Перейти к контенту
Alexleit

Матрасы разных производителей: плюсы и минусы. - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

Купил топпер на диван, с мемори-форм. Диван на пружиах боннель. Спать стало комфортнее чем на матрасе с независимыми пружинами. Сочетание жесткости блока боннель и мягкости мемори (плюс низкая цена такого решения) меня порадовала. Никто не пробывал такого решения? Ведь можно и на бюджетный матрас сверху надеть топпер?

Изменено пользователем WalSon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала матрас в салоне Вегас, советы консультантов были очень убедительны, хотя я понимала, что это их работа. В итоге после момента оплаты про меня совершенно забыли, доставку я выбила через неделю только от назначенного срока, а матрас привезли какой-то вообще не первой свежести! С засаленными краями и продавленной кромкой, на мое возмущение по телефону бросали трубку.Не знаю, что теперь делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила написать о проблеме, с которой столкнулись.

Два дня назад купили отрпедический матрас для мамы (независимые пружины, слой кокосовой койры). Изначально хотели другой, койра с одной стороны. Но тот нужно было ждать 2 недели, маме не хотелось. Поддались уговорам, тем более, что модель была нам знакома, такие же матрасы у нас в дестких кроватях 2 года - полет нормальный. На сайте продавца он указан, как мартас средней жесткости. Но мамин оказался реально жестким, ну как лечь на ковер на полу. Связались с продавцом, хотели обсудить варианты обмена. Нам отказали, ссылаясь на

Постановления правительства РФ от 19.01.1998 №55 "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену...":

"5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)."

"8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)."

По ГОСТу 19917-93 матрас относится к категории "Мебель для сидения и лежания". Подушки, наматрасники, постельное белье, пледы относятся к категории "Швейные и трикотажные изделия".

Действительно, ли матрс относится к этим видам товара и можно ли его вернуть?

Формально в этот список он не входит, все зависит от политики продавца. К слову сказать, ни на сайте, ни при разговоре по телефону , ни при доставке, о тонкостях обмена и возврата не упомянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь опытом, как мы выбирали. Я склоняюсь к тому, что лучше всего спросить у продавца в салоне. Там при выборе столько нюансов, оказывается. Тем более, спина у меня одна, и после занятий профессионально плаванием у меня с ней небольшие проблемы(((.

Я покупала в Орматеке в Мебельсити. Очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших ОФИЦИАЛЬНЫХ продавцов в прайс-листе есть такая страничка: "НАБОРНЫЙ МАТРАС". Стоит "набор" не дешево... Но Вы САМИ набираете то что Вам надо+наш технолог ОБЯЗАТЕЛЬНО проконтролирует правильность набора и если будут противоречия в наборе-отправит ретейлору запрос, а тот свяжется с заказчиком и начнется процесс уточнения заказа. Проблем с матрасами по набору меньше, чем при покупке серийных на порядок меньше (цена такой работы обязывает). Обращайтесь к профессионалам и все будет хорошо!

К сожаленью правильность подбора складывается из субъективных ощущений на данный момент. Вы попробывали полежать на матрасе и он СЕЙЧАС кажется Вам комфортным, но постояный сон не всегда бывает именно таким, как Вы себе представляете при посещении места покупки матраса. Да и времени на понимание "как на нем спится" не достаточно.... Вы же не засыпаете при выборе матраса на нем? А технолог, исходя из Ваших предпочтений и весовых нагрузок сделает набор правильным. Из личного опыта повторюсь: сон на диване+топпер с мемори - форм оказался более комфортным для меня чем на матрасе с независимыми пружинами, разной степени жесткости с разных сторон.... Так же имею проблемы со спиной, иначе не поделился бы опытом.

Изменено пользователем WalSon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю матрас, сравниваю ассортимент и цены разных производителей и не знаю кому отдать предпочтение. Очень заинтересовала компания Perrino. Цены у них очень даже по сравнению с конкурентами. Что скажете? Поделитесь мнением форумчане, если имели дело с этим производителем. Мне нужен матрас средней жесткости, обязательно с латексом и не меньше 1000 пружин на спальное место. По описанию понравился Оригант. Надеюсь на вашу помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала у них матрас, никаких претензий, всё на уровне, привезли на следующий день, предоплаты не взяли, всё оплатила по факту. Долго заморачивалась, в итоге выбрала как раз эту компанию и точно знаю, что не прогадала, в других компаниях явно завышены цены на подобные матрасы. По поводу выбора матраса я тоже рассуждала, в итоге остановилась на Лаксоне, меня привлекло, то, что у него разные по жёсткости стороны, хотя и Оригант помню, тоже прикольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь полезной информацией с аллергиками. Каждый, у кого такая проблема со здоровьем, выбирает матрас по определенным параметрам. Я выбрала себе матрас Хилдинг Андерс. В основу входит натуральное сырье-лен. Гипоаллергенный и в то же время, комфортный ля позвоночника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×