Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ejonushka

Кухня-гостиная - помогите расставить мебель - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Все-таки, рабочей поверхности всего на 45 мало. Хотя бы 60... У Дафны на картинке намного больше получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ejonushka, добрый вечер!

На счет сайта Дафны, полностью согласна, я ее тему прочла следующую после дневничка Крайт и сходила на сайт, так развеселили советы (чтобы я не делал - так называлась рубрика? уже забыла - так как сами делали ремонт 11-12 лет назад и ка фель черный был ,и арочки есть и еще много чего)

Эту рубрику надо бы прямо на первой странице форума вывесить, чтобы всякий, первый раз входящий, видел, читал и не делал многих ошибок, лучше учиться на чужих

А относительно кухни - вот (мне) не нравится как-то эта колонна слева, мб на большей площади все это лучше смотрится - и рабочая поверхность (а ее и так немного) теряется

СВЧ - можно купить встроенную в духовой шкаф (2 в 1) и место под нее тогда вообще не надо

Буфетик по короткой стене (у Дафны красиво обыгран) только не будет ли он слишком маленький - ведь там всего 60 -65 см в Вашем случае, это надо рисовать и смотреть

Вот еще варианты - просто для размышлений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так, и мойку (без крыла) встроить в боковые шкафы (пытаюсь скопировать картинку Дафны). Рабочей поверхности много, а ящиков ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше (угол получается совсем мертвый внутри). Размер кухни при этом 60+15+60+45+60=240

Что делать? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ejonushka, добрый вечер!

post-45488-1297778717_thumb.jpg

Красиво и симметрично, только вообще нет мест для хранения в нижних шкафах. Спасибо, что не бросаете меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ejonushka, добрый вечер!

post-45488-1297778717_thumb.jpg

Красиво и симметрично, только вообще нет мест для хранения в нижних шкафах. Спасибо, что не бросаете меня!

Почему нет? 30+30 =60 и если духовой шкаф выдернуть - те же 60 и еще по короткой шкаф 60х30 (для тех же кастрюль и прочего)

Что делать? - надо расставить приоритеты - что важнее ( много готовите - значит рабочая поверхность) и прикинуть где и что хранить

Когда кухня небольшая - (по-моему) на первом месте должна быть фукциональность, а красота на втором, к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ejonushka, добрый вечер!

post-45488-1297778717_thumb.jpg

Красиво и симметрично, только вообще нет мест для хранения в нижних шкафах. Спасибо, что не бросаете меня!

Почему нет? 30+30 =60 и если духовой шкаф выдернуть - те же 60 и еще по короткой шкаф 60х30 (для тех же кастрюль и прочего)

Что делать? - надо расставить приоритеты - что важнее ( много готовите - значит рабочая поверхность) и прикинуть где и что хранить

Когда кухня небольшая - (по-моему) на первом месте должна быть фукциональность, а красота на втором, к сожалению

По этому варианту мы отказываемся от посудомойки и выдвижных ящиков. 2 модуля по 30 см. очень красиво смотряться, но не очень представляю, чем их заполнить. кастрюли, сковородки и т.д. - не влезет. Можно попробовать расставить там банки с продуктами и судки, но, по-моему, не очень рациональное использование пространства. Если так уже делать, то ставить не два симметричных модуля по 30, а бутылочницу и ящик на 45, в него посуда войдет более-менее

Длинный модуль 60*30 имеет большую мертвую зону (как и во всех прочих вариантах), которая явно использоваться будет редко.

Вариант с колонной скорее практичный чем красивый, по моему. Его плюс в том, что появляется большой модуль под варочной (кастрюли, сковородки и проч) и соседний модуль внизу тоже очень вместительный (те же полновыдвижные ящики). При этом рабочая поверхность маленькая, да - всего 45 см.

Самый последний мой вариант плох глубокой мертвой зоной и маленькой зоной возле холодильника. Зато рабочая зона увеличивается до 45+60 = 105. И пусть к 60 доступ не такой удобный, туда можно отодвинуть все миски, куда режешь, что-то полуготовое и т.д.

мама меня все время уговаривает использовать в качестве рабочей зоны стол (у нас дома так, по старинке). Я пока сопротивляюсь. Но, может, и правда

Когда кухня небольшая - (по-моему) на первом месте должна быть фукциональность, а красота на втором, к сожалению

Все время кажется, что есть еще бездна вариантов, а я их не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ejonushka, добрый вечер!

post-45488-1297778717_thumb.jpg

Красиво и симметрично, только вообще нет мест для хранения в нижних шкафах. Спасибо, что не бросаете меня!

Почему нет? 30+30 =60 и если духовой шкаф выдернуть - те же 60 и еще по короткой шкаф 60х30 (для тех же кастрюль и прочего)

Что делать? - надо расставить приоритеты - что важнее ( много готовите - значит рабочая поверхность) и прикинуть где и что хранить

Когда кухня небольшая - (по-моему) на первом месте должна быть фукциональность, а красота на втором, к сожалению

По этому варианту мы отказываемся от посудомойки и выдвижных ящиков. 2 модуля по 30 см. очень красиво смотряться, но не очень представляю, чем их заполнить. кастрюли, сковородки и т.д. - не влезет. Можно попробовать расставить там банки с продуктами и судки, но, по-моему, не очень рациональное использование пространства. Если так уже делать, то ставить не два симметричных модуля по 30, а бутылочницу и ящик на 45, в него посуда войдет более-менее

Длинный модуль 60*30 имеет большую мертвую зону (как и во всех прочих вариантах), которая явно использоваться будет редко.

Вариант с колонной скорее практичный чем красивый, по моему. Его плюс в том, что появляется большой модуль под варочной (кастрюли, сковородки и проч) и соседний модуль внизу тоже очень вместительный (те же полновыдвижные ящики). При этом рабочая поверхность маленькая, да - всего 45 см.

Самый последний мой вариант плох глубокой мертвой зоной и маленькой зоной возле холодильника. Зато рабочая зона увеличивается до 45+60 = 105. И пусть к 60 доступ не такой удобный, туда можно отодвинуть все миски, куда режешь, что-то полуготовое и т.д.

мама меня все время уговаривает использовать в качестве рабочей зоны стол (у нас дома так, по старинке). Я пока сопротивляюсь. Но, может, и правда

Когда кухня небольшая - (по-моему) на первом месте должна быть фукциональность, а красота на втором, к сожалению

Все время кажется, что есть еще бездна вариантов, а я их не вижу

От посудомойки не отказываемся - она на между ящиками и мойкой

Мертвой зоны нет - эта зона относится к шкафу под мойкой - он 75 см шириной и там можно что-нибудь хранить

Шкаф который идет по короткой стене - 60 см и глубиной 30 - в нем удобно держать мясорубки миксеры блендеры

что касается ящиков на 30 см - я храню кастрюли в 45 см, но с боку от кастрюль остается место, специально измерила - кастрюли входят и в 30 см у меня их 4 разного калибра ставятся друг в друга Вы измерьте свою самую большую кастрюлю, а сковородки можно хранить в духовке (правда лучше бы не там)

Мне тоже не очень нравится на обеденном столе заниматься резкой и пр пример хранения утвари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От посудомойки не отказываемся - она на между ящиками и мойкой

Мертвой зоны нет - эта зона относится к шкафу под мойкой - он 75 см шириной и там можно что-нибудь хранить

Шкаф который идет по короткой стене - 60 см и глубиной 30 - в нем удобно держать мясорубки миксеры блендеры

что касается ящиков на 30 см - я храню кастрюли в 45 см, но с боку от кастрюль остается место, специально измерила - кастрюли входят и в 30 см у меня их 4 разного калибра ставятся друг в друга Вы измерьте свою самую большую кастрюлю, а сковородки можно хранить в духовке (правда лучше бы не там)

Мне тоже не очень нравится на обеденном столе заниматься резкой и пр пример хранения утвари

Здорово! Тогда этот вариант мне очень-очень нравится! И красиво, и функционально. :fund02025:

Померяю вечером кастрюли, а сковородки как раз влезут (со съемной ручкой которые), да и место под духовкой никто не отменял... (крышки можно там держать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда, лидеры нашего рейтинга на данный момент:

1. Имени Стройняшки (спасибо огромное!!! :fund02025: ) post-45488-1297778706_thumb.jpgБольшая картинка

2. Первоначальный 01.jpgБольшая картинка

3. Вдохновленный картинкой с сайта Дафны 07.jpgБольшая картинка

Будем голосовать или ждем еще вариантов?

И еще - смотрим на функциональность и на расположение нижних шкафов. С верхними потом будем играться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что немножко Вы сдвинулись с мертвой точки :fund02025:

Далее можно оттачивать нюансы - стиль, фасады

Думать о противоположной стене - что там лучше сделать из такой же корпусной мебели или купить готовый сервант мб и такой будет неплохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×