Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аза

Ужасный коридор - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня уже просто истерика и кучу статей прочитала вроде и картинок просмотрела...а придумать ничего не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между первыми комнатами слева (9 и 12 м.кв) несущая стена?

которая 9 м это кухня и стена там несущая, тут все несущие, в этом особенность планировки этой серии, как мне объяснили

мдя..... ну тогда, действительно, надо выжимать по максимуму из того, что есть:)

1,35 м ширина, это очень мало(((( А может вам оттолкнуться от идеи сделать из коридора картинную галерею? Не обязательно живопись.. можно фото, детские рисунки.... По-другому использовать стены (например, книжные полки) вряд ли получится. А тут - картинки с выставки!

А стиль как раз классический или скандинавски отлично будет смотреться.

Сделайте просто чисто и светло. А акценты на светильниках, дверях, шторах....и , конечно, рамах для картин и фотографий.

Ну, это я так вижу))))

И истерить не надо!!!!! Сейчас вам накидают идей, не переживайте! У вас очень приятные хлопоты....

Люблю ремонт!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между первыми комнатами слева (9 и 12 м.кв) несущая стена?

которая 9 м это кухня и стена там несущая, тут все несущие, в этом особенность планировки этой серии, как мне объяснили

мдя..... ну тогда, действительно, надо выжимать по максимуму из того, что есть:)

1,35 м ширина, это очень мало(((( А может вам оттолкнуться от идеи сделать из коридора картинную галерею? Не обязательно живопись.. можно фото, детские рисунки.... По-другому использовать стены (например, книжные полки) вряд ли получится. А тут - картинки с выставки!

А стиль как раз классический или скандинавски отлично будет смотреться.

Сделайте просто чисто и светло. А акценты на светильниках, дверях, шторах....и , конечно, рамах для картин и фотографий.

Ну, это я так вижу))))

И истерить не надо!!!!! Сейчас вам накидают идей, не переживайте! У вас очень приятные хлопоты....

Люблю ремонт!!

Да я сама его просто обожаю...вот купили по Барнаульским меркам огромную квартиру, что бы было где развернуться...а придумать ничего не могу. А свободных стен тут немного получается, тут дверной проем, полметра, арка и т.д. А около кухни там кладовки, вот где большая, там конечно шкаф-купе планирую, а где маленькая наверно как то под холодильник отгородить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, светло и чисто, это как раз и есть то, чего хотелось бы. Но как оформить эти проемы!!! Тем более что два просто нависают, а третий (последний от входа) "вставлен" в коридор в виде буквы П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, здоровья Вам. Не убирайте несущие перегородки. В этом нет никакой необходимости. Только силы потратите и деньги.

Если Вам нравится минимализм, то обратите внимание на скандинавские интерьеры. Они минималистские, светлые. Не надо бороться с планировкой квартиры, нужно использовать ее особенности. что Вы хотите от этого коридора. Чтоб он визуально выглядел не таким длинным?

Честно сказать, я хочу что бы было красиво, а как это сделать не знаю. Наверно вопрос то и сводится к тому, как оформить эти проемы и как устроить освещение (сейчас его вообще нет)

Красиво -- это понятно. Но проблемы начинаются, когда в это "красиво" начинают вписывать функционал. Поэтому я думаю, нужно отталкиваться от функционала. Что необходимо разместить в коридоре -- вешалки, полки для обуви или она будет абсолютно пустой?

Проемы -- как я уже и предлагала оформлять никак не надо. Просто выкрасить стены белой (ну или светлой краской), по низу пустить бордюр из черной (ну или другой темной краски). Чуть уже, чем у Вас сейчас. Стык оформить небольшим гипсовым карнизом. Светильники размесить на потолке по центры в каждом отсеке коридора. Можно выбрать светильники из одной коллекции -- один типа люстры, свисающий с потолка, два других -- плафоны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместить только и хотелось шкаф у входа в кухню, где сейчас большая кладовка, т е в принципе он ни на что не повлияет и пространство не съест, по сравнению с тем что сейчас. Ну и лавочку какую то надо у дверей, ко мне бывают приходят на минуту по работе, что то забрать, к примеру, и в квартиру не проходят, т е что бы где присесть можно было, но там как раз удобный закуток есть. Ну и зеркало на той стене, что прям напротив дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместить только и хотелось шкаф у входа в кухню, где сейчас большая кладовка, т е в принципе он ни на что не повлияет и пространство не съест, по сравнению с тем что сейчас. Ну и лавочку какую то надо у дверей, ко мне бывают приходят на минуту по работе, что то забрать, к примеру, и в квартиру не проходят, т е что бы где присесть можно было, но там как раз удобный закуток есть. Ну и зеркало на той стене, что прям напротив дверей.

Мне не нравится эта идея -- шкаф рядом с кухней, если я правильно поняла, что кухня -- это помещение площадью 9,52, а рядом с ней кладовка и маленькая ниша. Не нужен он там и неудобен к тому же. Чтобы повесить верхнюю одежду -- нужно протопать до шкафа в кухне, потом втиснуть в него одежду -- потому как кладовка на плане выглядит маленькой. И это все в такой большой квартире... Ради чего?

Грязь тащить на обуви через пол прихожей... Мне кажется, что в кладовке рядом с кухней нужно делать хоз. кладовку. Или если она нужна -- объединять ее с кухней. В коридоре, у входа делать вешалку и полку для обуви, полку можно сделать как скамейку -- будет где посидеть. А шкафы для одежды делать в комнатах -- место же есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместить только и хотелось шкаф у входа в кухню, где сейчас большая кладовка, т е в принципе он ни на что не повлияет и пространство не съест, по сравнению с тем что сейчас. Ну и лавочку какую то надо у дверей, ко мне бывают приходят на минуту по работе, что то забрать, к примеру, и в квартиру не проходят, т е что бы где присесть можно было, но там как раз удобный закуток есть. Ну и зеркало на той стене, что прям напротив дверей.

Мне не нравится эта идея -- шкаф рядом с кухней, если я правильно поняла, что кухня -- это помещение площадью 9,52, а рядом с ней кладовка и маленькая ниша. Не нужен он там и неудобен к тому же. Чтобы повесить верхнюю одежду -- нужно протопать до шкафа в кухне, потом втиснуть в него одежду -- потому как кладовка на плане выглядит маленькой. И это все в такой большой квартире... Ради чего?

Грязь тащить на обуви через пол прихожей... Мне кажется, что в кладовке рядом с кухней нужно делать хоз. кладовку. Или если она нужна -- объединять ее с кухней. В коридоре, у входа делать вешалку и полку для обуви, полку можно сделать как скамейку -- будет где посидеть. А шкафы для одежды делать в комнатах -- место же есть.

У входу в кухню сейчас две кладовки, большая и маленькая. Большую предполагается снести, но двери шкафа-купе сделать из коридора, те до кухни топать не надо. Объединить с кухней ее нельзя, так как в стене между кладовкой и кухней вентиляция, а в самой кладовку в углу стояк вода и канализация. Во квартирах такой планировке, что смотрела, там стоит шкаф-купе и смотрится он там на месте, иначе это пространство пропадает (ну или хоз кладовка, как у нас сейчас, так как мебели на кухне нет.) А та кладовка которая маленькая, она вообще просто из ДСП, ее вообще сломать хочу и как то в этом месте отгородить место для холодильника, так как кухня маленькая и перегружать ее не хочу. Но как это сделать я пока не придумала. Я сейчас на плане пометки сделаю и покажу, что бы было понятно. Дело в том,что плана у меня нет, а этот нашла в инете, практически мой квартира, отличия в мелочах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c%38%3010297edaat.jpg

Обозначила места проемов в коридоре зеленым и пометила красными крестиками то, что можно сломать. Все остальные зеленые ломать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×