

Размеры, думаю пригодятся )).Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.06.2024 в 11:37, Shaveloks сказал:

Действительно есть о чем задуматься, вчера дети с интересом изучали весь вечер )
Три унитаза не думаю, что нам понадобятся, но зато можно целую постирочную/хоз комнату организовать, и туалет кота туда может переехать (старший точно с ним не уживется, кто-то улетит с балкона). осталось смириться с полу-доступностью балкона, но в остальном же плюсов существенно больше. Приятно неожиданно, что столько мест хранения поместилось. Да, надо продумать все повседневные сценарии. Спасибо огромное за такую детализацию. 

Еще один вариант - без переноса кухни, но её увеличением с целью размещения обеденно-диванной группы.

Могут возникнуть трудности с транспортировкой велосипедов в кладовую из-за препятствия в виде шкафа с верх. одеждой, опять же он решает др. задачу, отделяет грязную зону прихожей, что, имхо, немаловажно.

Из плюсов варианта - детские в глубине квартиры, дети могут устраивать соревнования на самокатах по коридору )), лоджия (коту) с выходом из кухни, площади комнат. 

Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды.

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.06.2024 в 11:57, DashaSV сказал:

Еще один вариант - без переноса кухни, но её увеличением с целью размещения обеденно-диванной группы.

Могут возникнуть трудности с транспортировкой велосипедов в кладовую из-за препятствия в виде шкафа с верх. одеждой, опять же он решает др. задачу, отделяет грязную зону прихожей, что, имхо, немаловажно.

Из плюсов варианта - детские в глубине квартиры, дети могут устраивать соревнования на самокатах по коридору )), лоджия (коту) с выходом из кухни, площади комнат. 

Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды.

Спасибо ) этот вариант полезен, чтобы показать, чем надо пожертвовать ради балкона. В предыдущем, с переносом кухни в коридор, пространство, как мне кажется, использовано более удачно. Большая гостиная для общего времяпровождения (настолки, тв, гости) для нас предпочтительнее большой родительской спальни, даже с раб местом. Отказываться от этого ради кота не хочется, мы уже с той планировкой прям свыклись, нравится )
Ну и конечно здесь остается большой узкий коридор, жалко метров, у нас такой же сейчас,  на 12 м2, да, гоняют на самокатах, но больше толку с него нет.
Думаю если с согласованием удастся все решить, то варианта 2 будем придерживаться. Спасибо большое вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shaveloks сказал:

Спасибо ) этот вариант полезен, чтобы показать, чем надо пожертвовать ради балкона. В предыдущем, с переносом кухни в коридор, пространство, как мне кажется, использовано более удачно. Большая гостиная для общего времяпровождения (настолки, тв, гости) для нас предпочтительнее большой родительской спальни, даже с раб местом. Отказываться от этого ради кота не хочется, мы уже с той планировкой прям свыклись, нравится )
Ну и конечно здесь остается большой узкий коридор, жалко метров, у нас такой же сейчас,  на 12 м2, да, гоняют на самокатах, но больше толку с него нет.
Думаю если с согласованием удастся все решить, то варианта 2 будем придерживаться. Спасибо большое вам!

Согласна, кухня-гостиная в ~25 м2 с отдельной диванной и обеденной зонами выглядит наиболее привлекательно + с возможностью при необходимости (на время праздников) разложить стол, увеличив кол-во посадочных мест до 10. У кота, пожалуй, и без лоджии большой выбор:))

В спальне помещается рабочее место напротив кровати, но при условии выноса шкафа в коридор, и я бы не стала перегружать маленькую спальню (для двоих) шкафом, имхо, дышать будет нечем...

 

 

Перепланировка 3к в 4к: трое детей и велосипеды.

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×