Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baby_Donkey

Из спальни в спальню-детскую - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

мне нравится вариант со столешницей- последний. там можно сделать пеленальный пока, из этой столешницы, а со временем- себе рабочий уголок выделите.

Единственное- мой опыт - кровать взрослую к стене, к ней вплотную детскую со снятой боковиной.- ребенок не упадет, маме спокойно-близко и слышноребзю, а самое главное, со временем, вы научитесь вообще не просыпаться ночью! все делать во сне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится вариант со столешницей- последний. там можно сделать пеленальный пока, из этой столешницы, а со временем- себе рабочий уголок выделите.

Единственное- мой опыт - кровать взрослую к стене, к ней вплотную детскую со снятой боковиной.- ребенок не упадет, маме спокойно-близко и слышноребзю, а самое главное, со временем, вы научитесь вообще не просыпаться ночью! все делать во сне...

нее, пеленалка неактуальна будет к тому времени, как сделаем ремонт. маська уже побежит наверное))) столешницу себе, если делать, под рабочее место.

а про кровать вплотную к стене и детскую туда же - это если необходимость будет, пока нет, по ночам спим вроде)))

Спасибо за мнение)))мне все важны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может так расположить мебель???

post-28236-1296741799.jpg

post-28236-1296741808.jpg

post-28236-1296741816.jpg

Кроватка и комод икеешные есть уже, но их не обязательно, можно и что-то другое придумать...

Но в таких вариантах детская и наша кровати будут в разных местах, а девочки тут пишут, что это неудобно...

Но не знаю, КАК сделать эргономично, красиво и уютно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то не очень нравится последний вариант. Ну, т.е. если бы это была просто спальня для сна, то вариант вполне себе хороший. Я в спальню захожу, раздеваюсь, ложусь спать, утром встаю, одеваюсь и выхожу, ну и если надо переодеться или просто на лоджию сгонять, то транзитом пробегаю, т.е. мне главное, чтоб кровать хорошая влезла, остальное уже не принципиально. У вас, если я правильно поняла, для этой комнаты чуть более расширеные функции, вы в ней будете не только спать, но и проводить какое-то время своей семьей.

Может как-то так, крупную мебель чуть в глубь сдвинуть и оставить побольше просто свободного пространства для игровой зоны.

post-21842-1296746442_thumb.jpg post-21842-1296746452_thumb.jpg post-21842-1296746469_thumb.jpg

ЗЫ Писала до твоих самых последних картинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, по-моему ОЧЕНЬ здорово!!!!!

мне тоже кажется что вам в спальне-детской совсем не нужны тумбочки,но побоялась написать :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки!!! Спасибо большое за идеи!!!

Мне нравится, но вот задумалась о том, что сегодня маська не ползает еще, а когда побежит, то ей, как мне кажется, не оч удобно будет подходить к своей кроватке, слезать с нее и тэ дэ... И шкаф, не будет темнить от него в зоне кроватки???

Про функциональность этой комнаты...До рождения Алисы, именно так и было:зашли, разделись, легли спать, проснулись, переоделись и ушли до след.ночи. Там вообще не находились. Как будет с ребенком, не знаю пока, но думаю, днями и ночами там тусить не будем, это ж не наш дом, мы там в гостях обычно))

А мои последние варианты не понра???

Мне еще понравились идеи Мии на счет зонирования текстилем...но как сделать сейчас, когда поменялись размеры, не знаю(((

Garietta, не надо бояться,я не кусаюсь)) Тумбочки прикроватные имеете ввиду???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки!!! Спасибо большое за идеи!!!

Мне нравится, но вот задумалась о том, что сегодня маська не ползает еще, а когда побежит, то ей, как мне кажется, не оч удобно будет подходить к своей кроватке, слезать с нее и тэ дэ... И шкаф, не будет темнить от него в зоне кроватки???

Про функциональность этой комнаты...До рождения Алисы, именно так и было:зашли, разделись, легли спать, проснулись, переоделись и ушли до след.ночи. Там вообще не находились. Как будет с ребенком, не знаю пока, но думаю, днями и ночами там тусить не будем, это ж не наш дом, мы там в гостях обычно))

А мои последние варианты не понра???

Мне еще понравились идеи Мии на счет зонирования текстилем...но как сделать сейчас, когда поменялись размеры, не знаю(((

Garietta, не надо бояться,я не кусаюсь)) Тумбочки прикроватные имеете ввиду???

Мне нравится очень последний вариант. Имхо- ребенок почти не будет в кроватке все равно находится. днем на диване или на кровате родительской, ночью только - и то не факт, поэтому не стоит переживать из-за темноты шкафа.

Покажу еще как было у нас.

post-40872-1296961676.jpg

так как это была команата единственная- то мы оценили, что место для игр много. для меня важно было- чтобы кровать детская была придвинута к моей ,я разворачивала ее и придвигала стенкой боковой. но вообще мы спали поначалу около стенки- оч удобно.

в таком расположении можно рассмотреть вариант углового шкафа,абоковинку, которая стоит лицом к двери как-то облегчить, например скошенными полками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, но вот задумалась о том, что сегодня маська не ползает еще, а когда побежит, то ей, как мне кажется, не оч удобно будет подходить к своей кроватке, слезать с нее и тэ дэ... И шкаф, не будет темнить от него в зоне кроватки???

Ну, тебе в общем-то уже ответила gurdumchik

На проход к кровати оставлено 60 см между кроватями, а в ногах, между кроватью и креслами, вобще поряда 90 см получился проход, так что пройти без проблем даже взрослому (60 см - норма по эргономике, видимо от неё отталкиваются, когда двери в туалет делают :fund02047: ). Спать к тому возрасту она у тебя будет уже 1 раз в день, ну и ночью. А так, чего ей делать на кровати-то? Я наоборот планировала игровую зону ближе ко входу и там в углу комод под игрушки поставила. Даже если играть она будет везде, игрушки лучше всего, хранить в вашей комнате, раз вам её выделяют, кмк. У нас вот у свекров своей комнаты как таковой нет, игрушки хранят в гостиной, так мне так не удобно каждый раз, что мы по сути гостиную в свалку игрушечную превратили. И если игровая зона ближе ко входу и без препятствий, то удобно: забежала, игруху взяла, убежала...

Кровать наоборот, дело такое, интимное... Чтоб ощущения задавленности не было, я между ней и шкафом ещё комодик поставила. А то, что уютно в уголочке, это я по личному опыту. Яркое солнце, если окно рядом, моих детей, например, беспокоит, когда повернутся к яркому свету в окне, аж глаза зажмуривают прямо во сне. И мои ещё очень сильно потеют, если жарко. Поэтому, я когда они спят днем, всегда шторы задергиваю, и кровати подальше от окна ставлю из этих же соображений. У окна надо бодрствовать, имхо.

Последние варианты мне не очень, т.к. я очень не люблю такую постановку шкафа. Этот тунель на входе... И боковая стенка в 60 см ничем не прикрытая, их всегда такими махинами делает... У меня раньше в детской так стоял, мне очень не нравилось. От части даже из-за этого в спальню шкаф сделала скошенный, чтоб стойку вертикальную, ту, что у двери, сделать на 40 см, а не на 60. Сейчас шкаф в детской поставила по тому же принципу, что тебе нарисовала (правда у меня шка глубиной 40 см там, для детей оптимально), так гораздо больше нравится. Но это, разумеется, личные ощущения...

Если вдруг решишь таки склониться в сторону своих последних вариантов, то рекомендую шкаф до двери не дотягивать, и возле двери расположить туалетный столик (ты просила в начале темы) или просто комод, в общем что-то ниже пояса, чтоб визуально при входе в комнату не было ощущения задавленности. Вот, накидала быстро примерно твой первый последний вариант, с учетом этой поправки. (хотя мне самой он не очень нравится... мебели меньше, места не скажу, что кажется больше, тумбочки вобще я не люблю, как вид, в данном случае, ещё тумба со стороны шкафа будет мешать открыванию дверки, а сильнее двигать кровать в сторону окна если, то там проход слишком узкий получится.)

post-21842-1297010539_thumb.jpgpost-21842-1297010555_thumb.jpgpost-21842-1297010586_thumb.jpgpost-21842-1297010569_thumb.jpg

post-21842-1297010600_thumb.jpg

ЗЫ Средний из твоих вариантов последних, вобще точно нет. И так видно, что кровать по той стене - не то, в объеме вобще сразу страшно: заходишь, уперся в кровать и сбоку шкаф ещё давит :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу еще как было у нас.

post-40872-1296961676.jpg

так как это была команата единственная- то мы оценили, что место для игр много. для меня важно было- чтобы кровать детская была придвинута к моей ,я разворачивала ее и придвигала стенкой боковой. но вообще мы спали поначалу около стенки- оч удобно.

в таком расположении можно рассмотреть вариант углового шкафа,абоковинку, которая стоит лицом к двери как-то облегчить, например скошенными полками?

Так шкаф мне не нра, потому что при входе сразу в боковину шкафа упирается взгляд... А скошенный угол - это полочки всякие???Для меня это пылесборник, я не люблю такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки! Нравится твой последний вариант больше))

Только я подумала, вместо столика повесить большое зеркало в раме, или прислонить к стене...

а зону кроватки как-то зонировать может быть... Но нравится этот больше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×