Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lamer

Из чего строить дом ? - Страница 63

Рекомендуемые сообщения

Сейчас считаю разные варианты строительства из разных материалов стен - очень подробно с конструктивными решениями и соответствием 3,14 для Москвы.

так вот - кирпичная кладка (полнотелый керамический кирпич) с ETICS ("мокрый" фасад на минвате!) оказалась дешевле однослойной кладки из газобетона D400, это комплексная цена (материал, работа, транспорт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки ничего лучше дерева природа не придумала. Все наверно еще помнят пластиковые панели? как модно в 90-е было (лет 5-7 мода продержалась). А дерево было есть и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой новый труд по газобетону.

Всего лишь поиск ответа на вопрос, какая же толщина должна быть, чтобы соответствовать нормативам?

Какой толщины должна быть стена из газобетона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Равшан, не могли бы Вы выложить свои расчеты по кирпичной кладке с мокрым фасадом?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Равшан, не могли бы Вы выложить свои расчеты по кирпичной кладке с мокрым фасадом?

Заранее спасибо.

Нет не могу, это работа в составе технико-экономического обоснования проекта, которая оплачивается заказчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас считаю разные варианты строительства из разных материалов стен - очень подробно с конструктивными решениями и соответствием 3,14 для Москвы.

так вот - кирпичная кладка (полнотелый керамический кирпич) с ETICS ("мокрый" фасад на минвате!) оказалась дешевле однослойной кладки из газобетона D400, это комплексная цена (материал, работа, транспорт)

Так я про это давно толкую. Народ не понимает, что стеновой материал играет прежде всего роль несущей стены. А для этого достаточно 25-30 см.

По статье уже писал. Для мостиков холода нужен МКЭ хотя бы двухмерное поле температур показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево, материал натуральный. Экологически чистый. Строить хочу из дерева однозначно. Не так то просто выбрать компанию застройщика. Предлагают различные технологии застройки. Самая дешевая, каркас. Дерево распиливают на доски, потом их сушат, собирают в каркас и набивают минеральной ватой. Экономичнее получается на свайном фундаменте. Разубедите меня, если я не прав и строительную фирму Терем охарактеризуйте, я склоняюсь у них заказ оформить или посоветуйте другую ( кто строился уже)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу небольшой дом для летнего проживания, но планирую посещать на выходные и зимой. Возникает вопрос из чего строить дом. Хочется построить уютный и теплый дом и, как это не банально, подешевле. На ум приходит каркасник, брусовой, сруб. Какой все-таки выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×