Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lamer

Из чего строить дом ? - Страница 61

Рекомендуемые сообщения

На форуме forum.vashdom.ru/forum7-2-11d.htm в сообщении "Влияние массопереноса на теплозащитные свойства ограждающих конструкций" от Татьяны есть вторая статья по климатическим условиям нашей Родины, можно анализировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для капитального дома,круглогодичного проживания в нём,сейчас актуальна "теплая керамика",крупноформатные поризованные блоки(не путать с пеноблоками и газосиликатом). Для сезонного как всегда актуально дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой респект откликнувшимся. я вообще-то склоняюсь к кирпичному, но наверное это очень дорого!? Дом хочу приблизительно 100 с небольшим кв. Дома из пенобетона ведь не слишком надежны?

вполне надежно..не забывайте армировать кладку сеткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы решили, что будем строить в Дубках дом из кирпича. Может это и дороговато, но всё-таки жить в нем потом, хочется, чтобы всё было наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не вспомнил о самой "модной" на сегодняшний день технологии строительства домов - о термоблоках (пенополистирольная несъемная опалубка). Не очень быстро конечно но насколько я знаю намного легче чем ворочать блоки пенобетона по 30 кг (20х60х60) меньший не вижу смысла использовать для несущих стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не вспомнил о самой "модной" на сегодняшний день технологии строительства домов - о термоблоках (пенополистирольная несъемная опалубка). Не очень быстро конечно но насколько я знаю намного легче чем ворочать блоки пенобетона по 30 кг (20х60х60) меньший не вижу смысла использовать для несущих стен.

всё уже давно обсуждено и решено не вспоминать

в ПОИСК вообщем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача:

выложить дом - в полкирпича лицевой и в кирпич забутовкой.

Было подсчитано кол-во забутовочного и лицевого кирпича, после этого были найдены в продаже блоки Poromax, которые по объему вмещают от 7 до 11 кирпичей(в зависимости от марки), посмотрев, оценив и подсчитав - использовать их в качестве забутовочного кирпича оказалось выгоднее. Конкретно был выбран блок 250-ый, который вмещает 11.3 кирпича и его ширина как раз в кирпич.

Вопросы:

1) Кто-нибудь работал с данным материалом? Как он? Плюсы/минусы?

2) Есть небольшой нюанс - этот блок пустотелый, и когда в кухне или ванной понадобиться повесить полочку, шкаф и т.д. - то гвоздь может уйти в пустоту. Как с этим моментом быть?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×