Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irrenka

трешка-четырешка, начнем с детской) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Лина, очень понравился по цветам, там при входе тоже что-то косое ))) действительно, похоже на то, что я в начале наваяла.. моя проблема вт ом, что я хочу один раз все сделать, ну по кр. мере планировку чтобы не менять, стены и перегородки не двигать через 5лет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без аппендикса гардеробной комната выглядит гармоничнее

я неправильно выразилась - гармоничнее показалось, когда гардеробная с дверью из комнаты - так комната не такая вытянутая. я ж сама изначально пыталась объединить ее с комнатой и поставить вглубь шкаф - это я и назвала аппендиксом.

Для этого и существует зонирование(воон те пунктирчики) - полом, потолком, цветом, светом, объемом... Делайте центральную часть больше остальных, выделяйте её разными средствами, она возьмет на себя все внимание и ощущение вытянусти не будет вас терзать:)

У меня самой намечается комната 7 на 3,6. Очень не хочется сокращать, несмотря на вытянутость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya, поняла, бум пытаться зонировать!.. дабы не "терзаться" вытянутостью.. ))) 7 на 3,6 - практич. как у нас - ну ооччень интересно, что получится...)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, очень понравился по цветам, там при входе тоже что-то косое ))) действительно, похоже на то, что я в начале наваяла.. моя проблема вт ом, что я хочу один раз все сделать, ну по кр. мере планировку чтобы не менять, стены и перегородки не двигать через 5лет )

Ирренка, там по моему, вместо вами планируемых шкафов, в вашем первоночальном варианте, сделан санузел с ванной для малышей.:) хорошая идея. Но не везде уместна.

А мяу, вам тоже хорошо предложила, Девченки будут в восторге, есть возможность, близко носами сопеть, болтать, возможность дотянутся друг до друга (пощипать):) а главное, остальная часть комнаты свободна. А когда вырастут, совсем, воплотите туда задумку со шкафами:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина! идея с ванной хорошая, но в Москве большая редкость ). Девиц все же нос к носу клать нельзя - мешают друг-другу спать)).

у mуа много интересного, но согласие на сдвиг стенки у мужа пока не получено )) Вот прикинула, что можно сделать без сдвига.

Прошу помощи-: практично-непрактично, красиво-некрасиво т.д.

1. гардеробная объединена с комнатой, стена со входн дверью максимально сдвинута в коридор, 2 спальных места-по типу кушетки- по одной стене рядом:post-18889-1294591857_thumb.jpg

оно же в объеме. вид от двери

post-18889-1294591900_thumb.jpg

вид на дверь

post-18889-1294591967_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. то же, но вместо кушеток- диваны, выкатные вперед (их еще найти надо)):

post-18889-1294592309_thumb.jpg

в объеме, вид от двери. только здесь диванчики по 150см, а не 170 как на плане:

post-18889-1294592340_thumb.jpg

вид на дверь:

post-18889-1294592373_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. со скосом стены, кровати по разным стенам:

post-18889-1294592615_thumb.jpg

вид от двери:

post-18889-1294592645_thumb.jpg

post-18889-1294592676_thumb.jpg

на дверь:

post-18889-1294592645_thumb.jpg

Какие впечатления??? что хорошо - что плохо ? очень нужны комментарии :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд, лично мне понравились ваши последние прикидки. то как они выглядят на картинках:)

Но, если брать выше ваше волнение, вы волновались по поводу длиной комнаты, то тогда ваши последние прикидки, так же оставляют комнату длинной..

А вариант \картинка, из сообщении Сообщение #28 , прикидка Миу, предлагает вам как раз вариант квадратной комнаты, и кровати по середине не мешаются:) в любом случае они будут спать вместе, разница только в 50-80 см близоты, друг от друга, в вашем и Миу варианте. комната одна, болтать все равно будут:) зато в варианте Миу, вы выигрываете площадь, для игр и движении, и не надо ежедневно утром и вечером, задвигать выдвигать диваны. ( времени и так мало, найдете на что его потратить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот вариант mya мне оч. нравится, но он предполагает расширение этой бывшей гардеробной - в коридоре будет выступ, 30-40см, + достраивать стенку до длины кровати...я боюсь рядом они до 15лет спать не смогут, придется тогда переделывать глобально все. Но я этот вариант еще строю, скоро выложу.

по поводу вытянутости мне миа дала установку не бояться))) зонировать визуально))

да, про собирать-разбирать диваны я как-то не подумала..)))) это не гут конечно. я их поставила потому что там спальное место шире получается, чем у кроватей...

Люди, хэлп! :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот вариант mya мне оч. нравится, но он предполагает расширение этой бывшей гардеробной - в коридоре будет выступ, 30-40см, + достраивать стенку до длины кровати...я боюсь рядом они до 15лет спать не смогут, придется тогда переделывать глобально все. Но я этот вариант еще строю, скоро выложу.

по поводу вытянутости мне миа дала установку не бояться))) зонировать визуально))

да, про собирать-разбирать диваны я как-то не подумала..)))) это не гут конечно. я их поставила потому что там спальное место шире получается, чем у кроватей...

Люди, хэлп! :giri05019:

по поводу вытянутости мне миа дала установку не бояться))) зонировать визуально))

Вот, что значит мнение специалиста:))))

Тогда все легче и проще, ... Осталось вам подумать, и остановится на чем то:) или подождем еще знатоков? Пора бы от праздничных дней отойти:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×