Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чум

Хрущевская кухня с колонкой - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вытяжка для колонки своя, ее нельзя менять в другую вытяжку!!! Вторая вытяжка просто комнатная вентиляция или в нее можно вытяжку для плиты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48541&st=30

и эту (особенно конец, с готовым вариантом)

а плиту уже нельзя сдать? если уж пошла такая пьянка, что всю кухню менять, то независимые варка и духовка легче бы вписались, и вариантов больше.

Это уже выше моих сил и материальных возможностей. Демонтаж, транспорт, биение с магазином, новый выбор, транспорт, монтаж... А потом та же проблема: мойка, колонка, газовые горелки.

Afalina, тупик какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка для колонки своя, ее нельзя менять в другую вытяжку!!! Вторая вытяжка просто комнатная вентиляция или в нее можно вытяжку для плиты

Да, все так. Расположена эта вторая вытяжка неудобно больно уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чум, Здравствуйте, а вы такой вариант расстановки мебели в кухне не рассматривали? ( ниже). так и ящички появляются и колонку в шкафчик можно спрятать и рабочей площади больше. в углу угловые дверцы. я не спец, так любительница..:)

а насчет рояльных крепежей. Можно же купить нормальные крепежи и вызвать столяра кто прикрепит. в икее есть отдельно крепежи. и в других уверена тоже можно найти.

Спасибо) Да, и так пыталась разложить. С учетом размеров, границы все же остаются моими, угловой шкаф под колонкой будет использоваться с огромным трудом, места остается очень мало... Не сложилось...

А с петлями можно, конечно все решить, но теперь уж понятно, что прежнюю мебель мне не сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка для колонки своя, ее нельзя менять в другую вытяжку!!! Вторая вытяжка просто комнатная вентиляция или в нее можно вытяжку для плиты

Я это не придумала. Есть хрущевки в которых можно менять. Для этого оба канала обязательно должны быть индивидуальными и подходящего сечения. Про ваш дом узнать в жеке можно. А вдруг та же серия.

Последний вариант очень хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня хрущевка и колонка в ящике :)

А последний вариант складывался из ящиков имеющихся в наличии у хозяйки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка для колонки своя, ее нельзя менять в другую вытяжку!!! Вторая вытяжка просто комнатная вентиляция или в нее можно вытяжку для плиты

Да, все так. Расположена эта вторая вытяжка неудобно больно уж.

А все трубы для вытяжки спрячете над карнизом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня хрущевка и колонка в ящике :)

А последний вариант складывался из ящиков имеющихся в наличии у хозяйки

В ящике это точно нельзя. И фасадом закрывать нельзя, но все закрывают.. У меня тоже фасадом кухонным колонка прикрывалась. Дна и верха конечно небыло - для вентиляции. Но если незнаеш то и нескажеш что колонка есть. Трубы тоже над карнизом прятала. Но у меня была классическая мебель и широкий раниз с подсветкой. Труб за ним не видно было.

Сейчас трубу для вытяжки в гипсокортонный короб спрятала и часть трубы от котла тоже в гипсокартонном коробе.

Но тут в каждом случае все индивидуально. От высоты рассположения вентиляции и дымохода зависит.

И у автора вентиляционный выход находиться за пределами стены с кухонной мебелью. Так что за карниз не спрятать(даже если делать мебель с таким карнизом, что уже редко кто делает)

С гипсокартоном можно что-т о думать, но это дополнительные траты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-1295443673_thumb.jpg

отличный вариант:)

А почему нельзя другую вытяжку? разве нельзя этот шланг -хобот присоединить к другой вытяжке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×