Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

плесень на плинтусе - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, там проходят трубы как раз для ванной – кран и слив. Под ванной, насколько могла, щупала. Было сухо.

Конденсат будет, если у вас водопровод медный (стальной) без утеплителя. Если водопровод пластиковый, то нужно вскрывать стену, у вас там протечка. Или фанина протекает, или водопровод. Дырочки-лючки под ванной не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая была от холодильника.

А холодильник не отказал?

Обычно так выглядит масло, которое заливается с фреоном.

может ли помочь то, что мы из-под ванной снизу выпилим кусок стены

Увы, не поможет. Влажному воздуху деваться будет некуда. Ещё хуже будет. Есть вариант ниже и выше труб насверлить отверстия.

Вы не ответили - там горячая и холодная вода рядом, или только холодная?

И горячая, и холодная. Холодильник прекрасно работает, это точно была плесень, а не фреон. Я сначала не понимала, что это такое, и просто сковыривала это со стены, а оно росло дальше. К тому же оно распространялось по плинтусам дальше, не только со стороны холодильника.

Про влажный воздух: я предлагаю сделать дырку в этой полой стене со стороны ванны, чтобы влажный воздух не впитывался в гипсокартон, а шел в сторону ванной, где большое пространство, теплый пол и вообще страшно сухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там проходят трубы как раз для ванной – кран и слив. Под ванной, насколько могла, щупала. Было сухо.

Конденсат будет, если у вас водопровод медный (стальной) без утеплителя. Если водопровод пластиковый, то нужно вскрывать стену, у вас там протечка. Или фанина протекает, или водопровод. Дырочки-лючки под ванной не помогут.

Я не знаю, какие у меня там трубы ( блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какие у меня там трубы ( блин.

Это не проблема. Ведь трубы, находящиеся в стене, где-то начинаются? Что-то же у вас есть, выполняющее роль коллекторного шкафа? Там и смотрите материал труб. Если голый металл - тогда версия о конденсате тоже должна рассматриваться вами. Если пластик - однозначно ищите протечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какие у меня там трубы ( блин.

Это не проблема. Ведь трубы, находящиеся в стене, где-то начинаются? Что-то же у вас есть, выполняющее роль коллекторного шкафа? Там и смотрите материал труб. Если голый металл - тогда версия о конденсате тоже должна рассматриваться вами. Если пластик - однозначно ищите протечку.

посмотрела, пластик, к тому же мои подозрения не оправдались: трубы находятся со стороны ванной, а не в полости между стенами... Все предыдущие версии отклоняются. И у меня больше нет новых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела, пластик, к тому же мои подозрения не оправдались: трубы находятся со стороны ванной, а не в полости между стенами... Все предыдущие версии отклоняются. И у меня больше нет новых.

Т.е. стена в этом месте без каких-либо труб? В т.ч. нет трубы какого-нибудь слива конденсата с кондиционеров? Если так, то остается только вариант с ванной. Вам нужно будет проверить мокнущий стык со стороны ванны (после принятия ванны). Других путей появления воды в отдельно стоящей стене предположить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня больше нет новых.

Давайте думать с утра?

Хоть утро вечера и не мудренее, но на свежую голову думается лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела, пластик, к тому же мои подозрения не оправдались: трубы находятся со стороны ванной, а не в полости между стенами... Все предыдущие версии отклоняются. И у меня больше нет новых.

Т.е. стена в этом месте без каких-либо труб? В т.ч. нет трубы какого-нибудь слива конденсата с кондиционеров? Если так, то остается только вариант с ванной. Вам нужно будет проверить мокнущий стык со стороны ванны (после принятия ванны). Других путей появления воды в отдельно стоящей стене предположить не могу.

кондиционеров никаких нет вообще. это просто стена в коридоре.

в этом месте проходят трубы от ванной: слив и горячая-холодная в пластиковых трубах. располагаются они в таком порядке: ванна, трубы, гидроизоляция, гипсокартон, полость, забитая пеной, гипсокартон, который мокнет и на котором плесень. И у меня уже мозг взрывается: как?! Каким образом оно могло туда попасть? Попробую проследить за стыком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×