Перейти к контенту
Alexleit

Матрасы разных производителей: плюсы и минусы. - Страница 79

Рекомендуемые сообщения

Как-то раньше скептически относилась к идее беспружинных матрасов, но когда немножко глубже вникла в тему, оказалось, такие матрасы на пике «спальной моды». Тогда загорелась купить качественный ортопедический матрас без пружин, а то старый пружинный надоел скрипеть, да и пора ему на покой, даже видно стало уже, где пружины продавились. Смотрела-высматривала, что-то все не то, из чистого латекса — дорого, из поролона — не ортопедический, их искуственного латекса — запах жуткий, ну а койра это только
спартанцам спать, это не про меня. Мне важно, чтобы тело отдыхало как следует после целого дня на ногах. В салон Сиеста зашла почти случайно, но ужасно рада, что такая случайность произошла! Там-то я и нашла себе пенный матрас, компромиссное решение для тех, кому нужен не заоблачно дорогой, но хороший беспружинный матрас. И пена там не обычная поролоновая, а специальная ортопедическая в несколько слоев. А сверху еще слой латекса и слой мемори (с памятью). Немножко ощущение полета есть от него, матрас как будто невесомый. Решила на нем остановиться. Месяца 4 им уже пользуюсь, все хорошо. Единственное, что высота у него не маленькая — 26 см (кто хочет матрас пониже, учитывайте), плюс у меня кровать еще высокая. Так что спальное место получилось «на высоте» в прямом смысле))) Но это такая мелкая деталь, что на общее впечатление от матраса никак не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К латексным матрасам присматривалась давно, читала про разные виды наполнителей, конструкции матрасов и пришла к выводу, что беспружинный матрас из 100% натурального латексного блока — самое оно. Конечно, цена не сравнится с другими матрасами, но удобство и польза для здоровья того стоят, так я решила. И не пожалела в итоге! Беда только, что в Беларуси латексный матрас не найдешь днем с огнем. Поэтому, когда нашла в интернете сайт Сиесты, почитала там про их матрасы из латекса бельгийского, то на следующий день сразу уговорила мужа поехать в салон. Мы там полежали на разных матрасах, и с латексом, и с пеной и с пружинами. Латексный Эколоджи Слип оказался и самым удобным, и самым полезным для спины. Так что купили, что и планировали. Привезли нам матрас через 3 дня без опозданий. Дома оценила и чехол, он отстегивается сверху, чтобы стирать можно было легко. Ну а удобство самого матраса выше всяких похвал. Спим теперь, как на облаке. Первые пару недель еще такой запах приятный сладковатый был, похожий на ванильное мороженое, от натурального латекса. Так что еще и ароматерапия бонусом. Такой вот матрас, если еще думаете, стоит ли брать матрас из настоящего латекса, нечего даже сомневаться, берите смело в Сиесте. Ко всему прочему еще и 12 лет гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила тонкий матрас Топпер Флекс себе, когда переехала на новую съемную квртиру. В прошлой была вполне приличная кровать и нормальный матрас. А тут только раздолбаный в конец диван. Пришлось срочно что-то искать, чтоб не угробить спину. Обычный матрас таскать с собой с одной квартиры на другую явно не вариант, тюфяк ватный тоже такое себе, удовольствие, становится твердым очень быстро. Поэтому когда нашла в Сиесте тонкий матрас Топпер Флекс, который работает по сути как матрас обычной толщины, была очень довольна. Привезли мне Топпер Флекс через 2 дня. Уже на следующее утро почувствовала разницу по полной. Спишь как будто на полностью ровной поверхности, никаких ямок, впадинок, стыков не чувствуется. Только что высоковато 9 см толщина. Но это в любом случае лучше, чем спать на видавшем виды диване. Так что покупкой в целом довольна. Твердая четверка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сначала мы купили обычный матрас. Но он оказался ужасно жестким, ни через 3 дня, ни через 2 недели мы с мужем так и не приспособились к нему. Спина болела ужасно. Жесткие матрасы — зло! Дико соображали, что делать. Покупать еще один матрас — накладно, не рассчитывали на еще одну крупную покупку так быстро. Хотели обойтись топером или тюфяком, но быстро убедились, что толку от них никакого. Нашли в Сиесте Топпер флекс — средний вариант между обычным матрасом и топером. Наполнитель — натуральный латекс и мемори, толщина 9 см. Еще по углам эластичные ленты для фиксации, удобненько. Остановились на таком варианте. И это спасло положение. Кровать стала выше, конечно. Но по любому это лучше, чем новый матрас покупать. А так Топпер флекс можно свернуть и с собой перевезти на дачу, если все лето жить. В следующем году так сделаем видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пена пене рознь, вот что хочется сказать в самом начале отзыва. Хейтерам пенных матрасов из поролоновой пены сразу скажу — это не тот случай. Мой пенный матрас Американо Хъюман от фирмы Сиеста вообще не имеет ничего общего с поролоном. Хотя тут тоже пена, но она вообще не такая, как в дешевых матрасах. Вообще я искала хороший беспружинный матрас. Но из настоящего латекса все же для меня пока дороговат, но и ерунду из искусственного латекса или поролона брать не хотелось. Оптимальным вариантом стал для меня матрас из премиальной пены Americano Human. Он так называется, потому что сделан по американской технологии, когда слои пены укладываются друг на друга без клея. Можно самому выбрать последовательность слоев. Мне понравилось, когда выше более упругие слои, как-то увереннее себя чувствую. По ортопедическим качествам все варианты хорошие, разница очень маленькая. Там в салоне такой сканер на планшете специальный, видно как разные матрасы тебя поддерживают. Мне как раз подошел больше вариант, где более упругие слои пены сверху. Понравилось очень, что в Сиесте без проблем согласились сделать матрас по индивидуальному размеру под мою нестандартную кровать 170 на 210 Доставили бесплатно через 5 дней, по сервису никаких претензий. Мало того, несколько дней спрашивали, как мне спится, все ли удобно, может что-то надо мягче/жестче. Очень приятно такое отношение. Считаю Americano Human удачным выбором, если Вы хотите толковый беспружинный матрас с ортопедическим эффектом, но пока не созрели для покупки латексного премиального матарса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в Консул покупала! Покупала наматрасник с набивкой и взрослый матрас Зефир. Он без пружин, но с койрой, латексом и ортопеной. Очень удобный, средней жесткости. Мне было важно, чтобы именно средний был: не мягкий и не совсем как деревяшка. Нравится, что он форму держит. И не воняет!!! До этого у меня был какой-то пружинный не помню уж какой фирмы, но он быстро продавился. Зефиром пользуюсь около года, очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлена тема "от разных производителей". Но все отзывы и рекомендации - только о Сиесте (Siesta)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×