Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lamer

Из чего строить дом ? - Страница 62

Рекомендуемые сообщения

Мы гараж строили из такого, только не поромакса, а поротерма. В наших краях поромакса не водится. Ну это теже яйца, только в профиль. Можете в этом разделе поискать тему "постройка гаража". Блоки в целом понравились. Полочки вешаются нормально, там ширина полостей около 5мм, а полочки как правило вешаются на более толстые крепления. Я делал так: Сверлил отверстие 6мм, в него вбивал дюпель 8мм, в результате чего он немного сплющивался и принимал фому овальчика, потом в него шуруп входил очень хорошо и крепко. Полки, правда, пока не вешал, вешал шкафчик под электрику, розетки и выключатели, но, поверьте, на этом креплении будет держаться все что угодно- это сразу чувствуется.

Да, кстати, что за примером далеко ходить- мы на них ворота прикрепили, использовали уже 14мм дюпеля- держит намертво.

А стоимость кладки, думаю, около 1300-1500р. Это работа, я имею ввиду. Мы договаривались комплексно- от котлована и под крышу, так что не обговаривали отдельно. У нас там 43 куба вышло где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ.

А стоимость кладки, думаю, около 1300-1500р. Это работа, я имею ввиду.

Это стоимость чего, за что? Хотелось бы за блок узнать - если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mac

Спасибо за ответ.

Ещё вопросы по нему:

1) как он по теплости - лучше или хуже обычной забутовки?

2) чтобы посоветовали для дома(постоянного проживания) - Поромакс или же обычную забутовку?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мак, что ты ведешься. Это ж манагер. Он тебе разводит на тему про их товар

А мне и не жалко, все равно поговорить не с кем. Кому тут его товар нужен? Тут одни Москвичи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Юрий, живу в Краснодарском крае и я не являюсь никаким раскрутчиком данной фирмы - хотя думал, что так может показаться.

Я строю первый свой дом - и ищу методы экономии, потому и был задан такой вопрос.

Хотелось бы по подробнее узнать о плюсах и минусах - т.к. я понял, что это технология нова, и рядом со мной строятся дома из обычной забутовки. Mac - т.к. вы имели опыт с подобным материалом - было бы интересно узнать что да как.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth

Спасибо за ссылку. Но так же хотелось бы услышать мнения людей работающие с ним или у которых дома построены из него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, всю ветку не читал, а только название увидел...

Оффтоп:

'

У нас в начале 70-х дядька на дальневосточном флоте работал. Морепродукты там, трепанги, кальмары добывал.

Там он, деревенский удмурт женился на хохлушке, тете Зине, а потом переехал к ней... эээ... в Молдавию, в Бендеры.

Вот же как раньше можно было в СССР закрутить!

'

Так мы летом, с братом, иногда ездили на каникулы в те Бендеры, а там дом был, видимо из ракушечника. Или еще бес его знает из чего, может из кизяка даже. Эти дома румыны в начале 20-го века строили.

Стена на полметра толщиной, потолок даже более 3-х метров, огромные окна. А на зиму печка имелась...

Ну и всякие другие прелести - виноградник вокруг дома, погреб, да такой, какой никогда в России не делали - скорее бомбоубежище...

Днестр, колхозные поля с помидорами, сады с яблоками и грушами, бери - не хочу, только заряд соли от сторожа в зад не получай...

Землтресение было году в 77, от него трещина на штукатурке осталась...

'

Вот и думай:

- в каком климате строить;

- для чего (ПМЖ или временно) строить;

- ну еще там то да се...

Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×