Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марика

Карамышевский проезд, 66, есть потенциальные соседи? - Страница 75

Рекомендуемые сообщения

Правда работали долго -месяцев 8. Завозил материал сам, контролировал постоянно, такие вещи как стяжка читал на этом форуме и требовал соблюдения инструкций.За 8 месяцев они почти проели все заработанное, наруки получили около 1200долл но сделали весьма прилично.

добрый вечер.

знакомая история. думаю для точности вам надо добавить в расходы и свою з/п за этот период + сверхурочные и тогда общая цена значительно изменится. вы все правильно говорите, но фактически свои деньги меняете на свое время. я так понимаю, что вы не пользовались услугами дизайнера. вопрос : согласование проектов и перепланировок как вы делали ? если конечно вообще делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда работали долго -месяцев 8. Завозил материал сам, контролировал постоянно, такие вещи как стяжка читал на этом форуме и требовал соблюдения инструкций.За 8 месяцев они почти проели все заработанное, наруки получили около 1200долл но сделали весьма прилично.

добрый вечер.

знакомая история. думаю для точности вам надо добавить в расходы и свою з/п за этот период + сверхурочные и тогда общая цена значительно изменится. вы все правильно говорите, но фактически свои деньги меняете на свое время. я так понимаю, что вы не пользовались услугами дизайнера. вопрос : согласование проектов и перепланировок как вы делали ? если конечно вообще делали.

Нет дизайн проект я как раз делал, отдал 1200 долл за 60 м2.Как же строить без проекта.По 20 долл за м2, дизайнера нашел в интернете,вообще я общался с 4-мя дизайнерами эта предложила наиболее интересную концепцию.Даже сестра архитектор не захотела работать за такие деньги и объем для нее маловат был))А дизайнерский альбом я возил к разработчику дома в мастерскую Архитектора Логвинова,где мне без проблемм за сумму в несколько тыс рублей сделали прожект, т.к. по большому счету я ничего беспредельного не планировал, не переносил мокрые зоны, не выносил балконные стены и т.д.В Мосжилинспекции я пока не был, а надо -ли, квартиру продавать не собираюсь, сделано все согласно плана...Не знаю сейчас лето, если там нет толпы народа может и займусь....Но явно не отдам 2-3 тыс долл фирме посреднику))

Насчет времени вы правы почти каждый день с 10 до 2х часов я был на квартире, постоянно что то довозил контролировал.Есть конечно хорошие прорабы, добросовестные мастера(мои белорусы например) но это такая редкость и от цены это совершенно не зависит.Могут сделать плохо и за большие деньги.Исполнитель как правило везде получает мало, а основные средства отходят фирме, бригадиру итд итп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня утром (примерно в 8-00) наблюдала забавную картину: дядька средних лет, похожий на прораба, пытался перелезть через забор возле

КПП, расположенного слева от офиса ДЭЗИСА. Оказывается, там есть очень удобный высокий бордюрчик и если физ.подготовка

позволяет, то перемахнуть через наш заборчик не составит большого труда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я сделал, уж почти 2 года живу.

А бойцы строительного фронта лезут как тараканы через забор, со стороны Абсолют банка видел.Собаки как лежали так и лежат, устройство их пугающее убрали, видно сломалось или собаки его не боялись((

41 тыс много это или мало не знаю, продолжаю постигать науку ЖКХ, но что незаконно знаю точно.Только 2 органа могут устанавливать "ставку планового нормативного расхода": это

- общее собрание собственников жилых помещений, оно у нас не проводилось

- или Правительство Москвы, а оно установило размер платы 16р 92к за м2, согласно пп№ 284 на 2008 год

и ставка устанавливается на календарный год, в течение которого ее нельзя менять.

О хорошем завтра воду горячую дадут :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, что значит "Сообщение удалено модератором"? За что? Зарегилась снова, всё время пароли забываю. B) Слушайте, такие разборки с оплатой и никаких результатов. :pleasantry: Мы пока не платили, правда только из тех соображений, что других плат полно... Карточки тож купили, только те, что подороже, из бардачка не действуют, приходится окошко открывать и махать пластмасской, пока не щёлкнет. Но я о другом. Я о зелени, то бишь об озеленении. Была в Лондоне прошлым летом и совершенно очаровалась тамошним устройством придомовых территорий. Живая изгородь. Вот с чего предлагаю начать. Высадить кое какие культуры кустарниковых, а потом конкурсы проводить на фигурную стрижку. :blum: Можно и без конкурсов. Но стригла бы я сама у своего подъезда с удовольствием.... Я архитектор по образованию, правда тружусь в другой области, но предложить пару-тройку эскизов могла бы. Если народ против, буду агитировать соседей только своего подъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, кое-=что забыла. Муж любимый запытал, ка со строителями боретесь, которые то дрелить начинают строго вечером (спрашивается, что делали весь день?), то лифт ломают, то мусорят в подъезде. И вечно открытая дверь в подъезде надоела... На кой ляд нужны домофоны, если тут бродят все, кому не лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нам все это надо :pleasantry:

Еще несколько лет назад жителя Москвы не интересовало, да и не должно было, ничего, что было за границей его собственной квартиры. Ничего из того, что было за дверью не принадлежало нам. Житель оплачивал не более 20% реальной стоимости содержания дома, сборы на ремонт были копеечные и на его проведение никто всерьез повлиять не мог, не имел тогда житель таких прав. А о том чтобы приобрести земельный участок под домом в собственность даже не задумывались, разве что кустики за свой счет посадить во дворе.

С введением в действие ЖК РФ каждый собственник помещения приобрел не только права на часть общего имущества дома, но, соответственно, обязанность по оплате содержания этой своей части (сейчас мы платим 100% за тех.обслуживание и содержание). Кроме того у нас появились общие финансовые интересы с остальными жителями дома, ведь если каждый имеет право влиять на ситуацию с домом, то мы вынуждены научиться договариваться друг с другом!!

Мы можем еще долго пытаться не замечать тот факт, что персонал, обслуживающий наш дом, оплата труда которого целиком состоит из наших перечислений, нам не подотчетен, самостоятельно устанавливает расценки, а с нас требует своевременной оплаты. Кто согласится пустить в дом, например, бригаду строителей, нанятую неизвестно кем и будет ежемесячно оплачивать все основные и дополнительные счета, если отчитываться они будут один раз в год? Что можно будет тогда исправить, если качество работ Вас не устроит? Опять заплатить сколько скажут?

Думаю, что нам всем понравится установить такие правила управления и содержания домом, которые выгодны собственникам, а не организации, обслуживающей дом на временной договорной основе. Создав товарищество (ТСЖ) собственники приобретают реальную возможность нанимать и контролировать управляющую компанию по цене и качеству.

Информация о работе инициативной группы по созыву общего собрания и созданию ТСЖ по тел 8(926)529-3369 Бухтина Ольга с 15-00 до 19-00,mj59@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×