Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vaeri

Две недели на подготовку плана, месяц - на ремонт - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

коряво конечно (нету у меня таланта к планированию )))

но в качестве одной из идей:

кровать за низкой перегородкой, кот можно использовать как прикроватную тумбу, положить книжку, очки и тд. за ей диван. можно и угловой если размеры позволят (но вроде позволяют).

напротив кровати рыбки. а за ними какая нибудь модульная конструкция со шкафом и рабочим местом

post-34796-1298697574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Танюши был бы не плох, на мой взгляд. К сожалению, не встает там диван, забыли вычесть дверь - остается всего 1,7 м.

А если попробовать поменять местами: диван на место шкафа (угловой как раз), а шкаф вместо перегородки и дивана (угловую конструкцию тоже). - Это все по последнему рисунку смотрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Танюши был бы не плох, на мой взгляд. К сожалению, не встает там диван, забыли вычесть дверь - остается всего 1,7 м.

А если попробовать поменять местами: диван на место шкафа (угловой как раз), а шкаф вместо перегородки и дивана (угловую конструкцию тоже). - Это все по последнему рисунку смотрю!

как это 1,7 остается? я же нарисовала 2,6 ДО двери. ничего я не забыла вычесть

6,15-2,5 (на спальную зону)-2,6 (на диванную)=1,05 на дверь. или там что то неверно в размерах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли поставить кровать в угол напротив двери, там, где шкаф сейчас? Лучше бы, конечно, к стене придвинуть одним боком. Тогда все остальное, - и шкаф, и диван, и аквариум расставляются довольно свободно.

Или так: кровать по первому варианту, рядом по той же стене шкаф, а диван - в угол.

Телевизор в любом случае лучше повесить на стену, т.к. с местом для разных вещей и без него будет туго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta

Двери уже стоят,менять их не будем точно. Не сейчас, по крайней мере.

Я уже тоже думаю о меньшем по размеру диване. Как-то мы видели и долго присматривали к одному чУдному дивану. Мялись-мялись, но не купили. Тогда и плана не было, и квартира пустая да в ремонте была. Но диван тот до сих пор из головы не идет у нас. А ведь это так важно и редко бывает, когда вещь нравится всем)))

Диван был линейный, из трех блоков. И при необходимости любой блок выдвигался вперед. спинка опускалась и получался диван Г, П или спальное место. И еще нам понравилось, что сам диван был высоким, само посадочное место. И добротным таким, крепким, ткань хорошая была. И, насколько я помню, там не было широких подлокотников. Сейчас вот смотрю в проспект диванов, которые нам тоже понравились - у угловых подлокотники по 25 см, то есть только на них полметра уходит. А эти сантиметры при нашей ситуации много значат, я так уже поняла.

Обидно, что не помню чей был тот диван, и видели его всего лишь раз, в 1 магазине и 1 модель, больше нигде не попадался. И цена отличная была. Будем его искать ,чувствую...

90 см проход это самое то для нас. Вы мужа моего не видели, как там говорят - косая сажень в плечах. Когда он заходит в комнату и вытягивает ноги, становится тесно)) Поэтому только больше - распашные бы нам, но никак не меньше) На балком вон то ли 60 то ли 70 у нас двери стоят, бочком, бочком...)

Antkatya

Да, 55 совсем мало... Да и неудобно жутко. Отбивает все желание лазить по этим "тропинкам" даже если надо, лишний раз стараешься туда не суваться. А уборка там, бррр. Будем что-то думать дальше, такие проходы и место занимают и толку от них ноль.

За рыбок - спасибо) Любим их нежно) Почти ручные они уже)

Аквариум будет 50-60 см в ширину, я уговариваю мужа на 50, вроде согласен. 60 - уж слишком широко. В длину - скорее всего где-то 160 будет. Это уже не прихоть, рыбы выросли, им надо места побольше. Так получилось, что брали маленьких, думали что подрастут и не вырастут сильно, так как много их. А они несмотря на стесненные обстоятельства подросли. Сейчас аквариум 140 на 45, то есть не на много будет новый больше.

Miracle

Вчера тоже так крутила, диван в угол поставила. Неплохо получилось, сейчас план начеркаю - выложу. По размерам вроде как все становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша_Н

Интересный вариант, сейчас посижу посмотрю, посчитаю размеры.

Я тоже вчера крутила-вертела, в итоге пришла к тому, что тумбы и эти узки проходы занимают полезную площадь, а сами по себе неудобные до безобразия.

serena

Мы изначально думали на кухню аквариум. Но когда кухню закончили, стало ясно, что туда он попросту не влезет никак. Сам по себе аквариум в гостиной-спальне не очень удобен, хотя бы потому, что от ванный с ведрами придется идти через всю квартиру, еще и по ступенькам (Есть там у нас парочка из холла в коридорчик), но больше некуда.

Olty

Да вроде встает все - кровать+ проход на плане 2,50. Диван - аж 2,6. Итого - 5,10. И метр - дверь.

Сейчас покручу как вы сказали. Спасибо, я все-все-все варианты учитываю, а то просто голова уже пухнет.

А вы тут все столько разных вариантов уже посоветовали! Спасибо вам огромное!

Dvojka

Была мыслишка, единственно кровать на входе смущает, оттуда будет видно детскую. Ну или нас из детской... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaeri, Вам ведь трехместный диван нужен? Он всего 2м +- 10см

Мне Ваш первый вариант больше всего понравился, только вместо углового дивана, обычный, трехместный. Угловой слишком много места занимает, а сидячих мест не так уж и много. Плюс у Вас кресло есть. Должны все уместиться.

В других вариантах мне не нравится расположение кровати, что либо ноги к окну, не комфортно будет, либо голова, но там батарея-голова болеть будет.

Как вариант - попробуйте аквариум поставить в то место, где в первом варианте у Вас длинная сторона углового дивана, а сам диван, где аквариум.

Мне кажется, так лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×