Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Отделка однушки ставшей двушкой - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Laan, последний вариант мне очень и очень понравился. Думаю, что тесная развязка - не большая проблема. Тем более, что дверь будет открываться во внутрь комнаты.

Думаю, что остановлюсь пока именно на такой расстановке в кухне.

Теперь осталось дело за малым )))))))) - решить какими будут обои, ламинат, плитка.

Меня больше всего напрягает, что я не знаю как соединить зону коридора, кухни и гостинной - ведь по сути это одно помещение получается. Т.е. от того какие я выберу ламинат-двери-обои будет зависеть и цвет мебели ( в т.ч. и кухонной)...Жесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, двери понравились больше всего вот эти:

8348bffb7cd4.jpg

Например такие в ваную и в кладовку поставить, а в комнату глухую без стекла такого же дизайна, чтобы когда кто-то спит свет из кухни не шел.

Ламинат вот этот нравится:

be58e645d285.jpg

Мне кажется, что не очень сочетается...

P/S муж ни с дверьми ни с ламинатом не согласен - склоняет меня к беленому дубу.

В принципе, я не очень-то и сопротивляюсь, но ещё не увидела нигде двери этого цвета, чтобы мне понравились...

И ещё - мне понравились обои (производителя и коллекцию я не знаю) - к ним беленый дуб не очень будет...

Радикал глючит...попробую прикрепить фото обоев попозже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний рисунок кухни от лаан со спрятанным в угол холодильником - ооочень хорошо получилось... я б в нем варочную подвинула влево, чтоб между мойкой и варкой можно было бы резать/шинковать и тд...

двери эти и ламинат не дружат, кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже писала про двери и обои ))))

Эти двери не нравятся активно. По многим причинам, главная -- они в Ваше пространство не вписываются. Возможна одна яркая, крупная, запоминающаяся деталь, желательно работающая на расширение пространства -- например, зеркальная стена, большое зеркало (у меня на визе у обеденного стола) или фреска с перспективой, которую Вы показывали (но не в тесной прихожей, где Вы в нее носом уткнетесь). Никаких орнаментов, цветочков и рисунков... полоска, светлые (очень светлые!) и одинаковые в гостиной-кухне стены )))) Кухонная мебель любая, вплоть до венге, основное правило -- не разбивать цветом верх и низ, не делать филенку, крупные ручки, узкие шкафчики и открытые полочки. Только на укрупнение работать.

В других случаях получается хаос и "собачья могилка" ))))))

Увидела ламинат -- вполне. Не обязательно беленый дуб. Но. Двери эти в топку. Лаконичное гладкое полотно, можно рамочное, но без волн!!! Белые, кремовые = как стены, и даже венге (при определенных условиях). Но не средние по насыщенности оттенки. Они способны убить и бОльшую площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, последний вариант мне очень и очень понравился. Думаю, что тесная развязка - не большая проблема. Тем более, что дверь будет открываться во внутрь комнаты.

Думаю, что остановлюсь пока именно на такой расстановке в кухне.

Теперь осталось дело за малым )))))))) - решить какими будут обои, ламинат, плитка.

Меня больше всего напрягает, что я не знаю как соединить зону коридора, кухни и гостинной - ведь по сути это одно помещение получается. Т.е. от того какие я выберу ламинат-двери-обои будет зависеть и цвет мебели ( в т.ч. и кухонной)...Жесть...

Это и есть одно помещение.

А где Вы планируете плитку? Лучше только во входной зоне, т е ламинат из гостиной-кухни должен выходить в коридор. На направление мое не смотрите ))) -- не поправила )))) от окна к дальней стене. Диагональ не надо ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо, что откомментировали. Обои буду искать. Двери изначально хотела венге + плинтус венге+ светлый пол (как на картинке выше). НО почему-то боялась, что темное пятно "убьет" пространство.

Над зеркалом я тоже думала, но моя фантазия позволила мне поместить его только в коридор слева от входа и туда же пуфик.

Ещё меня настораживает стена напротив входа в квартиру (та, которую я буду возводить, чтобы вдоль неё сделать кухню). Ведь получается, что входишь и упираешься в стену. Знаю, что по фен-шуй напротив входа зеркало никак нельзя вешать - типа достаток уйдет ((( Как обыграть эту стену - не знаю совершенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, последний вариант мне очень и очень понравился. Думаю, что тесная развязка - не большая проблема. Тем более, что дверь будет открываться во внутрь комнаты.

Думаю, что остановлюсь пока именно на такой расстановке в кухне.

Теперь осталось дело за малым )))))))) - решить какими будут обои, ламинат, плитка.

Меня больше всего напрягает, что я не знаю как соединить зону коридора, кухни и гостинной - ведь по сути это одно помещение получается. Т.е. от того какие я выберу ламинат-двери-обои будет зависеть и цвет мебели ( в т.ч. и кухонной)...Жесть...

Это и есть одно помещение.

А где Вы планируете плитку? Лучше только во входной зоне, т е ламинат из гостиной-кухни должен выходить в коридор. На направление мое не смотрите ))) -- не поправила )))) от окна к дальней стене. Диагональ не надо ))))

Т.е. плитку только в прихожую???

Я переживаю как поведет себя ламинат на кухне...боюсь, что вздуться может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С качественным ламинатом при укладке по технологии ничего не происходит даже при прорыве отопления и разливе горячей воды из стиралки ))) Я бы не стала делить...

Например, вот такое решение стены, вариантов масса... полоска горизонтальная (да, моя любимая тема :), фотоэкспозиция, отделка ламинатом (тем же, что и пол), декоративный кирпич, роспись по штукатурке... наклейки декоретто...

post-25887-1294604273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С качественным ламинатом при укладке по технологии ничего не происходит даже при прорыве отопления и разливе горячей воды из стиралки ))) Я бы не стала делить...

Например, вот такое решение стены, вариантов масса... полоска горизонтальная (да, моя любимая тема :), фотоэкспозиция, отделка ламинатом (тем же, что и пол), декоративный кирпич, роспись по штукатурке... наклейки декоретто...

Кирпичная кладка - вариант суперский!

Рассматривала его (просто уж очень мне нравится декоративный кирпич), но думала почему-то, что он мне не подойдет.

a3503ed7971f.jpg

Вообще, когда стоит пустая коробка, то тяжело представить где, что и как.

Зеркало на этой картинке тоже очень нравится.

Как вы думаете - для шкафа-купе в прихожей стоит делать из гипсокартона стенку (ту, на которой зеркало висит)? Или просто шкаф поставить? Не встраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там стенка. Не люблю отдельностоящие купе )))) колхозно в любом случае будет ))) Плюс это естественная граница зоны плитки.

Облицовочный кирпич )))) не декоративный камень, не скалистая гора и иже с ними. Материал, наиболее точно имитирующий стену здания + тонкий. Иск/камень для отделки тоже... хм... не нужен Вам ))) Зеркала с фацетом абсолютно не сочетаются с иск/камнем (на визуализации выше). И опять ненужная дробность и мелкотня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×