Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

erdman

Кухня 5 м2!!! Помогите!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Видела у кого-то на сайте такую идею, решила применить к моей кухоньке(картинка условная). Как вам?

а картина будет из плитки? Мне нравится, только надо максимально легкую картинку найти и все остальное сделать однотонным (мебель, стены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не хотите на стене где мойка повесить 4 горизонтальных шкафа в два ряда (по 80см шириной)?

Это визуально расширит пространство. Можно с матовым стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не хотите на стене где мойка повесить 4 горизонтальных шкафа в два ряда (по 80см шириной)?

Это визуально расширит пространство. Можно с матовым стеклом.

Картина-это фото обои под стеклом, насчет цвета, я так и хотела, все белое:стены, потолок, пол, мебель. Цветовые акценты расставить текстилем. Насчет шкафов, спасибо, сейчас прикину, картинку выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела у кого-то на сайте такую идею, решила применить к моей кухоньке(картинка условная). Как вам?

а картина будет из плитки? Мне нравится, только надо максимально легкую картинку найти и все остальное сделать однотонным (мебель, стены)

А под "максимально легкой картинкой" Вы что имеете ввиду? Может несколько примеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела у кого-то на сайте такую идею, решила применить к моей кухоньке(картинка условная). Как вам?

у нас кухня, правда, побольше (8м) и мы делаем на стене картинку с перспективой (у нас Шуховская башня). Правда, делаем мы ее на противоположной стене от рабочих поверхностей. Вешать кухонные шкафы на фотообои, на мой взгляд, нежелательно. Я вот, например, люблю, чтобы на столах был относительный порядок, а такие обои могут создать ощущение загруженности. Так как на столах и так скапливается много всяких "нужностей", такие активные обои будут создавать впечатление дополнительно беспорядка. А вот на пустой (без мебели) стене, могут оказаться в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу про глубину навесных шкафов - да 30 см стандарт, но не слишком удобно, не все большие современные тарелки помещаются... и если делать кухню на заказ, то разумнее делать эти шкафы поглубже...

опять же, если делать на заказ, то шаг размерности можно изменить... но это при заказе мебели у производителей...

у моей сестры такая же кухня, поэтому мы выгадывали каждый сантиметр, так появились ящики 45 и дверца 50... да, не симметрично, но мы решали, прежде всего, задачу максимального использования небольшой площади кухни, поэтому пожертвовали симметрией... но кухня ваша и воля ваша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу про глубину навесных шкафов - да 30 см стандарт, но не слишком удобно, не все большие современные тарелки помещаются... и если делать кухню на заказ, то разумнее делать эти шкафы поглубже...

опять же, если делать на заказ, то шаг размерности можно изменить... но это при заказе мебели у производителей...

у моей сестры такая же кухня, поэтому мы выгадывали каждый сантиметр, так появились ящики 45 и дверца 50... да, не симметрично, но мы решали, прежде всего, задачу максимального использования небольшой площади кухни, поэтому пожертвовали симметрией... но кухня ваша и воля ваша...

Поправьте меня, может я не права, но шкафчики нестандартных размеров гораздо дороже. Если это не так, то я этому буду несказанно рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу про глубину навесных шкафов - да 30 см стандарт, но не слишком удобно, не все большие современные тарелки помещаются... и если делать кухню на заказ, то разумнее делать эти шкафы поглубже...

опять же, если делать на заказ, то шаг размерности можно изменить... но это при заказе мебели у производителей...

у моей сестры такая же кухня, поэтому мы выгадывали каждый сантиметр, так появились ящики 45 и дверца 50... да, не симметрично, но мы решали, прежде всего, задачу максимального использования небольшой площади кухни, поэтому пожертвовали симметрией... но кухня ваша и воля ваша...

Поправьте меня, может я не права, но шкафчики нестандартных размеров гораздо дороже. Если это не так, то я этому буду несказанно рада!

да, дороже, за счет материала и переналадки станков, так мне производитель сказал... но он реально все сам делает, а не торгует на основе полуфабрикатов

размерный шаг разный у разных производителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дороже, за счет материала и переналадки станков, так мне производитель сказал... но он реально все сам делает, а не торгует на основе полуфабрикатов

размерный шаг разный у разных производителей...

А если не секрет, что за производитель у Вас? И в каком городе Вы живете? Мне почему-то кажется, что у нас в городе одни посредники осели, хотя, я и не занималась вплотную этим вопросом. Может еще фотографию кухни покажите? Будет просто здорово! :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из таллинна

фотки выкладывать не буду, кухня не моя... кроме того, мы квартиру перепланировали, вход в кухню из гостиной (коридорчик между прихожей и кухне разделен на 4 части - в одной относящейся к кухне части ниша для холодильника, кухонная мебель г-образная)

все это было уже 4 года назад, поиски начала с крупных мебельных фирм, но у них жесткие размерные ряды, любой нестандарт +30-50%, никто на (в наших масштабах) крупном предприятии не хочет под клиента подстраиваться... в результате нашла небольшую фирмочку, согласовали конструкцию, материалы и фурнитуру (на ней экономить не хотела)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×