Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аза

Ужасный коридор - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется ее нужно обыграть каким-то таким образом:

Только потому что Вам понравилась такая фотография?

Обыгрывать можно как угодно и это зависит от стиля и концепции дизайна.

У Вас, что русский не родной язык? Или я просто недостаточно хорошо донесла мысль, что высказываю только свое мнение? Тогда уточняю: конечно, можно и по-другому обыграть. Я предложила свой вариант.

Язык-то не родной, но я еще не разучилась понимать значение слова "нужно". Ваше видение высказывается словами "мне нравится", "я бы сделала".

Суть вопроса автора не в том чтобы ей сочинять дизайнерскую концепцию я так понимаю. Все-таки прихожая неразрывно связана с квартирой и одно следует за другим.

Не видя квартиры и не понимая вкуса автора нельзя говорить наизусть.

Да, было бы правильнее написать "можно". Но в моем высказывании все-таки не было той категоричности, которую Вы мне приписываете.

И потом, речь шла не о концепции, а только о схематичном общем решении -- об использовании контрастных цветов в покраске коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШИКарный ваш коридор, я о таком мечтаю, вижу в нем перспективу:) и много вариантов сделать из него конфетку, чуть чуть отдекорировать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не указаны важные параметры: ширина коридора, сколько людей в квартире.

Длину и высоту забыла. :fund02006: Ооочень важные параметры. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не указаны важные параметры: ширина коридора, сколько людей в квартире.

Длину и высоту забыла. :giri05029: Ооочень важные параметры. :giri05048:

вам смешно.... замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем спасибо большое за ответы, прекрасные фотографии, мне они, кстати, не попадались, хотя вариантов оформления коридора просмотрела кучу. Позвольте ответить на вопросы: 1. Стиль квартиры еще никак не определен, потому что я считаю, что при такой планировке "плясать" нужно как раз от коридора, он первый, что видишь, входя в квартиру. Но нравится мне, если можно так сказать, классический минимализм.

2. Живет нас трое, но хотелось бы надеяться, что здоровье меня не подведет и семья наша все таки расширится, была тяжелая болезнь у меня, но это грустное...

3. Размеры коридора длина 11 метров, ширина - 1,35, высота 2,50.

И еще, город наш хоть и не очень маленький, но, прямо скажем, бедненький, потому и ассортимент в магазинах не велик. Я вот думала про такие белые плинтуса и оформление проемов, как на фото с красивеньким бежевым коридорчиком, но что то не увидела в магазинах ничего подобного.

Мне и фото темный низ, светлый верх тоже нравится, но кажется, это будет выглядеть слишком "бохато" в наших то условиях...Вот на картинках то красиво все, порталы, лепнина, не будет ли смешно в квартире? хотя в принципе мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между первыми комнатами слева (9 и 12 м.кв) несущая стена?

которая 9 м это кухня и стена там несущая, тут все несущие, в этом особенность планировки этой серии, как мне объяснили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, здоровья Вам. Не убирайте несущие перегородки. В этом нет никакой необходимости. Только силы потратите и деньги.

Если Вам нравится минимализм, то обратите внимание на скандинавские интерьеры. Они минималистские, светлые. Не надо бороться с планировкой квартиры, нужно использовать ее особенности. что Вы хотите от этого коридора. Чтоб он визуально выглядел не таким длинным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, здоровья Вам. Не убирайте несущие перегородки. В этом нет никакой необходимости. Только силы потратите и деньги.

Если Вам нравится минимализм, то обратите внимание на скандинавские интерьеры. Они минималистские, светлые. Не надо бороться с планировкой квартиры, нужно использовать ее особенности. что Вы хотите от этого коридора. Чтоб он визуально выглядел не таким длинным?

Честно сказать, я хочу что бы было красиво, а как это сделать не знаю. Наверно вопрос то и сводится к тому, как оформить эти проемы и как устроить освещение (сейчас его вообще нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×