Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Отделка однушки ставшей двушкой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Тут таааак далеко бегать :fund02025:

Можно и в коридоре поставить, сократив шкаф. Можно и в кладовку. Это нормально. А вот стол или стойка в этом месте ненормально )))) -- за ней или разместится 1 человек, или даже он не влезет, кроме этого, это просто неудобно во всех отношениях. Расстояние до полноценного стола и удобного места для обедов меньше двух метров ))))) есть в комнате (в зоне столовой) тоже нормально )))))) Ну если нет множества комнат! Есть зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут таааак далеко бегать :fund02025:

Можно и в коридоре поставить, сократив шкаф. Можно и в кладовку. Это нормально. А вот стол или стойка в этом месте ненормально )))) -- за ней или разместится 1 человек, или даже он не влезет, кроме этого, это просто неудобно во всех отношениях. Расстояние до полноценного стола и удобного места для обедов меньше двух метров ))))) есть в комнате (в зоне столовой) тоже нормально )))))) Ну если нет множества комнат! Есть зоны.

дело не в том что далеко.. дело в том, что бегать по транзитной зоне с кастрюлями, сковородками и грязной картошкой.. я, например, вряд ли смогла бы не разлить\рассыпать что нить по дороге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На средней (9 кв.м) кухне холодильник стоит дальше, чем тут стоял бы в коридоре ))) 1,1 от кухонной мебели. Вы же не бегаете 50 раз в день в холодильник, тем более со сковородками )))) В таком расположении (теоретически, неприменительно к данному интерьеру, хотя для кого-то это удобнее) ничего страшного нет, неудобств это не создает. А вот место для обеда на стыке всех дорог, в дверном проеме и на 0,9 человека по меньшей мере странно. Я изначально ставила холодильник в конце кухонной линейки, траектории движения минимальны, граница кухни отбивается, при использовании встройки можно добить кухню до потолка, гармонизировав пространство и увеличив места хранения. Зоны не пересекаются, транзиту в детскую тоже особо ничего не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сказать, я тоже защищаю вариант с картинки :) и против барной стойки вместо холодильника.. здесь действительно все удобно и бегать с кастрюлей вообще никуда не надо.. можно сразу ставить ее на стол :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, куда же вам барную стойку????

холодильник-встройка и масимум по высоте шкафов навесных - решение и месте хранения и разделения кухня/гостиная, на мой дилетанский взгляд...

чтоб не разлить/рассыпать и тд еду при подаче на стол, выкладывайте еду уже на столе, всё меньше шансов что-то по дороге "потерять"... ну, нет у вас на кухне места для поесть, а расстояние негигантское

двери внутренние делала б светлые... а стены какие - краска? обои? цвета какие? я б не рискнула по-отдельности выбирать цвета стен, пола, дверей, постаралась бы определиться хотя бы по гамме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо за множественные комментарии - теперь я поняла Вашу изначальную мысль - будем есть в комнате))))

dainty, оставляю холодильник на кухне как первоначально было у Laan.

Вообще процесс переноса еды от плиты на стол меня меньше всего беспокоит - просто напрягает само наличие обеденого стола в комнате, в которой собираемся мы с мужем в будущем спать.

marishagr, стойку уже не буду делать)))

Двери пока внутрение планирую орех, ламинат тоже светлый (типа дуб шервуд) - картинки попозже выложу.

Гамма предполагается бледно-бежевая. Обои, если честно, ещё вообще не смотрела. В идеале, конечно, хочется не беж, а что-то пёстренькое (хотя бы на одну стену). Понравились на фото одни обои - найду - выложу.

Вообще общая концепция ещё не ясна ( а ведь завтра уже встречаюсь с рабочими для обсуждения моего ремонта, так что времени на раздумья - впритык...) (((

Знаю пока только точно, что ламинат будет одинаковый во всей квартире, а зона прихожая-кухня будет выложена полукругом одинаковой плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока думала про Ваш холодильник, Вы уже определились, что оставляете его на месте. я вот хотела спросить не получится ли такой вот вариант: сделать как бы нишу под него напротив кухни

post-34796-1294589477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласна с Laan. Тем более, что на той стене планируется большой телевизор и не хочется сокращать размер этой стены. Была бы стела чуть более длиной, то такой вариант подошел бы, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант. Тут тесная развязка холодильник-дверь детской. Но мне нравится максимальной перспективой (просматриваемость по длинным стенам комнаты) и облегчением стены напротив окна. Светильники потолочные по оси стола, над столом подвес/люстра. Подсветка дополнительно под шкафчиками + вытяжка + можно слева от вытяжки повесить бра )))) + 1-2 бра/картинная подсветка над диваном + торшер. Все ))))

post-25887-1294598296_thumb.jpg

post-25887-1294599237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×