Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Отделка однушки ставшей двушкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы имеете ввиду кухня -- это стена, где стоит стол? Мне кажется это место единственно подходящим для размещения какого-то декора, хотя страшно терять единственную протяженную стену в квартире ))))

Для всех остальных стен не хватает перспективы или они банально заняты ))) Хотя можно еще на кусок стены, смежной с гардеробной (за столом также).

Двери можно и не белые, но светлые, минимально контрастирующие со стенами. Плинтуса можно покрасить ))) не обязательно белые или с фактурой дерева. Вплоть до красных, бирюзовых и лиловых ))))

Двери входные, ИМХО, могут быть любыми )))) к тому же из жилого помещения они совсем не просматриваются, будут установлены, скорее всего, в другой плоскости (с нишей) и т д. Короче, считаю, что их не обязательно привязывать, а можно даже выделить (мне такой вариант нравится больше :))))

Ваши фрески гораздо достойнее показанных обоев Комар ))))

Я именно за столом стену и имела ввиду. Но сейчас мне пришла в голову мысль, что я не хочу там обеденную зону - попробую поместить в кухонную зону небольшую стойку, чтобы втроем можно было разместиться, а для гостей - стол-книжка)))

С дверями...есть над чем подумать. Мыслей полно, но привести их к чему-то конкретному не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, входную дверь всё-таки буду делать венге. Через 2 дня встречаюсь с бригадой ремонтников и вперёд!!! :giri05048:

Пока остановилась на варианте с ламинатом цвета ясень и двери в цвет. (но меня не оставляет мысль о межкомнатных белых дверях...)

Так как сейчас начнется возведение стен и разводка электричества, то нужно определиться где делать розетки и вешать осветительные приборы.

Прошу в этом вашей помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, набросала тут небольшой план того, какой свет я планирую

7a422f2d50a8.jpg

Бордовым отмечены лампочки - ещё не подбирала ничего для освещения.

На кухне над столом-стойкой будет висеть лампа - отмечена тремя кружками, как организовать освещение остальной части кухни не знаю соверщенно.

Маленькую комнату нагромождать не хочется - так что там только люстру планирую.

Коридор очень маленький получается, т.ч. тоже только люстра, наверное. Как думаете???

А вот в гостинной хочется побольше света - планирую кроме люстры ещё и гк-конструкцию со встроенными лампами...

Как освещать гардеробную - совсем не представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как освещать гардеробную - совсем не представляю...

я думаю тут все зависит от того какой конфигурации будет помещение, будет ли там зеркало, и если да, то где

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша_Н, зеркало не планирую.

Хотелось бы побольше вещей туда уместить.

Размер её не гигантский, конечно, но в помещении 1,67*1,78 я думаю, вполне получится гардеробная.

Думаю, что скорее всего придется делать её буквой Г, чтобы совсем каморка не получилась...

А вот с освещением - полная засада...пока только в голову приходит мысль, что лампочки сделать вдоль прохода от двери до стены. Может ещё на свободной стене бра???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша_Н, зеркало не планирую.

Хотелось бы побольше вещей туда уместить.

Размер её не гигантский, конечно, но в помещении 1,67*1,78 я думаю, вполне получится гардеробная.

Думаю, что скорее всего придется делать её буквой Г, чтобы совсем каморка не получилась...

А вот с освещением - полная засада...пока только в голову приходит мысль, что лампочки сделать вдоль прохода от двери до стены. Может ещё на свободной стене бра???

а зачем еще и бра? если зеркала там все равно не будет, то по мне и одного верхнего света хватит.

хотя если конфигурация будет буквой Г, то на свободной стене как раз и можно повесить зеркало, а над ним светильник дополнительный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша_Н, зеркало не планирую.

Хотелось бы побольше вещей туда уместить.

Размер её не гигантский, конечно, но в помещении 1,67*1,78 я думаю, вполне получится гардеробная.

Думаю, что скорее всего придется делать её буквой Г, чтобы совсем каморка не получилась...

А вот с освещением - полная засада...пока только в голову приходит мысль, что лампочки сделать вдоль прохода от двери до стены. Может ещё на свободной стене бра???

а зачем еще и бра? если зеркала там все равно не будет, то по мне и одного верхнего света хватит.

хотя если конфигурация будет буквой Г, то на свободной стене как раз и можно повесить зеркало, а над ним светильник дополнительный

Зеркало совсем не хочу. Планирую гардеробную просто как место для хранения, а смотреться можно будет в зеркало в коридоре - там как раз всё рядом (гардеробная и коридор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, набросала тут небольшой план того, какой свет я планирую

7a422f2d50a8.jpg

Бордовым отмечены лампочки - ещё не подбирала ничего для освещения.

На кухне над столом-стойкой будет висеть лампа - отмечена тремя кружками, как организовать освещение остальной части кухни не знаю соверщенно.

Маленькую комнату нагромождать не хочется - так что там только люстру планирую.

Коридор очень маленький получается, т.ч. тоже только люстра, наверное. Как думаете???

А вот в гостинной хочется побольше света - планирую кроме люстры ещё и гк-конструкцию со встроенными лампами...

Как освещать гардеробную - совсем не представляю...

Предполагалось, что это холодильник )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, набросала тут небольшой план того, какой свет я планирую

7a422f2d50a8.jpg

Бордовым отмечены лампочки - ещё не подбирала ничего для освещения.

На кухне над столом-стойкой будет висеть лампа - отмечена тремя кружками, как организовать освещение остальной части кухни не знаю соверщенно.

Маленькую комнату нагромождать не хочется - так что там только люстру планирую.

Коридор очень маленький получается, т.ч. тоже только люстра, наверное. Как думаете???

А вот в гостинной хочется побольше света - планирую кроме люстры ещё и гк-конструкцию со встроенными лампами...

Как освещать гардеробную - совсем не представляю...

Предполагалось, что это холодильник )))))))

Laan, я знаю :fund02025: , но что-то новое всё время приходит в голову и ужасно раздражает, что есть придется в комнате. Поэтому одна из моих "затей" - вместить столешницу на 3-х человек (как раз над ней лампочки, а скорее всего даже низко висящая люстра). Уж не знаю - влезет всё или нет, потому что мне совершенно не понятно куда же деть холодильник при таком раскладе - не в кладовку же. Про кухню создала отдельную тему (есть ссылка в подписи), но пока никак не найду время, чтобы сесть и освоить икеевский планировщик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при любом раскладе есть вам придется в комнате.. метр ближе метр дальше.. а вот барная стойка будет занимать много места и ее не сдвинуть.. поделитесь, пожалуйста мыслями насчет холодильника.. я сейчас тож озадачена этой проблемой.. ведь с ним рядом придется спать, или бегать в коридор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×