Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

erdman

Кухня 5 м2!!! Помогите!!! - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

ваша готовность на 2-конфорочную варку подтолкнула - действительно ли необходима посудомойка 60? может, и 45 хватит?

Я думаю, не хватит, готовим много, просто в основном в духовке :help:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планы чего? там же все понятно:))

первый вариант: холодильник 60, духовка 60, остаток угловой стол. по короткой стороне 2 по 60 (мойка и ПММ)

второй вариант:

холодильник, мойка 50, ПММ 60, духовка 60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планы чего? там же все понятно:))

первый вариант: холодильник 60, духовка 60, остаток угловой стол. по короткой стороне 2 по 60 (мойка и ПММ)

второй вариант:

холодильник, мойка 50, ПММ 60, духовка 60.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!! У нас тоже похожая кухня, размеры почему-то только на 5-10 см поменьше по стенам. И тоже сейчас занялись ремонтом, голову ломаем как лучше сделать, чтобы и красиво, и всё поместилось и место ещё осталось чтобы кушать))) Я продумывала вариант такой ещё - перенести мойку к окну и поставить всю кухню буквой Г, вдоль окна и стены справа, как входишь. Единственное, только не изучила - сложно ли мойку перенести, а батарею нам сказали можно срезать и сделать тёплый пол. Рассчитывали кухню по двум вариантам: 1. вдоль окна и стене Г 2. по длинной стене и короткой стене с дверью, по ценам оказалось разница в 5 тысяч. Но плюс ещё на работы на перенос мойки, среза батарей и укладки тёплого пола. Места намного больше конечно для хранения прибавляется, но мне показалось это сложнее ну и дороже плюс, подумала что смогу минимальным кол-вом посуды обойтись и не покупать ничего лишнего))

про холодильник. Мы мерили существующий холодильник на место около двери - он шириной 60 см. Получилось, что он перегородил большую часть кухни, и сбоку видны, конечно, все решётки и т.д. - не красиво. Как будет смотреться там встроенный холодильник - не знаю, мы хотим встроенный.

Очень хорошие варианты нарисовали. Оба понравились, но в последнем смущают полки над столом. А везде в салонах пока рассчитываем вариант как первый только ещё со шкафами верхними по короткой стене, что мне не нравится - это оч. громоздко, но иначе я даже не знаю куда всё влезет((((( одна полка под сушку, одна под вентиляцию встроенную - там много не положишь, остается одна полка на кастрюльки, крупы, чай, сладкое

много написала)) просто наболело тоже, с мужем обсуждаем обсуждаем, но чтобы и нравилось и было рационально - пока не получается, а я думала что кухня - это будет самое лёгкое)))) пока остановились на первом варианте один в один с нашим, кот. предложила erdman.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже маленькая кухня - 5,5м, а после выравнивания стен еще меньше стала... Когда делали ремонт, вдохновились вот этой кухней - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t...03&page=285. Очень понравилась расстановка мебели, я себе такую же сделала, единственные отличия - холодильник встроенный и варочная поверхность двухкомфорочная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант тоже. А удобно, когда раковина с плитой рядом? я понимаю, что всё равно чем-то надо жертвовать, просто хочется понять чем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже маленькая кухня - 5,5м, а после выравнивания стен еще меньше стала... Когда делали ремонт, вдохновились вот этой кухней - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t...03&page=285. Очень понравилась расстановка мебели, я себе такую же сделала, единственные отличия - холодильник встроенный и варочная поверхность двухкомфорочная...

А покажите пожалуйста, как у Вас получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант тоже. А удобно, когда раковина с плитой рядом? я понимаю, что всё равно чем-то надо жертвовать, просто хочется понять чем))

Мне кажется, что когда плита справа от мойки-неудобно, обжечься можно, а когда слева-нормально-у нас сейчас так, никаких неудобств, кроме того, что иногда вода попадает на плиту, нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×