Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Отделка однушки ставшей двушкой - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А можно опять про холодильник? :fund02006: просто сама болею этой темой.. ведь если делать открытой для обзора кухню... то видна будет не только перспектива, но и немытые тарелки.. нечищеная печка и т.д. или я одна такая засеря.. не бегу тарелки мыть сразу как только всех накормила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно опять про холодильник? :fund02006: просто сама болею этой темой.. ведь если делать открытой для обзора кухню... то видна будет не только перспектива, но и немытые тарелки.. нечищеная печка и т.д. или я одна такая засеря.. не бегу тарелки мыть сразу как только всех накормила

Не в отдельной кухне их в любом случае будет видно, если они будут )))) независимо от холодильника. Мойка может быть только там, где стоит ))))

Но есть место для ПММ, все туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно опять про холодильник? :fund02006: просто сама болею этой темой.. ведь если делать открытой для обзора кухню... то видна будет не только перспектива, но и немытые тарелки.. нечищеная печка и т.д. или я одна такая засеря.. не бегу тарелки мыть сразу как только всех накормила

Не в отдельной кухне их в любом случае будет видно, если они будут )))) независимо от холодильника. Мойка может быть только там, где стоит ))))

Но есть место для ПММ, все туда.

Согласна - всё в ПММ. Плиту протереть и всё ОК будет.

Про облицовочный кирпич записала - буду тонкий искать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречалась с рабочими, которые будут мне делать ремонт - обсуждали что и как.

В принципе, им моя перепланировка понравилась (рабочие у меня вменяемые и, что для меня немаловажно-русские). Так как первый этап - это заливка стяжки, проводка электричества, разводка сантехнических труб и возведение стен то, в первую очередь, нужно определиться с размещением розеток и освещением.

Розетки мы набросали примерно так (отмечено крестиками):

3769ae8db188.jpg

Поясню:

В санузле 2 розетки у столешницы и 2 розетки у стиральной машины

В спальне 2 розетки у кровати и 2 на противоположной стены для ТВ.

В зоне гостинной 2 на стене с ТВ и 2 у обеденного стола

В зоне кухни 2 на стене с мойкой, 2 у варочной панели и дух. шкафа и 2 у холодильника (на кухне нарисовала пока так, т.к. не понятно куда буду ставить холодильник - больше нравится как нарисовала Laan с холодильником у входа в спальню, но решила с этим повременить до возведения стен - будут конкретные размеры - будем оттуда плясать...)

В кладовке планирую 1 розетку. Думаю, что там больше не надо, ну или двойную там сделаю.

В коридоре 2 розетки.

Вот вроде бы и всё.

Покритикуйте, пож-та. Может я что-то не учла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила бы за диваном или рядом со столом. Ту, что за столом -- на смежную стену (у входа в комнату). Блок выключателей над ними. Сразу планируйте розетки по осям выключателей, чтобы не получилось некрасивых смещений.

У раковины на кухне для ПММ и измельчителя?

Над столешницей добавила бы в угол еще 2-3 розетки. Выключатели подсветки шкафчиков в одной рамке с розетками над столешницей. В детской тоже мало розеток -- надо у окна. Ну и в каждом помещении я обычно планирую одну розетку, чтобы она не оказалась за мебелью -- чаще под выключателем на входе (для пылесоса/дрели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про освещение...

Набросали вот так

40c5%38%3047a54f.jpg

Спальня и так маленькая, поэтому в ней только люстра по середине. Никаких потолков из г/к. Будут штробить и красить.

В коридоре то же самое - светилькик 3 или 4х рожковый

В с/у понятно - потолок из панелей с лампочками - нарисовала 6 штук + будет подсветка над зеркалом.

В кладовке потолок из г/к и 2 лампочки - думаю, что должно хватить...

Самое сложное - это зона гостинной-кухни. Люстра нужна точно - куда её вешать я не знаю. Нарисовала по середине, но смотришь на картинку и хочется перенести её ближе к окну - между диваном и ТВ...

Теперь про г/к потолок буквой "Г" в гостинной - нужен ли??? Я нарисовала, потому что люблю скрытые карнизы, но не будет ли утяжелять такая конструкция и без того маленькое пространство?

В кухонной зоне нарисовала 4 лампочки в потолке, но опять же - это тогда г/к - как соединить зоны кухни и гостинной?

Laan на рисунке на с.4 рисовала мне кухню с проекцией лампочек от кухни до обеденного стола

9ffe2b5013ac.jpg

Мне такой вариант нравится, но, я по стене напротив входа планировала тоже кухонные навесные ящики, а при таком расположении лампочек ящики не предусматриваются...

Короче с зоной кухня-гостинная пока ничего не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила бы за диваном или рядом со столом. Ту, что за столом -- на смежную стену (у входа в комнату). Блок выключателей над ними. Сразу планируйте розетки по осям выключателей, чтобы не получилось некрасивых смещений.

У раковины на кухне для ПММ и измельчителя?

Над столешницей добавила бы в угол еще 2-3 розетки. Выключатели подсветки шкафчиков в одной рамке с розетками над столешницей. В детской тоже мало розеток -- надо у окна. Ну и в каждом помещении я обычно планирую одну розетку, чтобы она не оказалась за мебелью -- чаще под выключателем на входе (для пылесоса/дрели).

Где будут выключатели я пока вообще не успела подумать :fund02006: , а ведь уже пора и над этим задуматься.

Измельчитель не планирую, так что эта розетка для ПММ и холодильника если он "уйдет" в тот угол.

Над столешницей я запланировала розетки - просто забыла их нарисовать :giri05035:

В детской согласна - маловато заплонировала, ведь ещё компьютерный стол со временем для сына появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла самое главное!

В перепланировках мне предлагали присоединить балкон к комнате вынув раму и дверь, но было одно большое НО - остекление у нас было общее на 3 квартиры, причем обе пока не проданы, соответственно договориться с соседями о другом, более теплом остеклении, не реально.

Балкон выглядит вот так

932cd6347b03.jpg

Это было предисловие...

Так вот, мне рабочие сказали, что утеплить балкон получится - остекление элементарно откручивается на стыке 2х квартир, стенка закладывается, всё утепляется + тёплый пол и всё отлично.

Но есть то, что меня немного смущает:

1. где сушить тогда бельё?

2. этаж 2й рядом с козырьком 1-го этажа (его видно на фото), который над магазином - короче боюсь, что легче будет проникнуть в квартиру (я не параноик)

И единственный плюс - это освобождается пространство, в которое можно поставить компьютер (из-за того, что места под стол нет планировали ноут). Хотя нет, это не единственный "+": там можно летом в жару спать и ещё шкафчик для солений поставить.

Короче и хочется и колется.

Убедите (или разубедите) меня, пож-та, в целесообразности утепления балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы утеплила.. собственно я это и сделала.. правда без теплых полов.. думаю, в маленькой квартире доп. помещение не лишнее.. гостей там спать укладывать будете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×