Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

erdman

Кухня 5 м2!!! Помогите!!! - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!! У нас тоже похожая кухня, размеры почему-то только на 5-10 см поменьше по стенам. И тоже сейчас занялись ремонтом, голову ломаем как лучше сделать, чтобы и красиво, и всё поместилось и место ещё осталось чтобы кушать))) Я продумывала вариант такой ещё - перенести мойку к окну и поставить всю кухню буквой Г, вдоль окна и стены справа, как входишь. Единственное, только не изучила - сложно ли мойку перенести, а батарею нам сказали можно срезать и сделать тёплый пол. Рассчитывали кухню по двум вариантам: 1. вдоль окна и стене Г 2. по длинной стене и короткой стене с дверью, по ценам оказалось разница в 5 тысяч. Но плюс ещё на работы на перенос мойки, среза батарей и укладки тёплого пола. Места намного больше конечно для хранения прибавляется, но мне показалось это сложнее ну и дороже плюс, подумала что смогу минимальным кол-вом посуды обойтись и не покупать ничего лишнего))

про холодильник. Мы мерили существующий холодильник на место около двери - он шириной 60 см. Получилось, что он перегородил большую часть кухни, и сбоку видны, конечно, все решётки и т.д. - не красиво. Как будет смотреться там встроенный холодильник - не знаю, мы хотим встроенный.

Очень хорошие варианты нарисовали. Оба понравились, но в последнем смущают полки над столом. А везде в салонах пока рассчитываем вариант как первый только ещё со шкафами верхними по короткой стене, что мне не нравится - это оч. громоздко, но иначе я даже не знаю куда всё влезет((((( одна полка под сушку, одна под вентиляцию встроенную - там много не положишь, остается одна полка на кастрюльки, крупы, чай, сладкое

много написала)) просто наболело тоже, с мужем обсуждаем обсуждаем, но чтобы и нравилось и было рационально - пока не получается, а я думала что кухня - это будет самое лёгкое)))) пока остановились на первом варианте один в один с нашим, кот. предложила erdman.

Мы тут посовещались с семьей, насчет мест для хранения. В принципе сейчас обходимся одним!!! шкафом под кастрюли, сушилкой для посуды и "тещиным" холодильником. Крупы всякие и сахар храним в пуфике. Правда у нас еще подоконник широкий, стена как-никак 640 мм толщиной :good: . Ну дак вот, конечно, шкафчиков хотелось побольше, но если их не захламлять, я думаю вполне хватит. Из вариантов предложенных aplion (Спасибо ей за участие! :shok: ) мне больше нравиться первый(где холодильник у окна), его я еще не продумывала на предмет где что хранить. А вот в том варианте, который я предлагала, я прикинула, где что будет храниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрдман, как Ваши дела? :)))

Здравствуйте! Вот прискакала с работы, сейчас буду кумекать, что да как. А скажите пожалуйста, как по вашему, не будет перебором сделать все белое: кухню, фартук, стены (под вопросом), столешницу и пол, а акценты расставить текстилем и посудой всякой? Насчет столешницы тоже пока не уверена, может светлое дерево лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже маленькая кухня - 5,5м, а после выравнивания стен еще меньше стала... Когда делали ремонт, вдохновились вот этой кухней - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t...03&page=285. Очень понравилась расстановка мебели, я себе такую же сделала, единственные отличия - холодильник встроенный и варочная поверхность двухкомфорочная...

А покажите пожалуйста, как у Вас получилось!

Мы только позавчера закончили, пока что не хочу показывать - ничего не расставлено по своим местам, занавесок нет, стола нет, стульев пока тоже... Может быть, после выходных, когда все доделаем, и то только в личку:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант тоже. А удобно, когда раковина с плитой рядом? я понимаю, что всё равно чем-то надо жертвовать, просто хочется понять чем))

Мне кажется, что когда плита справа от мойки-неудобно, обжечься можно, а когда слева-нормально-у нас сейчас так, никаких неудобств, кроме того, что иногда вода попадает на плиту, нет

У нас плита справа от мойки, но поверхность всего 2-комфорочная, располагали ее так, чтобы была над центром духовки, поэтому от раковины до плиты получилось сантиметров 15-20. Никаких неудобств пока не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрдман, как Ваши дела? :)))

Здравствуйте! Вот прискакала с работы, сейчас буду кумекать, что да как. А скажите пожалуйста, как по вашему, не будет перебором сделать все белое: кухню, фартук, стены (под вопросом), столешницу и пол, а акценты расставить текстилем и посудой всякой? Насчет столешницы тоже пока не уверена, может светлое дерево лучше?

Белое - не перебор, главное, чтобы плитка на полу не была чисто-белая.. Будет каждая пылинка-соринка видна. Берите плитку с каким-то рисунком, например вот:

http://kerama-marazzi.ru/catalogue/granit/spicery/#win_0

http://kerama-marazzi.ru/catalogue/granit/emperor/

http://kerama-marazzi.ru/catalogue/granit/passing/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении того, что где лежит. За основу бралась во эта картинка http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=73...st&p=928788.

И так от двери нижний ряд. Под раковиной мусорное ведро прикрепленное к дверце. в глубине доместосы - шуманиты. ПММ, Угловой шкаф- конструкция Ле-Манс на ней кастрюли ( http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=73...st&p=926740 ), тут же в выдвижном ящичке ложки вилки. Шкафчик под плитой- новые тряпочки, губки, щетки.

Верхний ряд от двери: В шкафу со стеклом посудка ежедневная, шкафчик шириной 300 мм-приправы, макароны, сахар, крупы; угловой шкафчик- в глубине редко используемая посуда, поближе-терки, плошки и тд. Следующий шкафчик-мелкая бытовая техника.

Вроде все, что забыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только позавчера закончили, пока что не хочу показывать - ничего не расставлено по своим местам, занавесок нет, стола нет, стульев пока тоже... Может быть, после выходных, когда все доделаем, и то только в личку:-))

Буду ждать с нетерпением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не будет перебором сделать все белое: кухню, фартук, стены (под вопросом), столешницу и пол, а акценты расставить текстилем и посудой всякой? Насчет столешницы тоже пока не уверена, может светлое дерево лучше?

Насчёт чисто белого пола не уверена, а вот столешница в светлом дереве весьма и весьма, да и тёмная тоже неплохо будет, с белым всё хорошо... )))

ЗЫ. Таскаюсь с этой кухней на картинке как кошка с салом ))), но уж очень она мне нравится, и вроде как в тему иллюстрация.

post-45869-1296133669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×