Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baby_Donkey

Из спальни в спальню-детскую - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

По моему опыту, когда у ребёнка (полгода-год-два-три) что-то болит (зубки режутся), простыла, напугал кто-то (нас собака на улице), просто наревелась, то ночью нужно просто рукой к нему (к ней) притронуться. А у Вас при такой планировке это становится невозможным (по-моему). Но у всех по-разному. И стенки такие сплошные не люблю. С другой стороны - нравятся вдоль стены комоды: и место для хранения, для книг, для игрушек - и комната не уменьшается, и дополнительные горизонтальные поверхности - игрушки, домик, музыкальный центр, на котором можно кнопочки нажимать - и сказка и т.д.

А где тогда место на полу для игр? У Вас оно возможно только слева от двери. Так ведь?

Из предложенных Мией мне понравился вариант на первой схеме справа...

Но если равные промежутки от окна до стены справа и слева - то вариант со шкафами у окна, а под окном столешница - стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варь, меня не смущает то, что кроватка "далековата" от нашей. Сейчас я встаю ночью только 1 раз под утро часов в 5 только кормить, так мы спим всю ночь, ттт. Как дальше будет, конечно не знаю, но надеюсь, все лучше и лучше:))

Я тоже надеялась, вплоть до 4,5 мес... И даже уже было пару ночей, когда не вставала вовсе, спали до утра. А потом как отрубило. В итоге с полугода до 3-х лет они вобще спали с нами. :fund02047:

Понимаю твое стремленик к гардеробной, помещение действительно удобное, с ним в квартире хорошо, но когда площадь для неё есть. В такой маленькой комнате я тоже считаю, что ей нет места, действительно больше съест полезного пространства. Пока вы переедете, ребенку уже будет важнее всего пространство для тусовок. Шкафов лучше больше, игрухи ты и представить не можешь, сколько места занимают. :fund02036:

И ещё, хотела написать, по поводу кроватки в районе окна, ты зря, имхо, переживаешь. Тянуть-то как раз будет в сторону двери, а эта зона, побокам от окна, не шибко сквозняковое место. Да и вобще, мои дрыхли каждый день на лоджии с открытым окном (я его там вобще никогда не закрываю), на прогулке так и вобще на улице спят. Свежий воздух очень важен и вреда никому не приносил. Для успокоения можно чепчик на голову надеть ведь, если боишься, что ухи простудите, остальное всё всё равно под одеялом.

Мне, пожалуй, больше всего понравился последний вариант от Мии. Вариант со шкафами побокам от окна, имхо, возможен только если добавлять ещё мест хранения, иначе, кмк, будет маловато. Вот если только подумать по мотивам marishagr от подоконника и вверх полки для книг побокам от окна, глубина небольшая у них, может и ничего будет. А вот что касается нижней части, чтоб использовать там под комоды типа, не пойму по фоткам, чего там с батареями и трубами происходит в комнате этой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайся Мию, щас безгранично ей благодарна за идею, иначе все было во много раз менее гармонично.

Юки тоже дело пишет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы!

Мии отдельное спасибо!!! Вы, как всегда, кучу классных интересных и разных вариантов!!!

Но я, как оказалось, все перепутала с размерами, стены местами попутала(((

В общем, вот так на самом деле комната выглядит:

post-28236-1296392118_thumb.jpg

Теперь у меня совсем нет никаких мыслей((

Но с вашей помощью поняла, что гардеробная не имеет места здесь быть, что кроватку детскую можно и к окну, правда теперь не знаю, куда ее теперь...

Красным я выделила то, что скорее всего закроется гипсокартоном (около 10 см). Там идут вдоль стены трубы отопления (на фото видно), я их думаю зашить...

Про книги, которые там должны были быть, тоже вопрос решен, их не будет в этой комнате))

Думаю, может так расположить кровати:

post-28236-1296392672_thumb.jpg

но как расположить шкаф, комод, кресло или что-то еще, не знаю((

Хэлп ми плз :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в мыслях вижу эту комнату примерно так: одна стена, где изголовье кровати, выкрашена в бирюзовый или подобрать обои какие-то интересные в бирюзу. А остальные - белые/светло-светло серые. Мебель белого цвета и еще что-то плетеное (коробки, пуфы)...Изголовье хочу мягкое самодельное... Сшить подушки в цвет контрастной стены... И побольше воздуха в комнате хочется, не хочу много мебели, охота свободы какой-то, солнца... Это юг, море, лето...Как-то так)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таки нравятся цвета, сочетания...Но сначала нужно определиться с планировкой и расстановкой мебели )))

post-28236-1296394697_thumb.jpg

post-28236-1296394663_thumb.jpg

post-28236-1296394753_thumb.jpg

post-28236-1296394838.jpg

post-28236-1296394857_thumb.jpg

post-28236-1296394881.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так все-таки сделать шкафы?

В общем-то там симметрично окно, 2 см разница.

сделать по бокам шкафы, а по окну столешницу можно сделать. или без нее.

post-28236-1296457013_thumb.jpg

post-28236-1296457990_thumb.jpg

post-28236-1296457801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по правой стене (если смотреть от входа) сделать невысокий комод и туда игрухи можно складывать, да и вообще доп. место для хранения. И еще можно использовать как места для сидений, как тут, например:

post-28236-1296457218.jpg

post-28236-1296457229.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть стены друг с другом перепутали? один см разница в принципе...

А вход никак нельзя сдвинуть? (на всякий случай спрашиваю, чтоб исключить лишние варианты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть стены друг с другом перепутали? один см разница в принципе...

А вход никак нельзя сдвинуть? (на всякий случай спрашиваю, чтоб исключить лишние варианты).

Мия, спасибо, что заглянули :giri05048:

Ага, стены местами перепутала)))

Не, вход никак, там с одной стороны стена, с другой другая комната. В общем. никак не подвинешь(( я тоже думала про перенос, но увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×