Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марика

Карамышевский проезд, 66, есть потенциальные соседи? - Страница 74

Рекомендуемые сообщения

Что Вы разве дорого, это для своих)) от ДЕЗИСа со скидкой)).Я думаю как любая техника, первый год она на гарантии,в смысле магнитные замки с карточкой доступа,а как их обслуживать- наверное пыль протирать, а если сломается что-можно и на ремонт целевой сбор собрать)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня по-моему было собрание...если не ошибаюсь,то простите,что не была,только зашла домой...С каждым днем Дэзис меня убивает все больше :mega_shok: Вообщем,мой личный план действий таков...за квартиру я решила платить все-таки по тарифу 27р за тех.обслуживание,получается разница в 1000рублей!!!и пусть попробуют потом предъявить...со мной увеличение тарифа никто не обсуждал(а договор я,кстати,нашла...и там есть пунктик о том,что данный тариф может меняться путем обсуждения и дальнейшего решения ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ)

Насчет машиноместа...я дождусь мужа из командировки и сним пойду в ДЭЗИС,все-таки там явно придется конфликтовать..поэтому заручусь поддержкой мужчины:)И ни в какую теперь не буду платить им за аренду...и пусть открывают мне дверь во двор!Пока мужа нет проведу разведку,я знаю одно машиноместо,где хозяин так же взбунтовался,пойду узнаю у диспетчеров номер квартиры и побеседую с человеком,спрошу как он с ними решает данный вопрос:)Вот...вроде все...

А,еще,про систему безопасности...даже не знаю что делать то...ну ведь очевидно,что собирают деньги ни за что:и ЧОП унас...и карточки,домофоны,а толком-то все-равно не охраняютМы в выходные эксперимент с друзьями ставили:они к нам в гости приезжали,так их охарна пропустила на машине,даже глазом не моргнула и не поинтересовалась ни чем,хотя машин у нас во дворе я похожих не видела(ну это если представить,что охрана их перепутала со знакомой машиной)вот такая охрана:)))....надо все-таки собирать большинство и в ультимативной форме разговаривать с Дэзисом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

В своем вчерашнем сообщении я указала неверную информацию на счет сумм за ежемесячное тех. обслуживание автоматизированной системы доступа. Оказывается, я неправильно что-то поняла. Как вчера сказал Н.В. Агеев в первое время никакой ежем.платы за пользование данной системой не будет (а потом - что-то в р-не 1-2 руб/кв.м.).

Приношу свои извинения сотрудникам ООО "Автоматизированные Системы" и лично г-ну Агееву.

P.S.

Вообще, приятно, что Николай Владимирович бывает на нашем форуме и читает наши комментарии на счет происходящего в нашем доме.

Я считаю, что ДЭЗИС нам не враг.

Просто мы хотим получать качественные услуги за нормальные рыночные цены (без переплат).

Никто не сомневается, что тех.облсуживание нашего дома "бизнесс-класса" не может стоить 17 руб/кв.м.

Но откуда взялась цифра в 41 руб - тоже непонятно...

На данный момент ДЭЗИС не может нам предоставить конкретную калькуляцию и смету по своим расходам, ссылаясь на коммерческую тайну и отсутствие у нас к-л. юридических оснований требовать у них такую инфо

По закону - такое право может появиться у нас только после создания ТСЖ.

Уважаемый Николай Владимирович, пжст, не воспринимайте нас враждебно!

Решение существующих проблем возможно только при конструктивном диалоге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашнее собрание прошло весьма конструктивно, большое спасибо женщине за продвижение альтернативного телевидения 40 каналов за 100 р это вполне конкурентно, может что посмотреть будет, кроме программ для идиотов и политической пропаганды)),давно хотелось CNN,BBC,Discovery...

ТСЖ создавать однозначно нужно, это единственный способ влиять на качество услуг и на ценообразование.

Агеев рассказал что существует проблемма неплатежей, по многим квартирам большие долги по оплате.

С одной стороны непрозрачность тарифов, нежелание ни с кем согласовывать асортимент и качество услуг- на это вполне прогнозируемая реакция- неплатежи.

По охране впускают всех, кто на приличной машине и уверенно стремится вовнутрь мигая фарами, у меня все друзья проезжают, что конечно не правильно, а вот мастеров, доставку чего либо на не очень машинах тормозят и требуют пропуск.Не мешало бы список иметь на КПП, или хотя бы не лениться и требовать пропуск, желтенький, что нам когда то давали, но со вводом карточек я думаю эта проблемма отпадет.Уже ночью проверил карточку в действии, подъехал часа в 2 охрана как всегда спит и сработала- ворота открылись,когда проехал-закрылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,а мне вот не очень приятно,что Николай Владимирович читает наш форум...и НЕ ОТВЕЧАЕТ.Я рада,что ему интересно наше мнение,хотя судя по молчанию ему это интересно лишь с целью ознакомления:а что же там,в тылу врага?Извините за сарказм,но мне кажется,что жильцы как раз не относятся к ДЭЗИСу,а тем более к кому-то лично из работников враждебно...а ДЭЗИС так дистанцируется от нас...и то,что они говорят жильцам,что не будут предоставлять сметы,расчеты и отчеты,т.к. мы не имеем на это прав и это коммерческая тайна....ТОВАРИЩИ!!!Вы что!!!Уж кто-кто,а именно мы и имеем на это права,именно данные отчеты для них являются,грубо говоря,пропуском в наш дом:)))Обслуживающая организация ОБЯЗАНА предоставлять отчет о потраченных деньгах(включя все коммунальные платежи) по первому требованию жильцов.А если это нормальная организация-они сами раз в полгодва собирают жильцов и расссказывают им все!Вообщем,наверное,я избалована другим уровнем работы людей..в том числе обслуживающих организаций в домах...но то,что происходит у нас в доме,прям убивает меня!

Злая я какая-то... :clapping: Извините!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо, Чивас, за ваше спасибо, приятно все-таки.... :) По поводу телевидения. Как сказали мне сегодня коллеги, обследовавшие наш дом, домовая распределительная сеть у нас хорошая, наш дом они с удовольствием возьмут на обслуживание. Единственное но: Агеев сказал, что не может позволить им подключить нас к оптической сети Мостелекома по воздушке (когда кабель кидают по крышам домов, что кстати делает Мостелеком по всей Москве, мы как всегда эксклюзивны :) ), так как крыша у нас мягкая. Но Мостелеком готов даже проложить его по телефонной канализации МГТС, тогда все вообще будет бутично и УК должна быть согласна. На следующей неделе люди из отдела по работе с УК/ТСЖ должны пообщаться с ДЭЗИСом на предмет заключения договора, чтобы иметь гарантию, что работа по подключению не делается зря. Если УК откажется (в чем после вчерашней встречи я сильно сомневаюсь, так как Николай Владимирович активно агитировал приглашать подрядчиков), то все равно подключение возможно, но либо после создания ТСЖ либо после того, как некоторое количество жильцов напишет заявки на подключения (что я думаю несложно организовать). Якобы в этом случае, никакая УК не может запретить подключение к сетям других операторов. Так что потихоньку помаленьку, все у нас наладится. Главное, не сдаваться !!!!!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее писали, что 17 р за м2 не может стоить обслуживание нашего дома "бизнес класса".

41 р дорого это или дешево, трудно сказать вникать нужно подробно в эту тематику ЖКХ,хотя и времени мало,но другого пути нет, некомпетентного человека просто ввести в заблуждение.

В префектуре нам сказали что около 50 % коммунальных платежей идут на оплату персонала самих управляющих компаний,

плюс платежи за техническое обслуживание различных систем, извините может я и не прав , что то очень мне напоминают статьи расходов на:

-маркетинговое исследование рынка

-консультационные услуги

-ремонт офисного помещения

-аренда помещений для презентаций и т.д. -вывод и обналичивание средств.....

Дорого не всегда хорошо, что касалось ремонта, когда делал, я ранее писал по ником Andreyy(потом пароль забыл,когда переезжал сюда).

Было много предложений аж до 450$ за м2, я сделал за 120$ , все под ключ обошлось 7600$ я имею ввиду работу и 1200$ за электрику вкл слаботочную,хотя пришлось быть за прораба, контролировать ежедневно вникать как правильно заливать стяжку и многое другое.Но сделали качественно сейчас спустя 2 года могу смело утверждать.А можно было бы заплатить в 3 раза больше фирме с лицензией и по сей день судиться с ней, и там и здесь гастеры из ближнего зарубежья, вопрос в контроле и поставить работников в зависимое положение-или сделать качественно или не получить денег за работу.

Я это к тому что незнающего легко запутать и относительно стоимости и различных ведомственных и законодательных актов.Попробую сделать выборку по другим управляющим компаниям, хотя это тоже не последняя истина, в их цену наверняка включн % за коррупцию, нужно детально изучать расходы и искать пути как их минимизировать.Придется самим изучать, а насчет оплаты пока не разберусь также буду платить 27 р как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще когда покупал здесь квартиру у ДИПСа, рассматривал многие варианты в этом районе.Искал специально дом среднего класса но без муниципальных квартир, что бы оплата не душила, но и не радовали соседи алкоголики их дети дебилы пачкающие подъезды,сумасшедшие старушки и прочее.В Дипсе обещали квартплату в районе 1$ за м2, на тот момент меня это устраивало, я конечно понимаю доллар упал, плюс инфляция но хотя бы 1 евро с м2.

А у нас 41 т еще и без вывоза мусора, кстати видел помещение куда выходит мусоропровод, достаточно большое, оборудовано шлангом с водой,облицовано белой кафельной плиткой- выглядит достойно, если вовремя все чистить и убирать я считаю тараканов не будет.Пока лично я их не видел, крысы да есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чивас , добрый день, а не раскроите тайну столь недорогова ремонта, а то поиски строителей пока неприносят результата , желающие есть , но только просят они от 300 до 500 долл за метр и еще говорят что им это вообще делать невыгодно т. к . у нас всего 100 метрав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых это было около 3 лет назад, тогда это был низший уровень цены.Нанял бригаду таджиков из 4 чел и бригадира по рекомендации товарища они ему котедж строили, кстати весьма прилично.ДЕЗИс тогда требовал документы, лицензию,прописки регистрации и прочее, т.к. на квартиру не было собственности пришлось выполнить все условия Дезиса, купил строительную фирму с лицензией, после ремонта кстати продал и ничего не потерял)) отштамповал все бумажки что они требовали.Прописки и прочее возложил на бригадира, с чем тот успешно справился, за свой счет кстати.Бригадир взял предоплату небольшую около 700 долл, точно не помню.Товарищчи бурно взялись за работу, возвели стены стали ровнять, бригадир еще попросил денег и я по наивности дал около 1000 или чуть больше, тут он интерес к объекту утратил стал появляться реже и реже,позже я узнал что рабочим он ничего не дал, все присвоил и был мной нагнан.Рабочим я честно объявил оставшуюся сумму и сказал, что получат ее только по окончании работ, а так только 500 р в неделю на еду.Двое сразу слиняли ,а другим двоим стало наверное жаль потраченного труда и они остались.Правда работали долго -месяцев 8.Завозил материал сам, контролировал постоянно, такие вещи как стяжка читал на этом форуме и требовал соблюдения инструкций.За 8 месяцев они почти проели все заработанное, наруки получили около 1200долл но сделали весьма прилично.Таджики не дикие, один с высшим образованием- врач педиатр и его брат, но некоторые чистовые работы я им не доверил,не было у них соответствующих навыков и сан узлы так же + сантехнику доделывали белорусы-семья муж, жена и двое сыновей.Вот эти были более профессиональны, я даже уехать отдохнуть себе позволил.Параллельно работал электрик - хохол, но специалист, по иронии судьбы ранее работал на фирме которая устанавливала пожарную сигнализацию в нашем доме.Специалист хороший, его даже хвалил куратор из Реала, который контролировал электрические работы.Но имел свойство при получении денежных сумм впадать в запой на несколько дней, за что был мной оштрафован на 100 долл и сильно возмущался.После чего получил весь расчет по окончании и приемке мной всей электрики.Получив деньги -поучаствовал в пьяной драке и с ножевым ранением отбыл на Украину, более здесь не появлялся.Однако по телефону инструктировал других электриков, которые монтировали освещение, выключатели и т.д.)))

Вот в общих чертах и все))Сейчас наверное такой цены нет, все подорожало,инфляция..Но при желании съэкономить приглашайте не фирму, а бригаду рабочих.При том что на черновые работы можно нанять одних, малоквалифицированных товарищей, но на чистовые- сами понимаете материал запорят,себе дороже.При том как можно меньше давайте денег вперед, пусть всегда работ будет выполнено на брольшую сумму чем вы заплатили этим вы страхуете себя и заставите их или качественно сделать или ничего не получить.Людей лучше берите по рекомендациям знакомых, которым они что то строили.Плюс материал брать лучше оптом в фирмах поставщиках(искать в интернете), экономия весьма существенная.Да вести ремонт и сочетать его с другой трудовой деятельностью весьма трудно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×