Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baby_Donkey

Из спальни в спальню-детскую

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! С Новым Годом!!! Счастья побольше и здоровья покрепче вам всем!!!

С началом нового года созрела наконец-то открыть тему по поводу переделки комнаты.

Необходимо переделать комнату в доме у свекров. Раньше это была детская мужа, ремонт там был тыщу лет назад, состояние не оч., мы туда приезжаем в гости и очень хочется, чтобы там было нам всем комфортно и уютно.

Итак, дано: комната размерами 3.96х4.84 м

post-28236-1294126254_thumb.jpg

Первое, с чего хочется начать - это расстановка мебели в комнате. У меня ступор,кручу-верчу, а ничего, что бы нравилось и было эргономично, не получается...Давайте помозгуем вместе:)

В комнате необходимы: кровать двуспальная, кроватка детская, шкаф/гардеробная(?) для хранения вещей, туалетный столик. Если влезет, то небольшой диванчик или удобное кресло.

Изначально я пыталась разместить там гардеробную. На мой взгляд, это удобней, чем шкафы. Более вместительно и "растворяется" в комнате, не притягивая взгляд. но нифига у меня не получилось, совсем тесно получается((

Вроде бы на плане еще ничего, все помещается, а попробовав изобразить в КД все это дело, получилось совсем тесно...

post-28236-1294136479_thumb.jpg

post-28236-1294136494_thumb.jpg

Поэтому наверное нужно делать шкаф.Не знаю, где и какой. Купе или с обычными дверками?А где?

В одной переделке понравилось, как сделали спальню-детскую и предусмотрели шкафчики по обе стороны окна:

post-28236-1294136589_thumb.jpg

post-28236-1294137039_thumb.jpg

Муж говорит, что темно тогда станет от такого расположения шкафов...

И последняя моя думка: установить просто шкаф-купе или с открывающимися дверцами:

post-28236-1294137611_thumb.jpg

Мне ни одна идея не нравится настолько, чтобы воплощать ее :((

Поэтому прошу помощи... Что вы посоветуете? Как расставить мебель???

Потом поговорим о цветах, фактурах и текстиле :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, маленький ослик объявился! ура!

мне все больше нравятся всякие шкафы вдоль стен с окнами

у самой у сынки сделаны, правда, глубиной выше подоконника около 20 (для книг), снизу комоды... правда, невпритык к окну, а с маленьким отступом... на высоте подоконника (чуть ниже, вернее) - стол, я там шью

света меньше не стало

опять же на откосы зеркала клеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, маленький ослик объявился! ура!

мне все больше нравятся всякие шкафы вдоль стен с окнами

у самой у сынки сделаны, правда, глубиной выше подоконника около 20 (для книг), снизу комоды... правда, невпритык к окну, а с маленьким отступом... на высоте подоконника (чуть ниже, вернее) - стол, я там шью

света меньше не стало

опять же на откосы зеркала клеют...

Привет, marishagr !!!

У меня теперь есть ослик поменьше, руки постоянно заняты и времени все меньше на себя))) Так что я тут редкий гость пока((

Шкафы с двух сторон окон мне нра, места в комнате больше. Но это получается у нас единственное место для хранения, не маловато будет?...

Думаю над вариантом детской кроватки напротив нашей, но смущает, что она получается будет напротив входа в комнату...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится первый вариант с гардеробной. только детскую кроватку может поставить не поперек взрослой, а параллельно, к стене гардеробной. и тогда взрослую можно подвинуть левее и встанут прикроватный тумбы с двух сторон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная в комнате- это самая большая глупость которую можно за собственные деньги сделать. Зачем она Вам? Вам мусор копить негде? Или места слишком много в этой комнатушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится больше вариант со шкафами по сторонам от окна. если мало места для вещей - можно комоды вдоль стены напротив кровати. Гардеробная совсем место съедает, а Вам нужно будет на полу выделить зону игровую - может между детской кроваткой и столиком? Играть на сквозняке - дверь-окно, я думаю, плохо. Как-то так.... Нужно ещё подумать. А кровать именно - обязательна? Мы купили в гостинную диван, пробовали на нём спать - отлично, подошёл бы и для каждодневного использования

С Новым годом Вашу теперь уже большую семью! Здоровья Вам, любви и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby_Donkey, примите голос против гардеробной )) тем более что комната небольшая и вы в ней гостите... Я бы рассмотрела вариант с диваном, по тем же причинам..Простите, а в какой программе вы делаете такие замечательные чертежи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, привет!

Если я правильно понимаю комната о которой идет речь находится совсем рядом от меня:) ?

Вы же получается, в ней будете проводить не так много времени, поэтому выделять под вещи целую гардеробную, считаю не стоит.

Может поставить диван, сэкономить место? Или кровать там уже стоит?

Предлагаю отвести малышке "глухой" и тихий уголок слева от входной двери.

По поводу двух шкафов, по обе стороны окна, этот вариант нужно хорошо продумать, он имеет право на воплощение в том случае, если шкафы будут делать под заказ тютелька в тютельку от пола до потолка и если размеры от окна к углам одинаковы с двух сторон, иначе получится ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная в комнате- это самая большая глупость которую можно за собственные деньги сделать. Зачем она Вам? Вам мусор копить негде? Или места слишком много в этой комнатушке?

Malizia, у меня в квартире вместо шкафов гардеробная, но она, правда, не в комнате. Но нам очень удобно, очень много всего помещается (не мусор, мусор в помойном ведре обычно)... В данной комнате согласна по поводу тесноты...Поэтому и обратилась к вам всем за советом. Подскажите, как бы расположили Вы мебель? Какие места для хранения выбрали бы?

А мне нравится больше вариант со шкафами по сторонам от окна. если мало места для вещей - можно комоды вдоль стены напротив кровати. Гардеробная совсем место съедает, а Вам нужно будет на полу выделить зону игровую - может между детской кроваткой и столиком? Играть на сквозняке - дверь-окно, я думаю, плохо. Как-то так.... Нужно ещё подумать. А кровать именно - обязательна? Мы купили в гостинную диван, пробовали на нём спать - отлично, подошёл бы и для каждодневного использования

С Новым годом Вашу теперь уже большую семью! Здоровья Вам, любви и удачи!

chaynik Шкафы по обеим сторонам окна нравятся как на картинке, но соглашусь со Славией, наверное нужно, чтобы было оч симметрично все и до потолка, насчет этого не уверенна. Думала вообще не на заказ, а готовое покупать.

Кровать-обязательно,не хочу диванов никаких. Это именно спальня, мы там особо не "сидим" :)) И она уже имеется в наличии))

Спасибо за поздравления!Взаимно! и можно на ТЫ, ок?:))

Baby_Donkey, примите голос против гардеробной )) тем более что комната небольшая и вы в ней гостите... Я бы рассмотрела вариант с диваном, по тем же причинам..Простите, а в какой программе вы делаете такие замечательные чертежи?

Про гардероб поняла. про диван выше написала))

Это обычный AutoCAD. а 3D - это KitchenDraw.

Танечка, привет!

Если я правильно понимаю комната о которой идет речь находится совсем рядом от меня:) ?

Вы же получается, в ней будете проводить не так много времени, поэтому выделять под вещи целую гардеробную, считаю не стоит.

Может поставить диван, сэкономить место? Или кровать там уже стоит?

Предлагаю отвести малышке "глухой" и тихий уголок слева от входной двери.

По поводу двух шкафов, по обе стороны окна, этот вариант нужно хорошо продумать, он имеет право на воплощение в том случае, если шкафы будут делать под заказ тютелька в тютельку от пола до потолка и если размеры от окна к углам одинаковы с двух сторон, иначе получится ерунда.

Привет, Катюш! Ага, правильно ты все поняла, но по ходу мы в мае переезжаем жить в Краснодар (умная голова моему мужу покоя не дает все-таки...Видимо, так мне и быть всю жизнь женой декабриста :)) ). поэтому в этой комнате мы будет часто тусить ,вот и затеяла я сделать там все под себя, раз уж переезжаем)) Переедем, встретимся?:)

Диван отпадает, я хочу именно кровать (и она уже есть, только переделать ее думаю), я уже писала, что мы там спим, переодеваемся, я марафет навожу. еще Пуговка наша там теперь с нами будет. Ну укладывать ее, поиграть там немного... Как-то так)) По поводу симметрии окна пока сомневаюсь, нужно уточнить ...

Высота помещения больше 3 метров. Мне кажется, шкафы как сосиски будут смотреться, если их до потолка делать. Узко и высоко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, ты уже не Ослик, а лягушка путешественница получаешься ))).

А какие размеры справа/слева от окна?Мне вариант с двумя шкафами нравится, с гардеробной нет, со шкафом-купе тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×