Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чум

Хрущевская кухня с колонкой - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

название темы супер))))а где ж делают кухни,где все отваливается?)

название темы супер)))) :fund02006: смешно вышло.

а почему вы не хотите на место двух конфорок вместить обычную 4хкомфорочную плиту с духовкой? стандартную. .. и как выше написали, мойку с плитой поменять... есть гибкие под газ шланги ..

Ну, это ж плагиат))

Я и взяла обычную, отдельно стоячую газовую 4-к плиту с духовкой. С того и пошли проблемы-то.

Да, поменяем местами на днях. Теперь ломаю голову, как верхние шкафчики расположить. Сушку придется вешать на другую стену. Дальше колонка, значит - без шкафа. После нее плита - опять без шкафа(вытяжку через угол тянуть не стану). дальше - 2 навесных шкафа до потолка. Дурь какая-то, некрасиво будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название темы супер))))а где ж делают кухни,где все отваливается?)

да я уж не помню, какая-то местная фирмочка. Я ж бюджетник, все экономить пытаюсь, вот и взяла какое-то... Теперь больше денег выкину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких правилах написанно что мойку под колонку нельзя?. В нашей старой хрущевке висела советская колонка на НЕ НЕСУЩЕЙ стене (стенка из кирпича на ребро между туалетом и кухней) и под ней была мойка. Причем подобное чудо при постройке сотворили и повесили, мы когда ремонт делали то переносили мойку в другое место.

Сейчас у нас газовый котел(вода+отопление) и опять на НЕ НЕСУЩЕЙ стене и под ним мойка. Никаких проблем, все инстанции приняли.

Про газовую плиту ничего не могу сказать. Но если делать плиту не под колонкой то я бы всетаки сделала над ней вытяжку встроенную в шкаф. Иначе както совсем не удобно. И шкафов мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не во всех так называемых домах "хрущевках" стена между кухней и туалетом не несущая- это надо узнавать. Я не специалист, но специально узнавала во всевозможных газовых службах, у газовщиков обслуживающих наш дом. Знаю, что большинство (в нашем доме тоже) повесили газовую колонку на эту стенку. Поинтересуйтесь у своих газовщиков, которые обслуживают ваш дом, как вам можно повесить колонку. Они же обязаны приходить каждые полгода к вам-это их работа.

Я писала про те «хрущевки» (кирпичные), где стена между санузлом и кухней 100% не несущая. К тому же я написала, что такое расположение колонки (т.е. на не несущей стене) было изначальным расположением, а не самодеятельностью жильцов. И газовщики, с момента постройки этих домов (1960-1970гг), я думаю, бывали в таких квартирах неоднократно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плачу от ваших аплекаций

О, я тоже всегда так мебели расставляю. А финальный вариант приклеиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название темы супер))))а где ж делают кухни,где все отваливается?)

да я уж не помню, какая-то местная фирмочка. Я ж бюджетник, все экономить пытаюсь, вот и взяла какое-то... Теперь больше денег выкину.

я тоже)вот и интересуюсь :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чум, как вариант:

post-37068-1295395623.jpg

Остальные два шкафа можно повесить на противоположную стену у окна.

У меня когда-то стояла плита у окна... Мб я просто редкостная неряха, но я замаялась с каплями жира на откосах. Теперь, когда откосы пластиковые, не решусь.Тем более, что туда будет упираться столешница, к чему с ее прикреплю? и в духовку под стол лазать неудобно...

Хочется спросить у всех помогающих мне, вы не сердитесь? Испытываю неловкость - люди думают, советуют, а я ломаюсь - то не так, это не этак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже всегда так мебели расставляю. А финальный вариант приклеиваю.

Теперь програмки какие-то есть красивошные, но пока найдешь да освоишь... Я и в фотошопе-то рисую еле-еле. А тут бумажки переложил - и видно, что приобретаешь, что теряешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких правилах написанно что мойку под колонку нельзя?. В нашей старой хрущевке висела советская колонка на НЕ НЕСУЩЕЙ стене (стенка из кирпича на ребро между туалетом и кухней) и под ней была мойка. Причем подобное чудо при постройке сотворили и повесили, мы когда ремонт делали то переносили мойку в другое место.

Сейчас у нас газовый котел(вода+отопление) и опять на НЕ НЕСУЩЕЙ стене и под ним мойка. Никаких проблем, все инстанции приняли.

Про газовую плиту ничего не могу сказать. Но если делать плиту не под колонкой то я бы всетаки сделала над ней вытяжку встроенную в шкаф. Иначе както совсем не удобно. И шкафов мало.

Мойку поставим под колонку, если и поругают, то переделывать не заставят. Но вытяжка... воздуховод можно подключить только на другую стену, через 20см от воздуховода колонки, на том же уровне, я на схеме отметила. Т.е. труба потянется через угол и будет перекрещиваться в трубой колонки, создавая эффект катакомб) Ну, вот так фантазийно спланировали наш дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×