Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baby_Donkey

Из спальни в спальню-детскую - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Привет, Катюш! Ага, правильно ты все поняла, но по ходу мы в мае переезжаем жить в Краснодар (умная голова моему мужу покоя не дает все-таки...Видимо, так мне и быть всю жизнь женой декабриста :)) ). поэтому в этой комнате мы будет часто тусить ,вот и затеяла я сделать там все под себя, раз уж переезжаем)) Переедем, встретимся?:)

Диван отпадает, я хочу именно кровать (и она уже есть, только переделать ее думаю), я уже писала, что мы там спим, переодеваемся, я марафет навожу. еще Пуговка наша там теперь с нами будет. Ну укладывать ее, поиграть там немного... Как-то так)) По поводу симметрии окна пока сомневаюсь, нужно уточнить ...

Высота помещения больше 3 метров. Мне кажется, шкафы как сосиски будут смотреться, если их до потолка делать. Узко и высоко...

Ого! Вот это вы путешествуете! Конечно встретимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, ты уже не Ослик, а лягушка путешественница получаешься ))).

А какие размеры справа/слева от окна?Мне вариант с двумя шкафами нравится, с гардеробной нет, со шкафом-купе тоже.

Размеров точных не знаю еще)) Мне кажется детскую часть отвести в левом углу, если смотреть от входа. Без сквозняков, окно далеко.

Шкаф вроде больше никуда не получается, кроме как с двух сторон окна. По стене справа от входа вроде тож не очень, получится входишь в комнату и в торец шкафа упираешься...фиг знает, куда еще можно и как. У меня глаз замылен, не вижу других вариантов((

Мне нравятся фасады у икеешных шкафов:

post-28236-1294219297.jpg

Если делать прям до потолка, то можно еще такие сверху сделать:

post-28236-1294219314.jpg

Попробовала изобразить:

post-28236-1294226938_thumb.jpg

По выделенному: да пипец, я с ума сойду с мужем своим, ему постоянно куда-то нужно ехать, что-то новое делать...Но я в него верю, что все к лучшему, так что будем пробовать, путешествовать дальше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кресло для кормления меж окон... хотя к маю детка уже с ложки есть будет, наверное...

слушай, телека не будет в спальне ведь? мне в изножье кровати чего-то не хвата... комод-некомод, консоль-неконсоль вдоль стены, длинная скамья вдоль изножья... (последнее вообще у мню мечта идиотки - кровать поперек комнаты, скамья и проход не боком... ширины комнаты ни разу не хватало пока...)

детская кроватка хорошо в укромном уголочке, ее при необходимости придвинуть к своей можно, чтоб на каждый писк ночером не вставать, руку просунула, погладила и спите дальше, если не авария...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby_Donkey, не думали кровать переставить на противоположную стену? И выделить центр занавесью, например? или ширмой...Детская кроватка у окна, напротив шкаф во всю стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby_Donkey, не думали кровать переставить на противоположную стену? И выделить центр занавесью, например? или ширмой...Детская кроватка у окна, напротив шкаф во всю стену.

Mya, думала вчера, крутила кровать по всякому. Вот такой вариант (если я поняла Вас)?

post-28236-1294313538_thumb.jpg

post-28236-1294313589_thumb.jpg

Мне нравится, но смущает 2 момента: при входе в комнату, взгляд сразу на кровать. Но эт фигня, можно все время закрывать дверь :)

Больше смущает детская кроватка у окна...Не проветрить толком комнату, когда деть будет там спать; и получается, с открытой форточкой не поспишь...(( А все остальное в плане расположения нравится:))

mya, Спасибо за идею! Думаю))

А если поменять местами кроватку с туалетным столиком? Что думаете?

post-28236-1294314723_thumb.jpg

post-28236-1294314740_thumb.jpg

Мне больше нравится предпоследний вариант. И мужу тумбочку прикроватную, и мне столик (он же тумбочкой послужит) макияжный у кровати, и ребенку вроде дуть не должно...как-то так размышляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбик, а меня здесь смущает следующее - к малышу всегда вставать нужно будет - к Вашей кровати её кроватку не придвинешь.

Получается классическая стенка -5 метровая!!! Нужно ли столько? И практически нет горизонтальных поверхностей , кроме столика. Может всё-таки кровать к другой стене? А шкаф можно не только по сторонам от окна, можно вдоль стены с дверью. А напротив кровати вдоль стены - комоды - и горизонтальная поверхность (игрушки, муз. центр, и.т.л.), и вещей в них уйма помещается, и пространство не съедают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покажу фотки, как сейчас в этой комнате. Фото ужасные-с тлф, присланные по ммс :)))

Мебель, да и все остальное 15-летней давности, надо переделывать абсолютно все. В январе меняют окна.

Стена слева от входа:

post-28236-1294322664_thumb.jpg

Стена справа от входа:

post-28236-1294322701_thumb.jpg

Стена с окном:

post-28236-1294322750_thumb.jpg

Окно:

post-28236-1294322773_thumb.jpg

И стена с дверью:

post-28236-1294322816_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбик, а меня здесь смущает следующее - к малышу всегда вставать нужно будет - к Вашей кровати её кроватку не придвинешь.

Получается классическая стенка -5 метровая!!! Нужно ли столько? И практически нет горизонтальных поверхностей , кроме столика. Может всё-таки кровать к другой стене? А шкаф можно не только по сторонам от окна, можно вдоль стены с дверью. А напротив кровати вдоль стены - комоды - и горизонтальная поверхность (игрушки, муз. центр, и.т.л.), и вещей в них уйма помещается, и пространство не съедают

Варь, меня не смущает то, что кроватка "далековата" от нашей. Сейчас я встаю ночью только 1 раз под утро часов в 5 только кормить, так мы спим всю ночь, ттт. Как дальше будет, конечно не знаю, но надеюсь, все лучше и лучше:))

Про 5-метровый шкаф тоже думаю, не будет ли оч громоздко... На фото постом выше тож "стенка" во всю стену, но она там такая...гроб...я думаю делать белую, чтобы не бросалась в глаза, что ли...

Или еще как вариант, сделать какую-то комбинацию шкаф-комод-полки, не знаю, в голове пока пусто на эту тему...Не обязательно шкафы с пола до потолка.

Да, еще книги...В этом доме они хранятся почему-то именно в этой комнате и переезжать не будут))

Если делать шкаф по стене, где дверь, кровать вернуть на изначальное место, напротив комоды/стеллажи, то куда детскую кроватку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby_Donkey, не думали кровать переставить на противоположную стену? И выделить центр занавесью, например? или ширмой...Детская кроватка у окна, напротив шкаф во всю стену.

Мия, это как? :)) Центр чего выделить...Что-то я не поняла ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby_Donkey, не думали кровать переставить на противоположную стену? И выделить центр занавесью, например? или ширмой...Детская кроватка у окна, напротив шкаф во всю стену.

Мия, это как? :)) Центр чего выделить...Что-то я не поняла ничего...

Это как у Кло, например:), видели? Мне вчера попалось в какой-то теме. Кстати, и шкафы можно расположить так, как у нее. Посмотрите, если понравится - примените у себя. Еще в теме Ляльки я визуализировала аишину идею со шторами по обе стороны кровати..

По поводу шкафов. Я ж не знаю, сколько их нужно, постоянно вы там живете или нет. Потому и предложила расставить по длинной стене их достаточное количество, чтоб потом не было "мучительно больно":) В общем, я бы не отказалась.

Кровать у меня сейчас так и стоит - перед дверью, нормально.

Пример из журнала

На самом деле вариантов в этой комнате много, я, например, рассматривала расстановку по эти направлениям. Кто-то предложит другие. В общем, есть где разгуляться:)

Удачи!

post-5476-1294328021_thumb.jpg

post-5476-1294328032_thumb.jpg

post-5476-1294328382_thumb.jpg

post-5476-1294328427_thumb.jpg

post-5476-1294328437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×